Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 8.
 Добавлен Ohotnik, 08.09.10, 18:18
Глава 8. Побег.


Прошло два дня.

Рано утром к городу приближался вертолет. Звук его двигателей был на удивление тихим. Хотя с виду это был обычный Ми-24. Он сел на вертолетную площадку на территории военной базы города Норильск - 7.


Город спал. Но четыре собаки и одна лисица не спали, а собирались осуществить план бегства из этого города.


-Помните что надо делать? - спросил Арчи, все кивнули в ответ, -вперед. Я этим городом сыт по горло.

Они разделились на две группы. Первая в составе Кима, Белки и Кати повернули в сторону базы. Вторая в составе Кулибина и Арчи отправилась к главной площади города.


Ким остановил свою группу в 10 метрах от забора отгораживающего жилую часть города от военной базы, -Теперь ждем, - прошептал он.


В это время Кулибин и Арчи вышли на площадь и направились к постаменту с техникой. На нем стояли два танка Т-34 и более современный Т-90.

Они выбрали тридцать четверку. Арчи залез внутрь танка и выглянул через передний люк. -Ты точно хочешь остаться? - спросил Арчи у Кулибина.

Я уже не молод, у вас впереди вся жизнь полная приключений, а я свою уже прожил, - таков был его ответ. Арчи прикрыл люк, оставив в нем небольшую щель для обзора. Он завел двигатель, топливом служила настойка Кулибина. Танк резво рванул вперед, Арчи развернул его и танк выехал на дорогу, ведущую к главному въезду на базу.


КПП у въезда.

-Серый, у вас как обычно все тихо там? - донеслось из рации.

Сонным голосом солдат ответил в рацию, -А у нас по другом разве бывает?

Тут из-за поворота выезжает танк.

-Что за?

-Серый что там? - голос в рации стал взволнованнее.

Танк не сбавляя скорости, ехал по дороге.

-Тревога. Попытка прорыва на охраняемую территорию. Нужна помощь, тут танк.

Завыла сирена.

Солдат выбежал на дорогу с автоматом наперевес. На ней стояли металлические конструкции, защищающие от подобного рода "проникновений".

Танк набирал скорость.

Застрекотал автомат, по броне ударили пули.

-Тут РПГ нужен, - вздохнул солдат, прекращая огонь, собираясь сказать что-то в рацию, он застыл, уставившись в небо: в сторону базы летели сотни синих шаров,

Тут солдат по имени Сергей упомянул слово, очень метко описывающее сложившуюся ситуацию, по определённым причинам я его писать не стал.


Вой сирены был сигналом для первой группы.

Дорогу вдоль забора очень хорошо патрулируют и днем и ночью, но в связи с "проникновением" танка на территорию базы, патруля не было, и Ким с девушками смог беспрепятственно пройти через дыру в заборе, закрытую от людей каким-то хламом.


Танк тем временем объехал укрепления, и протаранив стену, въехал на базу. Арчи застопорил управление танком и выпрыгнул из него. Он поехал дальше, а за ним трусили несколько солдат. Арчи побежал к вертолетной площадке.


Остальные были уже близко к ней. Но путь перегородил синий шар. Ким решил его обойти, но шар стрельнул молнией ему под ноги.

-Я его отвлеку, а вы бегите, - прошептал он Белке и Кате.

Ким набросился на шар, тот увернулся в сторону, Ким снова прыгнул на него...

Девушки смогли пройти, оставив Кима драться с шаром.

Они подбежали к вертолету, и на них налетел другой шар, этот отличался от других розоватыми переливами.

Тут шар превратился в белоснежно-белую собаку с крыльями.

-Куда это вы собрались? - спросила она их.

Откуда не возьмись, вылетел Арчи с серебристыми крыльями.

-Подальше от сюда, - ответил он на вопрос белой собаки, повалив её на землю.

Белка и Катя, не теряя времени, забрались в кабину второго пилота.

-Вот и свиделись Кида, - обратился Арчи к собаке.

-Ты не понимаешь, во что вмешался, может, передумаешь, ещё не поздно просто отдай Беатрис нам, и можешь остаться на земле, мы не заберем тебя в рай.

-Я дал обещание Анабель, попрощайся со своей земной оболочкой Кида.

-Арчи, нет! - он всадил ей металлические когти в сердце, и Кида исчезла.

Он залез в переднюю кабину, -где Ким? - спросил Арчи у девушек и завел двигатель

Раздался взрыв гранаты там, где он сражался с шаром.

-Неет! - закричала Беатрис.

Не раздумывая, Арчи приготовился взлететь, обе кабины закрылись. Вертолет оторвался от земли и взлетел.

Белка поняла, что уже ничего не изменить - вернуться было нельзя, ей хотелось заплакать, но не получалось.

-А куда мы летим? - спросила Катя в микрофон внутренней связи.

-На север, - ответил Арчи.

-Но там ведь ничего нет!

На это он ничего не ответил.

-Как нет? - Беатрис непонимающе посмотрела на лису.

-А вот так, только лед и вода. Зачем мы летим туда? Эй, ангел я к тебе обращаюсь.

-Если вы о чем-то не знаете, это не значит, что этого нет, больше ничего сказать не могу.

Вертолет резко подался влево. Девушки не ожидав такого, ударились о левую стенку кабины.

-Нельзя ли поаккуратнее? - раздался в динамике недовольный голос Белки.

-За нами хвост. Пристегнитесь там как-нибудь. Не хочу, чтобы вас по кабине размазало.

-А кто за нами летит? Люди? - Беатрис натянула ремень и передала его Кате.

-Не только, ещё синие шары.

-Насчет синих шариков, что за собака с крыльями хотела нас задержать? - Катя приняла ремень и застегнула его на своей стороне.

-У нас их зовут ангелами-воинами...

Воздух рядом с вертолетом прошили очереди из крупнокалиберных пулеметов. Арчи сделал ещё один резкий маневр, на этот раз ремень безопасности спас девушек от нового удара.

-Вообще это долгая история. Приготовьтесь мы почти у цели, - Арчи накренил вертолет, так что он теперь летел вниз, перпендикулярно поверхности.

Катя и Беатрис в один голос от страха закричали в микрофон.

Ми-24 стремительно летел вниз. За несколько секунд до неминуемого падения на поверхности океана возник фиолетовый круг, вертолет "нырнул" в него и круг исчез...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip