Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 16.
 Добавлен quark, 18.04.10, 10:24
Глава 16. Спасение Итчи: дубль один.


Друзья завернули в очередной блок для пыток. Черти, едва увидев боевых ангелов, разбежались в разные стороны: в конце концов, черти это не боевые демоны, они могут лишь отыгрываться на беззащитных душах. Поэтому и разбегались при виде грозных боевых ангелов. Не разбегались они лишь, когда поблизости находился хотя бы один из адских служак: по его приказу бесы могли сами оказаться на месте плененных душ...

И так, Саша и Итчи сидели, привязанные друг к другу толстой колючей веревкой. Чарли бросился распутывать их, но потом плюнул на это дело: ножом веревки разрубались куда быстрее.

Рекс застыл на стреме, проверяя, не появятся ли боевые демоны. Было подозрительно тихо.

— Ну что, Рекс, — оторвался, наконец, от жены Чарли. — Задание выполнено, можно отправляться на небеса...

— А остальные души? — напомнил Рекс.

— Остальные? — Чарли вспомнил, что Анабель посылала его не спасать Сашу, а вернуть в рай всех похищенных собак.

— Ну да, восемь хвостов, включая Сашу и Итчи. Осталось найти еще шестерых.

— Не проблема, — сказал Итчи. — я помню, в какой блок их заперли.

Ангелы с сомнением посмотрели на маленького ушастого разведчика.

— Когда меня тащили сюда, я видел куда поворачивали. Пойдемте же, спасем наших соседей по небесам!

Итчи отправился вперед, указывая дорогу.

Саша осторожно кралась вслед за Итчи рядом с Чарли. Рекс шел сзади, прикрывая тыл маленького отряда.

— Вот здесь, — Итчи осторожно заглянул за угол пещеры. — Я пойду на разведку.

— Будь осторожен, Итчи, — предостерег Рекс. — Мы тебя недавно спасли и не хотим делать это снова.

— Говори за себя, — Чарли подкрался к тому же выступу, за которым прятался Итчи. — А я готов за Итчи и в огонь и в воду...

— Попадаться, когда только что сбежал, по меньшей мере, неразумно.

— Потом доспорите, — зашипел Итчи. — я пошел.

И он буквально перетек через угол и быстро растворился во мраке пещеры.

— Что с тобой, Рекс? — оглянулся Чарли. — Можно подумать, что ты хочешь быстрее закончить с заданием...

— Как раз наоборот, — возразила Саша. — Рекс хочет, чтобы задание продолжалось еще очень и очень долго, ведь это такая интересная игра, почти такая же, как жизнь...

— Да, и вместо приза — сеттер.

— Рекс! — хором, но шепотом возмутились Чарли и Саша.

— Наш посыльный возвращается, — не стал спорить Рекс.

Действительно, вскоре показался Итчи:

— Там три ангела, в котле, и два демона. С крыльями.

— Всего двое? — удивился Рекс. — Что-то тут не сходится.

— Да что не сходится? — удивился Чарли. — Основной пояс охраны мы прошли, а это так, мелочь осталась.

— Вариант, но мне все равно не нравится.

— Пошли, разберемся на месте.

— Метод гоп-стоп? — предложил Рекс.

— Что за метод? — удивился Итчи.

— Сейчас продемонстрируем.

Рекс вышел в открытую к демонам:

— Ребята, закурить не найдется?

— Чего? — те настолько не ожидали ТАКОЙ наглости, что даже не подумали, не допускали мысли о том, что это пес мог оказаться чужим.

— Закурить, спрашиваю, есть? — Рекс вытащил пистолет и дуплетом уложил обоих на месте.

— А разве не нужно было перед этим спросить, не желают ли они перейти на сторону света? — пародируя Ланса, спросил Чарли.

— А что, тебе кто-то ответил согласием? — в свою очередь удивился Рекс.

В небольшой зал вошли и Саша с Итчи. В небольшом зале стоял котел, занимавший почти половину помещения. Под ним снизу горела сера, которую совсем недавно перемешивали толпящиеся неподалеку бесы. В котле плавали три собаки, и было видно, что положение им, мягко говоря, не нравится.

Чарли протянул плававшим кочергу, которой разбежавшиеся бесы ворошили горящую серу.

Те, помогая друг другу, выбрались из котла. Рекс задумчиво пересчитал их, словно не видел, что их трое.

— А остальные где? — Рекс взял кочергу и поболтал в воде, словно там мог быть еще кто-то.

— Это все, — ответила Саша. — Разве не видишь?

— Сказано: восемь хвостов. А в наличии только пять. Вопрос: где остальные?

— Рекс, перестань тупить, — из себя вышел даже Итчи. — остальные — в другой камере.

— Правда? — Рекс то ли действительно не понимал очевидного, то ли разыгрывал из себя дурачка. Впрочем, он дал подтверждение поговорке: сила есть ума не надо. Взял и перевернул котел с водой, в которой кипятились спасенные ангелы.


— И Рекс еще говорил, что Кварк неуклюжий... — проворчала маленькая черная спаниелька, подавляя желание своей второй половинки сразу броситься к Итчи.

Комментарий
 Добавлен RexX, 19.04.10, 00:55
Интересно, где остальные 3 пса-ангела? Ждём продолжения!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip