Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 11.
 Добавлен Ohotnik, 15.09.10, 02:11
Глава 11. Охота на вампиров.


-Положи её на диван, она сама очнется, - посоветовал Хантер.

-Так, - Чарли аккуратно уложил Сашу в гостиной и накрыл пледом. (Зима выдалась бесснежной, но все равно холодной)

-Теперь предстоит самый важный в твоей жизни разговор.

Чарли проводил Хантера в соседнюю комнату и закрыл дверь. После чего сел напротив него и приготовился слушать.

-Начну с начала: собаки-вампиры, назовем их просто вампирами, произошли не от обычных собак. Это отдельный вид. Откуда он взялся никто не знает.

Живут они стаями от 5 до 50 особей. Размножаются как все обычные собаки, только щенки питаются кровью родителей, а не молоком, рождается обычно до 3-4 щенков.

Стаей руководит вожак, вожаки подчиняются совету лордов, точнее одному из лордов, которые в свою очередь образуют совет. Среди охотников ходят слухи о рыцарях ночи. Они лучшие из лучших, облачены в особую броню и вооружены мечами, как настоящие рыцари, хотя мало кто пережил встречу с ними, чтобы рассказать. Скорее всего, это просто слухи, - Хантер сделал паузу. Чарли слушал очень внимательно, что удивительно для его характера.

-Перейдем к конкретике: укус вампира не сделает жертву вампиром, но она умирает от кровопотери, если вампир высасывает кровь дольше одной минуты. За это время он может оставить жертву без капли крови. 30 секунд это черта после которой жертву не спасти. Вампиры быстрые и сильные, с хорошей реакцией, слухом и зрением. Они не болеют, обычные раны у них заживают в считанные секунды. Солнце, осиновый кол, крест, святая вода и прочая дребедень на них не действует, только серебро или сплавы содержащие серебро. Кровь вампира из-за серебра начинает буквально вскипать, превращая вампира в пепел. Серебро также мгновенно прожигает их шерсть и кожу. Все. Вкратце я рассказал все, что ты должен знать, остальное придет с опытом.

-С каким ещё опытом? - возмутился Чарли, не понимая до конца, к чему клонит Хантер.

-А, я же тебе не сказал, кто пережил встречу с вампиром, либо становятся охотниками, либо живут в постоянном страхе. Первые, по моему мнению, спасают мир, вторые сходят с ума. Я выбрал первое и тебе советую.

"Хотел приключений Баркин? Вот ты их и получил" - мысленно отчитал себя Чарли.

-У тебя есть какое-нибудь оружие? Чарли!

-Да? Что?

-У тебя пушка есть?! - уже более высоким тоном спросил Хантер.

-Да, погоди минутку, - Чарли выбежал из комнаты и через пару минут вернулся с "Береттой", ранее принадлежавшей Арчи.

-Беретта? Калибр тот же что и у моего, патроны я с собой не ношу, делаю тайник и оставляю все там. Пойдем, как только будешь готов.

-Надо проведать Сашу, - под этим предлогом Чарли удалился, размышляя над новой информацией.

-Как скажешь, я буду здесь, - Хантер достал пистолет из кобуры и занялся его чисткой, модель Чарли узнать не смог.

Саша мирно спала на диване, где он её и оставил. Чарли подошел и лизнул её в щёчку. Почувствовав прикосновение, Саша резко проснулась и подскочила на месте.

-Все в порядке ты дома, я с тобой, - поспешил успокоить её Чарли, -лучше тебе ещё немного поспать, - Саша покорно легла и Чарли снова укрыл её пледом.

-Что произошло? - спросила у него Саша.

-На нас напал какой-то бешеный пес, ты потеряла сознание, хорошо, что там был Хантер. Он помог мне прогнать пса, не знаю, что он хотел сделать, но вряд ли что-то хорошее, - на ходу сочинял Чарли.

-Что ещё за Хантер?

Дверь комнаты открылась, и в гостиную зашел Хантер.

-А это вы, спасибо большое, что помогли нам, - поблагодарила его Саша.

-Не стоит это моя работа, - вовремя сообразил Хантер и продолжил: -ты готов, Чарли?

-Чарли. О чем он? - Саша недовольно посмотрела на него, догадываясь, что Чарли как всегда недоговаривает чего-то.

-А я обещал показать Хантеру дорогу, он первый раз в городе, вот заблудиться может.

Саша поглядела на Хантера - тот лишь кивнул.

-Чтобы туда и обратно, Чарли.

-Конечно, считай, что я уже вернулся, - Чарли быстренько вышел вместе с Хантером на улицу. Тот всучил ему Беретту, -Я зарядил в обойму 10 патронов, и вот держи, - он протянул Чарли свои левые ножны.

-А мы разве не идем...

-Планы поменялись, - перебил его Хантер, - за нами следят, наверное, ещё с места нападения.

-И что, теперь.

-Теперь? Теперь пришло время поохотиться.

Чарли быстро прицепил ножны к задней лапе и поудобнее перехватил пистолет.

-Я готов, - сообщил он.

-Идем туда, - Хантер указал в сторону парка.

Чарли не стал спорить.

"Странно, обычно парк освещен хотя бы немного, а сейчас темно" – заметил про себя Чарли.

Хантер шел первым, а Чарли прикрывал его со спины.

Парк казался безобидным, Чарли посмотрел на небо: туча, которая все это время скрывала луну, вот-вот откроет её.

Ему стало не по себе, и он поспешно оглянулся по сторонам - никого. Луна осветила землю, выглянув из-за тучи. Чарли обомлел - там, где секунду назад никого не было сидели вампиры - черные как ночь собаки. Наткнувшись на спину Хантера, он понял, что засады вампиров в его планы не входило. Охотники стали дичью.

-Вы убили одного из нас и за что дорого заплатите, - выкрикнул им один из вампиров. "видимо вожак" - подумал Чарли.

Чарли крепче сжал пистолет и с мыслью "У меня есть ещё 18 лет , Анабель обещала" приготовился к самому худшему.

-Убить их, - приказал вожак своей стае. Вампиры оскалились и уже приготовились броситься на охотников.

Чарли прицелился в ближайшего противника и краем глаза заметил фиолетовый круг в стороне от места боя.

Внезапно из него с диким ревом вылетел Ми-24 и начал падать прямо на них с Хантером. Стая от неожиданности отбежала в сторону. Вертолет прочертил брюхом по земле, остановившись в сантиметрах от опешивших охотников. Чарли с любопытством посмотрел на него: в корпусе виднелось множество рваных дыр, горел левый двигатель, а одну из лопастей выдрали с "мясом". Только кабины остались относительно целыми. Удивительно как вертолет до этого вообще мог лететь.

Комментарий
 Добавлен RexX, 16.09.10, 23:37
Сюжет начинает приобретать оттенок жанра готической саги. Ждём продолжения!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip