Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 30 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 17.
 Добавлен quark, 19.04.10, 08:48
Глава 17. Измена!


Со второй партией разобрались тоже быстро: Итчи помнил и о том, куда потащили их. А распугать демонов, до которых уже дошли слухи о страшных супер-ангелах, которые сначала стреляют, а потом не спрашивают, не составило особого труда. Но Рекс почему-то был недоволен.

— Рекс, в чем дело? — спросил Чарли.

— Что-то не сходится... Все как-то слишком просто...

— Ну и что? — не поняла Рекса Саша. — Просто вы с Чарльзом лучшие оперативники — вот задание и показалось вам слишком легким...

Чарли стащил с себя ошейник, в который была зашита половина устройства, вызывающего в подземный мир «лифт наверх». Вторая половина находилась в ошейнике Рекса.

— Дело не только в этом, — Рекс задумчиво смотрел на Сашу, отходя от Чарли. А ведь для активации луча требовался контакт. — Просто не совсем понятно, чем это вы с Итчи так выделялись среди остальных пленников, что вас просто связали и бросили без охраны, в то время как всех остальных и пытали, и охраняли?

— Может, Рэд хотел заняться ими позже и лично? — предположил Чарли. Он знал, что если ситуация будет совсем безвыходная, можно воспользоваться и волшебным собачьим жетоном. Ситуация выглядела просто сложной, но Чарльзу так не терпелось оказаться в раю, что он решил воспользоваться чудом.

— И оставил без охраны?

— Охрана отлучилась... — пробормотал Чарли, понимая, что во время боевой тревоги это маловероятно.

— А тебе не кажется это странным? — Рекс обошел столпившихся в центре зала ангелов, которые стояли не понимали, к чему клонит Рекс. — То, что охрана, если она вообще была, в чем я сильно сомневаюсь, отлучилась как раз перед нашим появлением и после этого, после того как охранники вернулись, они не подняли тревогу?

— Рекс, к чему ты клонишь? — возмутилась Саша.

Чарли вытащил волшебный собачий жетон, чтобы заказать всей компании возвращение в рай. Саша подошла ближе к Чарли, чтобы быть ближе к волшебному жетону и встала так, чтобы быть подальше от Рекса. От Рекса её отделял только Чарли...

— Делая выводы, которые согласуются с моим предчувствием, я хочу сказать, что один из вас предатель! — с этими словами Рекс выхватил у Чарли из лапы волшебный жетон.

— Рекс! — хором возмутились Чарли, Итчи и Саша.

— Тогда опровергните мою точку зрения... — Рекс отошел на пару шагов назад, так что коснулся хвостом стенки пещеры.

— Про презумпцию невиновности не слышал? — поинтересовался один из пленных ангелов (при жизни он жил в семье адвоката и нахватался у него всяких умных слов).

— Она не работает в военное время.

— Что ты хочешь, чтобы мы сделали? — стала возмущаться Саша.

— Это вы должны придумать, — Рекс продемонстрировал два волшебных жетона: свой и Чарли. — Иначе мы все тут застряли и ОЧЕНЬ надолго.

— Черт! Рекс! — воскликнул Чарли. — Я могу поручиться за любого!

— Не верю, — Рекс стоял один против небольшой стаи и ничуть не смущался. В это время ангелы уже начали окружать киборга, чтобы забрать жетоны и вернуться в рай. Договариваться с, как им казалось, сумасшедшим псом никто не хотел.

— Рекс, ну как ты мог подумать ТАКОЕ о своих друзьях!

— Чарли, я смотрю и делаю выводы, не отвлекаясь на эмоции. Один из них, иди даже они оба — предатель!

— Рекс! — Чарли прыгнул на своего двойника. — За такие слова я тебя съем!

Рекс лишь перекатился вместе с Чарли и вскочил на ноги: в лапе Рекса блеснул пистолет, который он успел вытащить из кобуры Чарли.

— Рекс!.. — Чарли понял, ЧТО он сейчас сделает...

Прогремел выстрел — и Итчи покатился по полу, припав на простреленную лапу.

— Рекс! Что ты делаешь? — воскликнул один из ангелов.

— Разоблачаю некого предателя...

— Я тебе разоблачу! — Чарли бросился на Рекса сзади, схватил за горло, но остановился словно вкопанный: простреленная лапа Итчи стала... словно длиннее...

«Итчи» в это время подрастал, его хвост наоборот укорачивался, кожа слезала клочьями и под ней оказывалась другая, не принадлежащая Итчи Итчифорду, но, тем не менее, знакомая... Ангелы застыли, с ужасом глядя на трансформацию того, про кого они думали, что это Итчи, а на самом деле это оказался...

— Киллер? — удивился Чарли.

— Да, — самодовольно ответил пес непонятной породы, стряхивая остатки шкуры Итчи. — Киллер собственной персоной!

— Демон пятого уровня доступа, — продолжил справку Рекс. — Один из личных помощников Белладонны, гений механики... Зрение минус восемь.

— А еще у меня косоглазие...

— И дырка в черепе, — добавил Рекс, разряжая Чарлин пистолет в Киллера.

— Ох, Рекс, — Саша, едва оправившись от шока: товарищ, которому так доверяли, оказался... ну ладно, не предателем, а вообще врагом — подошла к Чарли. — Теперь-то, когда перебежчик разоблачен, нам можно вернуться домой?

— Не так быстро, Саша, — остановился Рекс. — Или правильнее будет сказать: Белладонна?

Чарли отшатнулся от своей... нет, к Белладонне он даже близко не хотел быть! Чарли отпрыгнул от Белладонны.

— Рекс! — «Саша» продолжала сопротивляться даже после того, как её разоблачили. — Ты нашел предателя! Что тебе еще нужно?

— Найти второго, — Рекс подошел к собаке, которая выглядела как Саша, и свалил ее на пол.

— Что ты собираешься делать? — завопила «Саша».

— Доставать из тебя информацию о том, где находятся наши друзья... — Рекс бросил Чарлин пистолет владельцу, и, прыгнув на Белладонну, схватил её за шею.

Чарли не совсем уверенный, что под маской Саши может скрываться Белладонна, поймал оружие.

— Чарли! — задыхаясь, закричала «Саша», — Спаси меня! Рекс сошел с ума! Убей его!

— Рекс! — Чарли поднял пистолет на своего друга, так же как недавно тот держал Чарльза на мушке.

— Слушаю, — невнятно, с пастью набитой Сашиной шерстью ответил Рекс. он приподнял Сашу так, чтобы частично загородиться от Чарли, использовал её как живой щит.

— Чарли! Спаси меня!.. — вскрикнула Саша...

Чарли нажал на спуск — боек лишь сухо щелкнул по казеннику: Рекс все рассчитал и бросил Чарльзу пистолет, в котором закончились патроны.

Рекс в это время отпустил свою добычу. И Чарли понял, что чуть было не подстрелил своего настоящего друга: Рекс оторвал кусок Сашиной шкуры, и под ним явственно проступила фиолетовая шерсть.


— Не хотела бы я быть на месте Рекса, когда его окружили девять ангелов... — задумчиво пробормотала маленькая черная спаниелька, прячась за крупным камнем и ожидая, когда ангелы и спасатели покинут помещение. — Все-таки мне психологические поединки даются гораздо труднее, чем Рексу...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip