Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 21 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 7.
 Добавлен Ohotnik, 06.09.10, 02:32
Глава 7. Заложники обстоятельств.


Арчи шел первым, ведя Катю за собой по подвалу. Его смутили слова Пальмы. Они уже прошли верстак, полку с ножами и подходили к освещенному помещению.

-Арчи, наконец-то ты вернулся, мы уже начали беспокоиться, где ты был? - накинулась на него Белка.

-Я? да так, - он обернулся, но лисицы и след простыл, - я сейчас, - Арчи пошел обратно по коридору и наткнулся носом на ствол револьвера.

-Назад, - скомандовала Катя, -и без глупостей, он заряжен.

Ким заслонил Белку. Кулибин и ухом не повел, продолжая заниматься своими делами. А Арчи послушно отошел спиной к стене.

-Мелкая иди сюда, да ты, - продолжала Катя, подзывая Белку.

-Арчи, почему ты её не остановишь, - прошептала Пальма.

"Зачем, сейчас лучше подыграть Кате, чтобы узнать побольше о ней."

-Зачем я тебе? - Белка вышла в центр комнаты.

Приготовься, - лисица наставила на неё револьвер.

Неет! Почему я?.. За что? - зарыдала Беатрис.

"Пора вмешаться" - Арчи встал между ними.

-Отойди, я должна убить только её!

-Кто тебе приказал это сделать?

-Не твое дело!

-Может тот, кому ты продала душу? - эти слова повисли в воздухе. Катя не знала, ни как Арчи узнал об этом, ни как правильно на них реагировать. И поступила так, как поступают хрупкие девушки в такой ситуации - заплакала.

-Ты не чего обо мне не знаешь, меня заставили, иначе мне не получить её назад, - Катя опустила револьвер, и попыталась вытереть слезы.

Арчи сделал один шаг к ней. Лисица мигом среагировала, вновь подняв оружие.

-Стреляй, - повторил Арчи. Катя не сдержалась и попыталась нажать на курок. Тщетно. Она отбросила револьвер, развернулась, чтобы убежать, но упала, споткнувшись о неровность пола.

-Я верну тебе твою душу, если ты оставишь попытки убить Белку и скажешь, кто тебе приказал это сделать, - Арчи протянул ей лапу.

-Правда? - Катя сказала это так, будто ей никогда в жизни не предлагали помощь.

-Я обещаю, - он помог ей подняться.

Расскажу, но только тет-а-тет.

-Тогда пошли на улицу, - предложил Арчи.



-Послушай, контракт на мою душу первоначально принадлежал Реду, потом он передал его некой демонессе по имени Белладонна. Она то и предложила мне обменять смерть Беатрис на мою душу.

-Почему именно Белка?

-Не знаю, мне сказали убить и все.

-А обо мне она что-нибудь говорила?

-Сказала, что Беатрис возможно будет охранять ангел-хранитель, но он не будет мне серьёзной помехой.

-Я не ангел-хранитель, - уточнил Арчи, -я просто ангел.

-В чем разница между ангелом-хранителем и тобой?

-Разница заключается в выборе метода решения проблем.

-Ну, посмотрим какие методы у обычных ангелов. Что теперь делать собираешься ангел ты наш?

-Обдумывать план побега из этого места, но сначала верну тебе душу.

-Что ты собрался? - удивилась Катя, -Неужто ты хочешь спуститься в ад и забрать у демонов мой контракт? - она скептическим взглядом посмотрела на Арчи.

-Поступим проще. Подойди, - он поманил к себе Катю, - Теперь не двигайся, Арчи взял её за лапу. Прошло десять секунд.

-Придется тебе её поцеловать, - сказала Пальма.

"Ты что, издеваешься, не буду я её целовать"

-Или целуй, или спускаться в ад. Смотри, какая симпатичная лисичка, сидит и ждет от тебя чуда, а ты её ждать заставляешь, - не сдерживая смеха, говорит ему Пальма.

"Черт, хорошо хоть никто этого не увидит" - Арчи подвигается ближе к Кате и целует её. Все вокруг озаряется светом. Но только на несколько секунд.

-Другого способа не было, не думай, что между нами что-то есть, - сухо пояснил Арчи.

-Я и не думала, лучше в следующий раз предупреждай о таких вещах. Хотя мне было приятно, - хихикнула Катя, -а тебе?

Арчи думал, как ответить ей, и тут заметил, что в лисице что-то изменилось - её глаза стали светло синими.

-Что у тебя с глазами? - вместо ответа перевел разговор на другую тему Арчи.

-А что? С ними что-то не так?

-Они посветлели.

-А ещё что-нибудь изменилось? - лисица покружилась на месте.

-Нет, все осталось как прежде, только глаза изменились.

-Тогда все нормально. Так и должно быть, в глазах отражается душа вроде, ну ты понял.

Арчи пошел обратно к Белке.

-Постой... а можно с вами улететь отсюда? - нерешительно спросила Катя

-Конечно, если не боишься.

-Чего тут бояться?

-Тогда пошли, - и они вместе зашли в подвал недостроенного здания.

Комментарий
 Добавлен RexX, 07.09.10, 06:49
Уже интереснее... А как там Анабелль со своими подданными? Хотелось бы узнать!..

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip