Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 17 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 6.
 Добавлен Ohotnik, 02.09.10, 02:08
Глава 6. Катя.


-Ну как, хорошо посидели? - почему то сонным голосом спросила Пальма у Арчи, когда он шёл по одной из улиц "закрытого" Норильска.

"А ты разве не знаешь?"

-Я спала, не хотела чувствовать себя пьяной.

"Спала?"

-Тебя что-то удивляет? Я душа заключённая в предмет. И как любая душа могу спать внутри него.

В этот момент Арчи подходил к перекрёстку. Просторные улицы с одноэтажными деревенскими домами. Людей на улице ещё не было. Но на дороге стояли две "армейские" овчарки и что-то охраняли.

Он быстро перемахнул через забор, и как можно тише стал приближаться к ним.

-Что бы ты ни задумал - это плохая идея! - сказала на это Пальма.

Арчи её не слушал, и приблизился к ним настолько, что было слышно, о чём они говорят.

-Долго мы ещё должны здесь торчать? - спросил один из них.

-Сколько надо, столько и будем, пока другие конвоиры не подойдут, - второй видимо был старше по званию (или как там, у собак в армии принято)

-И всё из-за этой рыжей поганки, - он что то пнул. Послышался скулящий звук.

"Значит, они кого-то охраняют; можно было бы освободить пленницу, но у нас и так проблем по горло"

-Теперь давай убираться от сюда – обрадовано сказала Пальма.

Арчи уже развернулся, чтобы уйти, но снег под его лапой предательски хрустнул.

-Ты слышал?

-Чего слышал?

-Там за забором кто-то есть. Проверь.

-Почему я?

-А кто? я что ли? Живо проверил, пока обеда не лишился.

-Тоже мне собака офицера, - буркнул подчинившийся пёс.

-Разговорчики в строю!?

"Младший по званию" перепрыгнул через забор, не ожидая нападения. Этим и воспользовался Арчи, врезав ему хорошенько. Пёс почти бесшумно упал на снег.

-Ну что там?

Арчи перепрыгнул через забор обратно на улицу, немного не рассчитав , приземлившись прямо перед ним. Левая лапа рефлекторно нанесла удар. Пёс потерял сознание.

Сначала Арчи подумал, что пленницу несли в мешке. Оказалось то, что он принял за мешок, было подобием плаща, полностью скрывавшим лицо и фигуру подконвойной. От неё тянулся короткий поводок, который она безрезультатно пыталась отцепить.

-Вам помочь мисс..?

-Катерина, можно просто Катя. Пожалуйста, я ненавижу поводки.

Арчи помог ей отцепить поводок: -Может вы все-таки покажите своё лицо… Катя?

-Лучше не стоит, у нас мало времени, а ещё надо найти безопасное место.

-Я в состоянии справиться с несколькими овчарками, и безопасное место есть. Давай покажись, мне хочется увидеть кого я спас.

Катя, понимая, что этого теперь не избежать, полностью скидывает с себя плащ.

Ожидая увидеть под ним какую-нибудь собачку, Арчи оторопел, увидев вместо неё лису. Лис он никогда не видел. Поэтому не мог выговорить ни слова, а только удивлённо глядел на неё.

Рыжий, как и положено всем лисицам, цвет шерсти, белый кончик пушистого хвоста, острые ушки, тёмно-синие глаза, которые явно выбивались из общей картины и делали Катю неповторимой.

-Что уставился, как будто никогда лис не видел? - более грубым тоном спросила она.

-Да видел я лис, просто...

-Не ври, по глазам вижу, что врешь, лис ты в жизни не видел, а глаза у меня такие от природы, и закончим эту тему, ты говорил, что здесь есть безопасное место, - Катя решительно старалась отвести от себя тему разговора.

-Да есть, только я не обязан тебя туда вести, расскажи, как ты здесь оказалась, тогда может быть, я подумаю, - решил надавить на неё Арчи.

-Пока не будем в безопасности, я ничего не буду рассказывать, хоть убейся тут, - продолжала стоять на своём Катя.

Арчи пришлось уступить: лисица была непроста, за тёмно-синими глазами было что-то ещё, что-то незнакомое и пугающее, делавшее её взгляд таким холодным.

-Идём, это недалеко, - и Арчи побежал вперёд, мысленно ощущая на себе холодный взгляд.

Катя бежала следом, махая хвостом из стороны в сторону заметая следы. Вскоре они забежали на стройку.

-Теперь можешь рассказывать, как сюда попала, и что собираешься делать.

Катя немного помолчала, оглядела стройку, и сказала: -Мне надо найти одну дворнягу, ещё я знаю как выбраться из города - через месяц сюда должен прилететь вертолет. На нем мы можем улететь.

-Отлично, теперь пойдем, - Арчи жестом попросил Катю следовать за ним, и направился в подвал недостроенного дома.

-Арчи она мне не нравиться, у неё, как бы тебе объяснить… в общем, нет души, - сказала Пальма.

"Как это понимать?"

-Она продала её, дьяволу...

Комментарий
 Добавлен RexX, 05.09.10, 05:36
Молодец, Ohotnik! Жду продолжения.

Комментарий
 Добавлен RexX, 05.09.10, 05:36
Молодец, Ohotnik! Жду продолжения.

Комментарий
 Добавлен Собаковолчица, 11.10.10, 17:07
Молодец!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip