Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 31 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 29, 30.
 Добавлен quark, 29.04.10, 23:38
Глава 29. Спор с Белладонной.


Сражаться в одиночку против стаи Чарли не мог, Рекс занят с Иксом, а помощи ждать неоткуда... Чарли сжался, готовясь к прыжку: чем больше народу он выведет и строя в первом броске, тем легче ему придется потом. План боя уже был готов: Чарли попытается всех опрокинуть, а потом просто будет выживать, пока Рекс не убьет Икса не придет ему на помощь...

Но все сложилось немного по-другому:

— Убей Белладонну! — приказал Икс, швыряя что-то своре адских псов, мчащихся на Чарли.

Чарли удивился, но свора начала ожесточенную грызню друг с другом, полностью забыв про Чарли. Чарльз оглянулся: Рекс и Икс медленно топтались по кругу, выжидая момента, чтобы напасть на врага.

Чарли поняв, что ничего интересного в ближайшие секунды не предвидится, бросился на Белладонну.

Та приготовилась к такому развитию событий, хотя и поняла, что случилось буквально только что. Она схватила Чарли за шею, и только ангельский нимб, чья силовая защита резко вспыхнула, спасла ангела от смерти. Зубы Белладонны скользнули по нимбу и силовому полю, созданному им. Чарли ударил начальницу ада лапой, но Белладонна казалось, не чувствовала боли. Она бросалась на Чарли раз за разом, и Чарли становилось все труднее поверить, что защита Анабель абсолютно непробиваема...

От ангельского бронежилета летели клочки, нимб гнулся, словно мягкая тонкая проволока...

Чарли едва мог обороняться от разъяренной адской гончей...

Он вспоминал все, в чем хотел когда-то упрекнуть Анабель, что она слишком строга с ангелами, что ругает их за лень... да мало ли что еще. И всю эту злость, все, что хотел высказать Анабель, Чарли вложил в укус, когда схватил за шею Белладонну.

Будь они на земле, Чарли перекусил бы ей шею и сломал себе зубы — так сильно он сжал челюсти, но в аду Белладонна лишь вскрикнула от боли. И тут же с удвоенной силой атаковала Чарли. Она схватила его за ухо и мгновенно левое, уцелевшее в многочисленных предыдущих схватках ухо превратилось в одну сплошную рану. Чарли едва смог устоять на лапах от жуткой боли, казалось, ему содрали с головы шкуру...

Чарли в ответ так рванул ухо Белладонны, что ему показалось, оторвал что-то...

Через мгновение Чарли увидел, что Белладонна медленно отступает от него. Она косилась куда-то за спину.


Чарли отступил на шаг в сторону и скосил глаза назад.

Один из братьев — Чарли не разобрал, кто именно потому, что оба киборга были ободраны так, что Чарли не мог рассмотреть пятна, которыми киборги отличались друг от друга. Так вот, один из киборгов схватил другого за шею и почти приподнял его на весу. тот висящий киборг с диким воем рванулся вперед и в то же мгновение победитель всадил в грудь своему менее везучему коллеге когти по самую кисть.

Чарли тоже замер в замешательстве. Если победил Рекс, все отлично и приключение закончилось. Если победу одержал Икс — настоящие проблемы только начинаются. И во втором случае Чарли как-то сильно сомневался, что Бесс/Линда сможет справиться с Иксом. Задержать его тогда на пару минут она, конечно, могла, но вот по настоящему справится...


— Ну что, Чаки, — победитель подошел к Чарли, которому потребовалось все мужество, чтобы не пуститься бежать от того... Теперь он мог с уверенностью сказать, кто победил самое опасное существо на Земле. — Как будем докладывать Анабель?

— Рекс! — Чарли последний раз был ТАК рад когда Анабель разрешила ему отправиться на землю к Саше.

— Все почти как ТОГДА... — пробормотал Рекс. — Словно все было предопределено.

— Тогда? — переспросил Чарли. — То есть ТАМ? — Чарли указал наверх.

— Выше, — поправил Рекс. и вдруг внимательно посмотрел Чарли за спину. Чарли тоже обернулся.

Белладонна до того истекавшая кровью, все-таки Чарли её очень сильно помял, теперь вновь поднялась.

— Я справа ты слева? — почти не сомневался Чарли.

— Нет! — вскрикнула Белладонна. — Я не собираюсь нападать на вас!

— Оно понятно... — согласился Чарли. Кто же осмелиться напасть на двух самых опасных существ планеты?

— Можешь сказать, — поправил его Рекс, — в этом секторе Галактики.

— Не важно, — оборвала его Белладонна. — Я хочу предложить вам работу. Любые условия, любые запросы... Любые друзья...

— Если предлагают сразу все, — задумчиво сказал Чарли. — Значит, не дадут ничего...

— Можно и силой взять, — Рекс, кажется, рассматривал это предложение всерьез.

— Рек, это будет просто другая тюрьма! — воскликнул Чарли.

— Действительно, — словно стал сомневаться Рекс. — Что такое ты можешь мне предложить, чего не сможет сделать Анабель?

— Ничего, но ведь и то, что может она не делает! — Белладонна ухватилась за свое призрачное превосходство над кузиной. — А я сделаю!

— Если сможешь...

— Смогу, можешь не сомневаться! Кроме того, сделка со мной безопасна: Анабель не сможет увидеть вас пока вы здесь. А если вы откажетесь!.. — Белладонна указала на целую толпу демонов, которые собирались в зале.

— Если кто-то достаточно могуч для того, чтобы выполнить мое желание, — Рекс даже не вытащил свое оружие: Чарли надеялся, что у Рекса еще остались патроны. — он не станет тащить кучу союзников.

— Ну почему вы не хотите поступить ко мне на службу?! — вскричала Белладонна, побелев от ярости.

— Белладонна, еще чуть-чуть и от тебя дымок пойдет... — пошутил Чарли.

— Чак, еще немного — и она начнет светиться в темноте... в видимом диапазоне...

— Я могу размазать вас по стенке!

— Ой, что-то не верится, — беспечно отозвался Рекс.

— Ладно, — горестно призналась Белладонна. — Просто без вас, точнее, без Рекс или его брата Икса, моя позиция здесь будет очень слабой и...

— У-у-у-у... — словно завыл Рекс. — после таких слов можно сворачивать кампанию по найму слуг и открывать кампанию по попытке устройства на работу, причем, почему-то с расчетом, что возьмут из жалости...

— И это не удалось! — взвизгнула Белладонна, поднимаясь на задние лапы.

— А по честному нельзя? Вот, ты сейчас проиграла, признала бы свое поражение и в следующий раз мы бы постарались воздержаться от слишком явных выпадов в твою сторону. По крайней мере, без перехода на личности.

— Да вы что с ума сошли? — возмутилась Белладонна. — Какой следующий раз?

— Ну, когда ты сделаешь какую-нибудь настолько большую глупость, что ей заинтересуются в небесной канцелярии... — сарказм Рекса восхитил Чарльза. — И нас пошлют вести агрессивные переговоры...

— Ну почему вы не хотите мне довериться?!

— Ты, как сказала твоя кузина Анабель, — делая вид, что он крайне благовоспитанный пес, — злыдня!

— Я морально неустойчива! — иронически ответила Белладонна.

— Хочешь стать физически неустойчивой? — поинтересовался Рекс.

Поняв, что от Белладонны больше не удастся добиться ни новых обещаний, ни веселья, Рекс снял с себя ошейник и коснулся им ошейника Чарли. На этот раз портал сработал от одного прикосновения и Чарли с Рексом вновь оказались в раю.


Глава последняя. Отбытие.


Чарли и Рекс вместе шли по раю. Это был словно триумф после успешно выполненного задания для Чарли и второй победы над Иксом для Рекса.

Вот друзья подошли к Анабель, которая встретила их при полном параде.

И Рексу и Чарли выдали новый комплект белоснежных светящихся крыльев и новые нимбы, взамен бронированных и слегка погнутых после попаданий старых, использовавшихся на задании.

— Я свой волшебный жетон сохраню, — прошептал Чарли Рексу, когда они подходили ближе к Анабель. — Мало ли что случится...

— А я свой уже использовал... — признался Рекс.

— Когда?

— Когда поднимались сюда.

— А что загадал?

— Истинное чудо: изменение курса моей затерянной планеты на 2 угловых минуты.

— И что это даст?

— Две вещи: через много-много лет наша затерянная планета пройдет мимо звезды, и мы сможем ожить по настоящему! И вторая: это даст мне возможность смотаться отсюда.

— Ладно, — прошептал Чарли. — Счастливо, а сейчас молчок: на нас Анабель смотрит...

Все было торжественно, но Чарли смутно догадывался, что настоящая благодарность будет потом. И Саша кивнув, подтвердила эти догадки.

После награждения — один из редчайших в истории рая случаев, когда героев награждали на специально для них организованной церемонии, а не вместе со всеми — друзья отправились к себе. Чарли был абсолютно счастлив. Но вот Саше не давала покоя мысль: а как же Рекс?

— Рекс, а что будешь делать ты? — спросила она. — Сейчас, когда все закончилось.

— Не нарушать же традицию, — ответил киборг. — Отправлюсь в даль... навстречу новым приключениям...

— И всё? — удивился Чарли. — После всего, что мы пережили вместе?

— Думаю, — Рекс кивнул вниз, на облака, по которым они шли, — это неизбежно.

— А что случилось? — Чарли взглянул под ноги и увидел тонкую трещину, которая пробежала по облаку. Трещина в облаке выделялась потому что была абсолютно черной. Она шла вдоль их пути, оставляя Чарли и Сашу на одной стороне, а Рекса на другой.

— Что это? — вскрикнула Саша.

— Это судьба... — торжественно ответил Рекс. — Клео, пойдем со мной!

Рекс взял Сашу за лапу. Чарли, мгновенно вспомнив пророчество Икса, схватил свою девушку за другую лапу, не давая Рексу утянуть ей к себе. Рекс, впрочем, и не тянул, просто начала расширяться та трещина, которую первым заметил Рекс.

— Чарли! Вы меня порвете! — вскрикнула Саша, но ни Рекс, ни Чарли не отпускали... И тут Саша... словно разорвалась пополам. Но вместо двух половинок вместе с откатившимися в разные стороны парнями были... два сеттера. Чарльзу достала Саша, а Рексу — её не слишком точная копия. Лишь присмотревшись внимательнее, Чарли понял, что это была Клеопатра.

— Саша, как это понимать? — не понял Чарли.

— Я узнал Клеопатру, — вместо не пришедшей в себя Саши ответил Рекс, — когда она почти смогла меня поймать. Больше это не удавалось никому.

— Но почему Саша?

— Вероятно, не смогли дифференцироваться, — нагнала еще больше тумана Клеопатра.

— Не понял, — искренне изумился Итчи. — А что это значит?

— А значит это то, — ответил Рекс, подбираясь ближе к краю «своего» облака, — что небесная канцелярия не смогла отличить Сашу от Клеопатры и ошибочно совместила эти души...

— А попонятнее объяснить нельзя?

— Чарли, ты, наверное, заметил, как немного изменилась Саша. Её характер стал словно суммой характеров самой Саши и моей Клеопатры... Кстати, — Рекс взглянул на Бесс. — думаю, что разделение двух личностей содержащихся в одной точке пространства, еще не закончено.

— Линда? — догадался Чарли.

— Да, — ответила Бесс.

— Только она могла так быстро найти вас с Итчи в аду, — добавил Рекс. — При этом, не попадаясь никому на глаза!

Бесс в это время тоже разделилась надвое. Вторая половинка была выше Бесс, более пестрая: шерсть, покрывавшая тело полностью состояла из белых и черных пятен, почти сливавшихся в серый фон с различными белыми и черными пятнышками. Лапы в цвет туловища, но темнее у кончиков лап. Голова полностью черная, с белым пятном, словно следом от пули на лбу. Уши короче чем у Бесс и полностью черные. На спине два круглых черных пятна разного размера, идущих вдоль позвоночника. Хвост, в отличие от Бесс, купирован, поэтому Чарли и показалось, что хвост у Линды короче.

Линда, похлопав свою копию по спине, перепрыгнула к Рексу.

— Счастливо, Бесс. — крикнула Линда. — Удачи и не теряй больше Итчи, найти его было не так уж и просто!

Облако с Рексом и его друзьями отдалилось уже на несколько метров и в это время произошло еще одно событие: прямо из воздуха сконденсировалась еще одна овчарка, столь сильно не похожая на Рекса, как только могут быть не похожи брат и сестра.

— А ты где была? — удивился Чарли. — Ты же ни на кого не похожа...

— Была? — Лина все еще не пришла в себя после того боя.

— Не обращай внимания, — ответил Рекс. — мы тебе потом все объясним. Сейчас нам нужно достать еще одного товарища...

— Итчи?! — удивился Чарли.

— Я!? — еще больше удивился Итчи.

— Просто больше некому... — протянул Чарли. — Разве что Анабель...

— Нет, — хитро ответил Рекс. — это не Итчи и не Анабель.

Рекс засунул лапу поглубже в облако, что-то там захватил и вытащил на свет божий... труп своего брата.

— Не понял, — искренне удивился Чарли. — А ему-то что нужно?

— Нельзя оставлять то, благодаря чему Ваш ад может получить преимущество.

В это время отколовшуюся часть облака отнесло довольно далеко от ангелов. Лина встала передними лапами на Икса, явно для того, чтобы показать, что устранение Икса — это полностью её заслуга. Рекс и Саша прижались друг к другу, копируя Чарли и Сашу.

В это время Чарли заметил бежавшую к ним Анабель. Она то ли хотела попрощаться с Рексом (во всяком случае, Чарли надеялся на это), то ли помешать отбытию киборгов...

Но видимо высшие, стоявшие даже над Анабель, силы не хотели этого допускать, так как за пару секунд до того, как Анабель добежала до края, облако с Рексом и его друзьями растворилось в воздухе. Пропала и та щель, которую с недоверием (она могла вести прямо в ад!) обнюхивал Чарли, вместо него осталось то же самое облако, которое было там до образования трещины.


Эпилог.

Вот и закончилась та часть приключений Рекса, которая была связана с Чарльзом Б. Баркиным. То, что было до того, как Чарли встретил Рекса в луже — выходит за рамки нашего повествования. А то, что произошло после того, как Рекс использовал волшебство Анабель в личных целях — до сих пор секретная информация.

Комментарий
 Добавлен Вега Огнелап, 26.06.10, 03:32
Я на фуртеилс.ру про Лину рассказ читал... Там про нее \"пакости\" и Йифф всякий писали ... ... ...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip