Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 12.
 Добавлен Ohotnik, 05.12.10, 03:58
Глава 12.Возвращение.


Разговор по внутренней связи упавшего вертолета:

-Я с тобой больше не полечу, - с хрипом сказала Катя и откашлялась, - тут дымиться что-то.

-Я не виноват, что нам подсунули устаревшую карту. Надеюсь, вы не собираетесь нарушать клятву.

-А кто в здравом уме мне поверит.

-И правда. Белка, ты как?

-Кажется, мне становиться все хуже и хуже - у меня кружиться голова и я начинаю терять сознание.

-Катя, что с ней? - в это время Арчи заметил, что перед вертолетом, прижавшись спина к спине, стояли Чарли и незнакомый ему пес. А вокруг них сжималась кольцо из огромных черных собак с красными глазами.

Не дождавшись ответа он предупредил их: -Сидите тихо. Я выйду, осмотрюсь, и если все в порядке я помогу вам выбраться.

Девушки согласились. Арчи попытался открыть кабину - не тут-то было. Он ударил металлической лапой в стекло, в надежде, что оно вылетит целиком, но только проделал в нем небольшое отверстие.

Проклиная все вся, Арчи расправил крылья в тесной кабине. Пуленепробиваемое стекло отлетело от вертолета куда-то в сторону. Все взоры присутствующих обратились к нему. Черные собаки опешили, Чарли широко улыбался, и что-то шепнул псу.


-Наши шансы на выживание резко возросли, перед тобой терминатор среди ангелов, - шепнул Чарли Хантеру. Тот ничего не отвечая, с интересом рассматривал Арчи.


Он тем временем, поправив кобуру с револьвером, спрыгнул с вертолета и подошел к окруженным охотникам. Вампиров смутили крылья Арчи, поэтому они не решались подойти.

-Я вижу, вы тут не скучаете, - первым оборвал тишину Арчи.

-Как видишь. Помоги, раз залетел на огонек? - Чарли с опаской покосился на вампиров. Те не решались пока подойти ближе.

-От чего бы и не помочь. Только извините за глупый вопрос, - Арчи перешел на шёпот: -А кто эти черные псы?

-Вампиры. Можно я тоже спрошу - твои крылья из серебра?

-Не совсем, но я понял, к чему ты клонишь. Сейчас проверим, как они подействуют на этих собак.

Один из вампиров осмелел и решил наброситься на них. Арчи заметил его и успел защититься крылом. Коснувшись его, вампир обратился в прах.

-Хорошая будет драка. Арчи резко взлетел. Вампиры среагировали на это и побежали на охотников. Хантер и Чарли открыли по ним шквальный огонь. Ряды вампиров стали редеть. Их волна практически подбежала к охотникам, когда над вампирами, делая в воздухе бочку, пролетел Арчи, зацепив лапой и крыльями сразу четверых. Хантер отбросил разряженный пистолет и вынул серебряный нож. Чарли же замешкался и один из вампиров повалил его на землю. Удар Хантера освободил Чарли, но его самого в бок укусил вампир. Мотнув головой, он отбросил Хантера в сторону с глубокой раной в боку.

Запах крови прибавил вампирам решимости. Из всех нападавших уцелело пять. Они сразу же кинулись к Чарли. Первого он смог убить ножом, остальных прихватил Арчи.

Вожак не стал глядеть, как погибает его стая. С двумя девушками он сбежал.

-Вроде все, - учащённо дыша, сказал Арчи.

-Где Хантер? - оглядевшись, Чарли сразу бросился к нему. Под Хантером уже была целая лужа крови. -Нет, нет, ты не умрешь, в раю нет вампиров, на кого же ты будешь там охотиться?

-Рядом приземлился Арчи с небольшим металлическим контейнером. Он состоял из небольших ячеек с раздельными крышками. Открыв одну из ячеек, Арчи извлек металлической лапой маленький белый шарик, покрытый липкой слизью, и приложил шарик к ране Хантера. То, что произошло дальше, сильно удивило Чарли: шарик раздулся и стал заполнять место недостающих тканей. Через минуту раны как не бывало, даже шрама не осталось.

-Как такое возможно? - произнес Чарли, осматривая Хантера.

Арчи тем временем боевыми когтями "вскрыл" кабину стрелка - стекло оплавилось по краям, и просто открыть кабину было невозможно.

Катя сразу выбралась, а вот Белке стало совсем плохо, пришлось помочь ей выбраться.

-Белка ты меня слышишь? Не теряй сознание! - Арчи попытался привести её в чувства.

-Я... стараюсь... - только и смогла произнести она.

-Нет! Белка! Беатрис!!!

-Я могу что-то сделать? - тихо спросила Катя.

-Ты не врач, зато я знаю одного доктора из Сан-Франциско. Вместе с ней я полечу туда, но тебе...

-Не волнуйся мне не впервой жить одной, пойду в лес, если что рядом город, а где люди там всегда есть еда, прощай, - Катя отбежала от вертолета и скрылась в лесу.

Арчи отнес Белку подальше от вертолета, потом достал из ячейки контейнера другой шарик. На этот раз он был кислотно-зелёного цвета. Замахнувшись Арчи бросил его в вертолет. Стоило шарику коснуться обшивки, он сразу лопнул, выплеснув зелёную пену, которая поглотила весь вертолет и, растворив его, превратилась в обычную воду.

"И никаких следов, только яма с водой" - подумал Чарли. "Откуда они взялись, да ещё на вертолете? Совсем запутался - слишком много событий для одного вечера".

Арчи вернулся к Белке и, подхватив ее, приготовился взлететь.

-Постой, ты не хочешь ничего объяснить? – Чарли вопросительно посмотрел на него.

-А что ты хочешь услышать?

-Скажи хотя бы кто эта девушка?

-Она дочь Анабель, - Арчи взлетел, прежде чем Чарли осознал услышанное. Он проводил его взглядом. "Дочь Анабель... вот у него приключения так приключения"

Хантер откашлялся, приходя в себя.

-Хотя мне и своих должно хватить на целую жизнь, - сказал Чарли вслух, -Ты как, в порядке?

-Бывало и лучше, но ведь моя рана... - Хантер ощупал бок.

-Благодари Арчи, он тебя, скажем так, исцелил.

-Арчи? Этот ангел?

-Да, но не спрашивай как и откуда он взялся. Вопросов у меня не меньше чем у тебя.

Комментарий
 Добавлен Огненный Волк, 19.12.10, 21:00
Очень интересно. ))) Жду продолжения. )))

Комментарий
 Добавлен ак 47, 27.12.10, 23:34
ещо текстов

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip