Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 23.
 Добавлен quark, 24.04.10, 09:32
Глава 23.


После падения Чарли пришел в себя очень быстро: не хватало еще валяться в аду без сознания. Итчи лежал на нем, придавленный головой одного из спасаемых ангелов. Кругом, как ни странно, было тихо.

— Парни, оружие не растеряли? — спросил Чарли, поднимаясь и стряхивая с себя Итчи и тех, кто лежал на нем.

— Вроде все на месте... — ответил ангел, вооруженный пистолетом-пулеметом Рекса.

— Тогда пошли, нужно выбираться со второго круга ада хотя бы на первый.

— А может сразу в рай? — предложил Итчи.

— Нет: пока мы можем обойтись без волшебства, лучше обходиться без него...

— Что-то я тебя не узнаю, Чарли! — начал Итчи. — Ты же всегда выбирал более легкий путь...

— Во-первых, сейчас не тот случай, а во-вторых, Рекс ни за что не использует свой волшебный жетон. Кроме того, он как раз и забрал мой жетон... — Чарли вспомнил, как чуть не посчитал Рекса предателем. — В общем, ребята знают...


Ангелы оглядываясь, пошли искать выход. Насчет того, что его найти будет сложно, никто не сомневался. Хотя таблички появлялись. Одну нашел Итчи: «на третий круг ада — налево», другую Чарли: «осторожно, возможно падение душ с первого круга». Забраться по большой уходящей вертикально вверх шахте не смог бы даже Итчи, даже будь эта шахта поуже.


Ангелы шли, надеясь обнаружить хоть какой-нибудь путь наверх... Но Итчи обратил внимание друзей совсем на другое:

— Смотрите, отсюда тоже кто-то сбежал...

Чарли заглянул в комнату для пыток: котел перевернут, из-под него торчат лапы нескольких чертят...

— Кто же это? — задумчиво спросил один из ангелов. — Перевернуть котел — на это надо очень много сил...

— Ну, одного товарища, у которого слишком много сил, я знаю... — улыбнувшись, сказал Чарли.

— Ладно, не нарваться бы нам на него...

— Насколько я знаю Рекса, — Чарли изобразил свою копию так, как Рекс ходил по раю, — он уже ОЧЕНЬ далеко отсюда. И если у рая есть край, то на противоположном от нас краю.

— Но зачем? — удивился ангел.

— Тебе же не нравилось кипятиться в котле, так с чего ты взял, что понравится ему?

— Ладно, пошли дальше...


Через несколько коридоров они опять встретили котел, но на этот раз в нем был демон, запертый в котле вилами его же бесов. И в огонь непрерывно сыпалась сера, так что вся вода уже выкипела, и сам котел раскалился докрасна. О цвете демона внутри котла Чарли ничего определенного сказать не мог, да особо и не рассматривал его. Но понял, что тот, кто вырвался из первого котла, не будет прятаться.

Пройдя еще с километр, ангелы наткнулись на следы настоящего побоища: вокруг валялись сломанные котлы, иногда пробитые насквозь, погнутые или сломанные вилы бесов и несколько открученных рогов демонов. Валялись и сами демоны, хитро связанные веревками, так что при малейшем движении одной конечности ломались кости на других. Чарли предпочел не задерживаться здесь: путы хоть и выглядели вполне надежно, доверия не внушали. Да и сами демоны смотрели на Чарли с таким страхом, что ему даже смешно стало.


В это время Чарли, Итчи и спасаемые ангелы шли по коридорам ада, то и дело ожидая нападения. Но те немногие запуганные демоны, что изредка появлялись на их пути, не нападали и спешили скрыться, с ужасом глядя на Чарли.

— Они принимают меня за Рекса? — на ухо Итчи прошептал Чарли.

— По-моему, даже его они не так боятся, — ответил Итчи.

Друзья продолжали идти, и вдруг впереди показался еще один демон. Чарли нахально пошел вперед, рассчитывая, что и этот демон пустится наутек, как и все предыдущие. Но этого не произошло. Тот демон шел не сворачивая, словно вообще не замечая Чарли, хотя тот и шаркал лапами по полу, чтобы его было слышно.

«Неужели он меня не боится?» — подумал Чарли, все так же пытаясь напугать противника. «Тогда может быть его стоит бояться мне?»

Додумать мысль Чарльзу не позволили: противник вышел на свет и Чарли сел от неожиданности. Перед ним стоял Икс.

Комментарий
 Добавлен RexX, 25.04.10, 02:45
Теперь у Рекса есть повод поволноваться! Икс сделает всё, чтобы Рекс остался в Собачьем Аду навсегда. Например, возьмёт Чарли, Итчи и псов-ангелов в заложники.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip