Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 28 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 10.
 Добавлен Ohotnik, 12.09.10, 00:29
Глава 10. Судьбоносная встреча.


За полгода в жизни Чарли Баркина произошли сильные изменения: он, наконец, сделал предложение Саше ля Флёр и они поженились. Свадьба была грандиозная, по мнению Саши, а, по мнению Чарли - тихая. Саша открыла новый бар - "Приют бродяги".

Городу дали название - Сентен. В него приехало много людей и собак. Но не все собаки были домашними, многие вели бродячий образ жизни. Так что у Саши не было недостатка в клиентах.

Итчи выполнял задания Анабель, и был постоянно в разъездах, но как только у него было свободное время, он обязательно навещал своего старого друга.

Анабель больше не беспокоила Чарли всякими заданиями, оставив доживать отпущенный ему срок. Чарли не знал радоваться ему или грустить: с одной стороны у него теперь куча времени и он волен делать что хочет, а с другой – скука. Больше не будет ни приключений, ни испытаний. Вот и сейчас - Чарли валялся на диване, не зная чем ещё можно заняться.

Входная дверь тихо открылась, и также тихо закрылась.

"Саша закрывает бар через час, Дэвид с родителями приедут завтра, так кто же это?" Чарли с неохотой привстал и открыл глаза.

-Здравствуй Чарли, - поздоровался с ним Итчи.

-А.. это ты, - он откинулся обратно на диван, -привет.

-Что ты не удивлен, будто мы с тобой видимся каждый день, - Итч сделал вид что обиделся.

-Ну прости, прости, - Чарли резко спрыгнул с дивана и по дружески обнял своего старого друга.

-Эй, полегче, - Итчи попытался высвободиться.

Чарли наконец отпустил его, -Что нового там наверху?

-Лучше не спрашивай.

-Неужели в самом безмятежном месте на свете могло что-то случиться, давай колись.

-Сейчас всех ангелов-хранителей отзывают обратно в рай. Там что-то случилось, но никому ничего не объясняют.

-Меня тоже заберут? - заволновался Чарли.

-Нет, тебя заберут только когда придет твой срок. А вот я пришел, чтобы проститься, хотя и так опаздываю. Прощай Чарли, - Итч протянул лапу, чтобы попрощаться.

-Это навсегда? - Чарли вдруг понял, что может ещё долго не увидеть его.

Он не ответил.

-Пока Итч, надеюсь, что мы ещё увидимся, - он пожал ему лапу.

Итчи уже ушел, когда Чарли опомнился его и след простыл.

-Пойти что ли к Саше. Да, пожалуй зайду к ней, пропущу стаканчик другой.

Чарли вышел из дома и побрел вдоль дороги. Погода в тот день была скверная, дул сильный ветер, того гляди дождь пойдет.

Вскоре Чарли оказался у входа в бар. От туда веяло теплом, слышались разговоры. Чарли зашел внутрь. Охраны в баре не было, эту роль исполнял сам Чарли. Поприветствовав знакомых, он сел у барной стойки, -Привет дорогая.

Привет Чарли, - не отвлекаясь от протирания стаканов, поздоровалась с ним Саша.

-Налей чего-нибудь, пожалуйста, - попросил он.

-Чарли... - недовольно произнесла Саша.

-Итчи заходил попрощаться.

Саша чуть не выронила стакан из лап.

-Не спрашивай пока, дома расскажу, - прошептал ей Чарли.

Саша поставила перед ним полный стакан.

Чарли сделал глоток. Тут в бар кто-то зашел. Чарли обернулся, чтобы получше рассмотреть посетителя. Пес, бывалый бродяга, вот только кобура на его боку заставила Чарли заинтересоваться. Собаки с оружием как магнит притягивают неприятности. И приключения, таково было его мнение.

Пес, окинув взглядом других посетителей, остановил взгляд на Чарли. Его взгляд был очень тяжёлым и Чарли сразу отвернулся. Пес ухмыльнулся, подошел к нему и сел рядом, -Хорошо прожаренный стейк и виски пожалуйста.

-У нас с оружием запрещено в баре находиться, - Саша недовольно покосилась на кобуру.

-Простите мисс, но охотник никогда не расстается со своим оружием.

-Надеюсь, вы не устроите пальбу в моёмом баре.

-Ну что вы, я в собак не стреляю, - заверил он Сашу.

Все равно оставшись недовольной, она ушла на кухню.

Чарли не знал с чего начать разговор, но пес заговорил первым, -Добрый вечер, - и шепотом добавил: ангел. Чарли чуть не поперхнулся после очередного глотка.

-Откуда ты знаешь? - как можно тише спросил он.

-Поживи с моё, не такое узнаешь.

-Раз ты охотник на кого охотишься?

-Тебе лучше не знать, - пес помрачнел и задумался, будто вспоминает что-то.

-Меня Чарли, кстати, зовут, а тебя?

-Зови меня Хантер.

"Охотник по имени Хантер, он что издевается" - подумал Чарли, потеряв интерес к разговору. Да и Хантер не очень хотел его продолжать.

Саша принесла тарелку с едой и стакан виски. Хантер довольно быстро съел стейк. Залпом, выпив виски, он заплатил за ужин и ушел. Когда он уходил, Чарли заметил, что на каждой его задней лапе закреплены ножны. “С таким лучше не сталкиваться в драке“ подумал он и, осушив свой стакан, остался дожидаться закрытия бара. Он всегда так делал: оставался до закрытия, чтобы проводить Сашу домой, мало ли что.

Посетители разошлись, и Саша, закрыв бар, вместе с Чарли пошла домой.

На полпути она решилась спросить Чарли: -Что случилось с Итчи, почему он заходил прощаться?

-Всех ангелов-хранителей возвращают обратно в рай, Итч не знает надолго ли это, поэтому зашел попрощаться.

-И все? А я думала что-то серьёзное.

Чарли хотел возразить, но что-то с огромной силой отшвырнуло его от Саши. Он с трудом поднялся и увидел, что Саша лежит на земле, а над ней стоял чёрный как ночь пес. Чарли захотелось крикнуть, но получился только хрип, у него было ощущение, что из лёгких выкачали весь воздух. Пес склонился к Саше, неожиданно появился Хантер. Он выстрелил в пса. Пуля попала в него и тот, вопреки ожиданиям Чарли, превратился в пепел, который вмиг рассеялся ветром.

Чарли довольно быстро восстановил дыхание и подбежал к Саше. Она была без сознания.

-С ней все будет в порядке, - успокоил его Хантер.

-В порядке? Что это было? - в Чарли проснулась запоздалая ярость.

-На вас напал вампир, я его пристрелил и спас вас, - буднично ответил Хантер.

-Вампир? А ты значит охотник на вампиров?

-Не задавай глупых вопросов. Лучше бы унес свою девушку домой и придумал бы убедительное оправдание случившемуся.

-Вообще-то жену, - Чарли положил Сашу себе на спину и молча, побрел в сторону дома.

Хантер пошел рядом.

-Я знаю, у тебя ещё много вопросов, когда будем у вас, я постараюсь все объяснить.

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.09.10, 03:32
Хантер мне напомнил Рекса из фанфиков quark\'а, а пёс-вампир - Икса.

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.09.10, 03:35
Кстати, здесь ошибка у тебя: эта глава десятая, а не девятая.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip