Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 20.
 Добавлен quark, 21.04.10, 07:52
Глава 20. Итчи.


Смотаться вовремя, ангелы, конечно, не успели: подчиненные Белладонны ломанулись сразу из двух коридоров. Рекс, которого казалось, ничто не могло застать врасплох, буквально разбросал ангелов по позициям. Чарли, во всяком случае, оказался за удачно прикрывшим его камнем, после того как его туда забросил Рекс.

Этот бой показался Чарли самым трудным из всех, что они прошли за время этой адской вылазки. Даже того, когда Рекс применил пушки с Бисмарка, казалось развлечением: там демоны лезли с одной стороны и , что важнее он беспокоился только за себя. А сейчас мало того, что демоны атаковали с двух сторон, так еще Чарли должен прикрывать Сашу...

Демоны атаковали двумя волнами, но теперь у Чарли и Рекса было больше «активных» «стволов». Тогда, во время первой серьезной схватки, Чарли и Рекс могли стрелять лишь вдвоем, то есть одновременно было задействовано никак не больше четырех пистолетов. (кстати Чарли, зная что при стрельбе с двух лап больше мажет, и помня про большую отдачу «пустынного орла» стрелял, держа пистолет обеими лапами).

Зря, кстати, Чарли беспокоился насчет того, что «Дезерт Игл» великоват для Саши: ей оружия вообще не досталось.

Пока ангелы держали оборону: демоны не могли прорваться к ним, но и ангелы, связанные боем, тоже ничего не могли сделать. Не могли прорваться и выйти на оперативный простор.

— Чарли, отвлеки их, — у Рекса возник очередной план.

«Отвлеки!» — подумал Чарли. «Ладно, сейчас соображу»

Чарли взглянул на свой самый большой в группе пистолет. «А почему бы и нет?»

И стал стрелять в потолок, в нависший над головами противника сталактит. Чарли надеялся сбить его прямо на головы демонам... ну или сделать вид, что пытается сбросить эту штуку им на головы, пока Рекс выполняет свой план...

Рекс взял одного из ангелов, того, что был вооружен пистолетом-пулеметом, скрылся в одном из усзких боковых проходов.

Как понял Чарли, Рекс решил обойти врага с фланга...

Некоторое время ничего не происходило, так что Чарли, вжимая Сашу в каменный пол (чтобы пули не доставали), всерьез начал беспокоиться о том, хватит ли им патронов. И вдруг впереди грохнул взрыв, а вслед за ним длинные очереди. Перепуганные неожиданным поворотом событий демоны ломанулись вперед, прямо на пули ангелов.

Вылазка белладонны была отбита, но Рекс не позволил преследовать удиравших демонов: были и более важные дела.


Чарли, Рекс и спасенная Саша вошли в очередную камеру для пыток. Чарли вошел первым, но тут же попятился назад: там было что-то, чего он увидеть никак не ожидал. Рекс протиснулся внутрь, но не понял, почему Чарли с удивлением смотрит на овчарку с темной шерстью и более светлой мордой.

— Опять мимо? — спросил Рекс.

— Нет... — ответил Чарли. Саша в это время тоже протиснулась внутрь комнаты: интересно же что привело Чарльза в ступор:

— Кто это? — спросила она, поняв, что сама не догадается.

— Отец... — озадаченно ответил Чарли. — Но разве он не должен быть...

— Барт Р. Баркин в раю, — уверенно ответил один из спасенных недавно ангелов. — Анабель искала его месяц назад, и я его нашел.

— Тогда кто ЭТО? — не понял Рекс.

— Сейчас выясним, — Чарли вытащил «отца» из котла.

— И как же? — полюбопытствовал Рекс: он отлично помнил, что для идентификации Саши понадобился поцелуй.

— Как? — Чарли на мгновение задумался, затем взглянул на Сашу.

— Я — его? — возмутилась Саша. — Сам целуй.

— Ну, не хочешь целовать, — весело воскликнул Чарли, взглянув на молчащего и чешущегося «батю», — можно и по-другому!

С этими словами Чарли изо всех сил хлопнул пса по спине, так что тот покатился... покатился, теряя шкуру, цвет и размер и остановился у самой стены... вернув себе вид Итчи.

— А полегче нельзя? — без тени обиды спросил Итчи, прыгая к Чарли.

— Зная Белладонну, — ответил Чарли, поднимая друга на вытянутых лапах, — думаю, легче не получилось бы...


Словно последствия дружеской оплеухи зал задрожал, и пол стал проваливаться вниз. Рекс прижал Сашу к стене, на том небольшом выступе, что не съезжал еще вниз, а Чарли едва успел подхватить Итчи на руки, когда почти весь пол провалился куда-то вниз...

Рекс остался с Сашей, в то время как остальные ангелы вместе с Чарли и Итчи улетели куда-то вниз. Саша перевела дух. И только тут сообразила, что Рекс одной лапой стоит на её лапе, а три других висят в воздухе. Удивленно подняла глаза — Рекс махал крыльями, перекинув их все на ту сторону, которая находилась над пропастью.

Саша осторожно, придерживаясь за Рекса, перебралась в коридор. Туда же прыгнул и Рекс.

— Надо было сразу отправлять тебя и тех ангелов в рай, — поделился запоздавшей мыслью Рекс.

— Я не ушла бы отсюда без Итчи. — ответила Саша.

— Тоже правильно, — не стал спорить Рекс. — Но теперь чтобы вернуться, нам надо найти Чарли.

— В смысле?

— Портал отсюда в рай мы можем открыть только вместе. Две части портала зашиты в наших нимбах.

— Но почему?

— Анабель перестраховывается. Чтобы при захвате любого из нас у Рэда возникли проблемы. Второй вариант я предположить не могу. Пока.

— Но где искать Чарли?

— Думаю, в этом нам поможет твоя интуиция.

— А почему не ТВОЯ?

— А МОЯ — уже помогла разоблачить Белладонну.

— Разрядилась? — решила приколоть товарища Саша.

— Нет, просто она же подсказывает, что ТЕБЕ Чарли удастся найти гораздо быстрее.

— Но ведь я не знаю...

— Если интуиция молчит, значит что делать — не важно. А как только начнется что-то важное — она сразу проснется.

— Великий экстрасенс! — возмутилась Саша. — А как я узнаю, что это интуиция, а не... Ну ладно. Я попробую.

— Куда же ты денешься... — уверенно поддержал Сашу Рекс.

Комментарий
 Добавлен Гость, 02.08.10, 22:21
Супер!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip