Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 30 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 5.
 Добавлен Ohotnik, 08.05.10, 00:05
Глава 5. Револьвер и фотография.


Утром Белка уверенно направлялась к своему дому. Грузовик, в котором она живет, находится на стройке. Одного взгляда хватит, чтобы понять что она заморожена, и уже очень давно. Небольшая площадка на окраине города, окружённая двухметровым деревянным забором. Строители успели возвести фундамент и подвальное помещение. Предназначение здания, которое хотели построить, можно только гадать. Покинули стройку в спешке, оставив, теперь никуда не годный, материал: песок, обрешётки с кирпичами, плиты и блоки. Строительный вагончик бросили, внутри него всё обгорело. ЗИЛ, стоящий в сторонке, время тоже не пощадило. Двигатель и моторный отсек срезаны начисто, вместе с частью рамы и передней осью, колёса сняты, краска, как и внутри, облупилась. Вмятину на крыше кузова ночью закрыл выпавший снег. Белка открыла заднюю дверцу кузова. И тут же лапой закрыла нос. Зайдя внутрь, она закрыла за собой дверцу и сразу пожалела об этом. Внутри темнота, а глаза ещё не успели к ней привыкнуть. Сделав неуверенный шаг, Белка поскользнулась на пустой бутылке. Бутылка покатилась по полу и звякнула о стену, а Белка браня всё и вся, поднялась и открыла дверцу. В кузове сразу стало светло, и открылась интересная картина: Ким спал в дальнем конце, обнимая телогрейку, а Арчи в обнимку со второй пустой бутылкой спал у печки. Шум, который устроила Белка, никого из них не разбудил. Только Арчи покрепче прижал к себе бутыль.

-А ну встали оба, встали я сказала! - что было сил выкрикнула Белка.

-Беатрис уймись, мы всю ночь важные вещи обсуждали, а ты дрыхла, небось, - наконец проснулся Ким.

-Это я дрыхла?! А кто напился до нельзя, и теперь спит в обнимку с телогрейкой? -

-С какой.. тьфу ты, давай иди отсюда, рано ещё, - упирался он.

-С Кулибиным сам будешь говорить, и чтоб через пять минут были у него: ты и ангел этот, - закончила Белка и ушла.

-Вот и буду, - выкрикнул ей вслед Ким, потом обратился к Арчи, - Эй, Арчи, подъём, надо себя в порядок привести, а то Кулибин не поверит, что ты ангел и не позволит осуществить наш план.

-Да кто он такой, этот ваш Кулибин, чтобы его слушать? - Арчи наконец проснулся и вяло почесал за ухом.

Ким сурово посмотрел на него и сказал: -Не надо так, когда родителей не стало, он заменил нам их, и не раз его советы спасали нас всех от неприятностей.

-Ладно, к Кулибину так Кулибину, - Арчи направился к выходу, но почти у самой двери поскользнулся на бутылке, которую недавно обнимал во сне. Ким помог ему подняться и чуть сам не упал.

Путь от грузовика до подвала (оказалось Кулибин живет там, вместе с Кимом) они прошли без происшествий. Внутри кое-где тускло горели лампочки, создавая не ахти какое, но всё-таки освещение.

Ким оставил Арчи рядом с подобием верстака, на котором аккуратно лежали различные инструменты, и отлучился.

Пальма не подавала голоса, и это радовало его. Он заметил рядом с верстаком полку. Подойдя поближе, у Арчи глаза разбежались от увиденной красоты и разнообразия колюще-режущего оружия: от маленьких складных ножей до армейских тесаков, и все ручной работы! Тут его взгляду попался револьвер. И Арчи не смог сопротивляться соблазну подержать его. Удобная рукоять (сделанная специально под собачью лапу), ствол длиннее чем у обычных револьверов, но не настолько как у классического кольта. "Золотая середина" подметил про себя Арчи. Спустить курок ему не удалось. (держал он его в левой лапе, правая была перебинтована). "Чтоб из него стрелять силу нужно иметь неимоверную. Так, а что, если..." - Арчи отложил револьвер и стал разматывать бинт. Под бинтом оказалась та же металлическая лапа, что и во сне. Он взял револьвер теперь уже в правую лапу и спустил курок. Настоящего выстрела, конечно, не последовало, но прозвучал щелчок и баран прокрутился.

-Наконец-то у моего револьвера появился хозяин, - произнёс кто-то за его спиной. Арчи повернулся на голос: около него сидел старый пес с тускло-серым цветом шерсти и видом бывалого бродяги.

-Что вы имеете в виду?

-Давай я расскажу маленькую историю, и возможно тебе все станет ясно:

За несколько месяцев до твоего появления, сюда пришёл пес, такса. Не называя своего имени, он предложил мне необычный заказ - револьвер, с огромным спусковым усилием и парой других особенностей. Глядя на вас, я теперь понимаю зачем. Он также оставил фотографию и сказал, что вы с её помощью всё вспомните...

-Где та фотография? - резко перебил его Арчи.

-А, фотография, сейчас, она была где-то здесь, вот, нашел, - пес достал фото в одном из ящиков верстака.

Взяв фотографию в лапы Арчи обомлел - на ней красовалась та самая сеттер, немного печальная, но всё равно такая же красивая, как и в его обрывочных воспоминаниях.

Нахлынул новый приступ головной боли, окружающее пространство поплыло. Образы прошлого приходили и уходили вместе с головной болью, которая, то спадала, то вновь нарастала. Так могло продолжаться вечно, но вдруг все образы ушли, оставив после себя пустоту.

В чувства его привел Кулибин, -Эй, ты чего сознание теряешь?

-Все нормально, - ответил Арчи, -я лучше пойду прогуляюсь.

-Точно всё в порядке? - предложил он.

-Да, мне лучше на свежий воздух.

Арчи вышел со стройки на улицу и побрёл в неопределённом направлении.

Комментарий
 Добавлен RexX, 09.05.10, 01:01
Вот я наконец-то и узнал, кто такой Кулибин. Жду продолжения!

Комментарий
 Добавлен Гость, 02.08.10, 22:22
Классно, хочу ещё!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip