Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 15.
 Добавлен quark, 17.04.10, 09:44
Глава 14. длинный разговор.

Ангелы, наконец, оторвались от преследования и могли поговорить. У Чарли накопилось к Рексу множество вопросов, причем, большинство из них появилось прямо во время задания...

*часть текста отсутствует*

Глава 15. Искушение Карфейса.

В это время Рекс увидел серую тень, скользнувшую через коридор. Реакцию Рекса можно было бы назвать рефлексами, но она была обеспечена просто компьютерными программами. Рекс вскинул пистолет, целясь в сторону мелькнувшей тени.

— Не стреляйте! — крикнул кто-то, прячась за выступом. — У меня к вам предложение!

— Опыт и инстинкт подсказывают мне, что надо пристрелить этого «дельца», — мгновенно переключился Рекс, даже слегка обрадовавшись, что можно не отвечать на очередной заковыристый вопрос Чарли.

— Расслабься, Рекс: я узнаю этот голос, — ответил Чарли. — Карфейс, чего тебе нужно?

— Мне? — словно удивился бульдог, выходя из-за угла. — На этот раз моя услуга понадобится как раз тебе, Чарли...

— Интересно, что за услуга мне понадобится, если я ни о чем не просил?

— Я же знаю, зачем ты сюда прибыл, — Карфейс подошел ближе к Чарли. — Ни для кого не секрет, что ты пришел сюда за Сашей...

— Мог бы и догадаться, — Чарли лениво наблюдал за Карфейсом, уверенный, что Рекс следит за ним и не даст тому сделать какую-нибудь пакость.

— Ладно, речь не об этом, — согласился Карфейс.

— Уж не собираешься ли ты вернуться к Анабель? — невинно осведомился Чарли. Этим вопросом он хотел показать, что дальше будет стрелять.

— Не так быстро, дружище, — Карфейс уже принял нарочисто добродушный вид. — Я просто хочу помочь тебе, Чарли, найти твою любимую...

— С чего это вдруг?

— Просто с тех пор, как началась эта кутерьма с похищенными ангелами, мой бизнес несет убытки...

— И здесь деньги делаешь? — удивился Чарли. На самом деле он удивился бы, если бы Карфейс умудрился их НЕ ДЕЛАТЬ.

— Да, с тех пор, как Рэд объявил в аду военное положение — 80 % выручки идет в его пользу, а посетителей почти нет.

— Ладно, — согласился Чарли. — Ты убедил меня, что тебе нужен мир, но что за помощь?

— На самом деле, не такая уж и большая, как ты мог бы рассчитывать, — стал скромно откатываться назад Карфейс. — Просто некий эликсир, который поможет тебе найти Сашу...

— Что за эликсир и чего ты хочешь взамен? — поинтересовался Рекс.

— Последняя разработка нашей с Киллером компании, — ответил Карфейс, демонстрируя маленькую, всей емкости едва ли хватит на два глотка, бутылочку с кроваво-красным напитком. — Рецепт, естественно, раскрыть не могу...

— Так, посмотрим, — Рекс прищурился. — Водный раствор солей... Какая-то органика... Органика высокоуровневая...

— Рекс, что это? — Чарли не понял, пытается Рекс определить состав экстрасенсорным восприятием или у него есть какой-то анализатор.

— Пока точно не знаю, но по предварительным анализам — не яд.

— Значит, можно доверять? — Чарли подошел ближе к Карфейсу. Он, конечно, не доверял своему бывшему другу после того, как тот когда-то убил его, но теперь, когда Карфейс объяснил и свою выгоду от этого предприятия, и Рекс подтвердил, что сия продукция не является ядом... почему бы и не выпить?

— Данные предварительные, значит, я проверил еще не все возможности, кстати, по этим же данным, этот эликсир ничего тебе не даст...

— Пустышка? — удивился Чарли. — Но какой смысл?

— Вознаграждение, о котором твой друг пока молчит, — нашел ответ Рекс.

— Да, Карфейс, чего ты хочешь взамен?

— Чарли, я тебе уже давно сказал: вернуть свой бизнес.

— Почему я должен помогать тебе с ТВОИМ бизнесом? — удивился Чарли.

— Только так ты сможешь найти Сашу!

— А ты не боишься, что я обману тебя как в прошлый раз? — осторожно поинтересовался Чарли.

— Нет, — В воздухе, явно предвещая какую-то песню, послышалась музыка. Карфейс всем своим видом продемонстрировал, что «щас споет». Рекс, хоть и заявлял когда-то, что не певец, в свою очередь готовился к не менее музыкальному ответу на провокацию.

Рекс в это время понял, что за жидкость была в бутылочке: Карфейс для окончательного устранения Чарли Баркина не придумал ничего лучше, чем превратить его в вампира!

Под музыку группы Ария, песня «Вампир» из альбома «Химера»

Карфейс: Рухнул мир, сгорел дотла.

Соблазны рвут тебя на части.

Смертный страх и жажда зла

держат пари.


В темноте рычит зверье,

не видно глаз, но все в их власти.

Стань таким, возьми свое...

Или умри...


Будь наготове, всюду рыщет стража.

Линия крови путь к жене укажет...

Рекс: Прочь! ты был один из нас!

но ангел тебя не спас...


Карфейс: Льет струей кипящий сок

забудет смерть испивший зелье.

Рекс: Шаг за грань, один глоток — словно пароль...

Карфейс: Там, где ведьмы и крики псов...

Рекс: Фальшивый праздник, где нет веселья...

Карфейс: Бой часов...

Рекс: Один безумный зов!

вместе: Голод и боль!


Карфейс: Будь наготове, всюду рыщет стража.

Линия крови путь к жене укажет...

Рекс: Чак! днем лихорадка ночью пир!

я кибердемон, ты вампир!

Карфейс: В поисках новой жертвы в снег и зной

Рекс: вечный изгой.


Музыка внезапно оборвалась - перемирие сколь бы временным оно ни было - закончилось.

Рекс вытащил пистолет. И обошел Чарли так, чтобы тот стал на одной линии с Бульдогсером.

— Рекс, в чем дело? — забеспокоился Чарли.

— Просто мера предосторожности, — ответил Рекс. — Если уж стрелять, то чтобы предатель оказался на одной линии с врагом.

— Предатель? — возмутился Чарли. — Но это единственный способ найти здесь Сашу!

— Тогда и у меня ЭТО, — Рекс чуть заметно кивнул на пистолет, — единственный способ спасти ваше с Сашей счастье.

— Убив меня?!

— Тогда она будет ненавидеть меня и вспоминать о тебе. А если ты станешь вампиром — она будет ненавидеть еще и тебя.

— Так ты о нас беспокоишься! — Чарли выхватил у Карфейса бутылку. — Может тогда, сам выпьешь?

Буль молчал, словно его это не касалось.

— Мне не принципиально. Но решать тебе: хочешь ты стать вампиром, чтобы найти Сашу для того чтоб её потерять навсегда, или останешься таким кто ты есть, потратишь массу усилий, свернешь горы, все сделаешь, чтобы найти свою вторую половинку?

— Пушку то убери, она мне думать мешает.

— Зато мне помогает.


Несколько секунд Чарли с сомнением смотрел то на пистолет Рекса, то на бутылочку Карфейса, котрую держал в лапе. В его душе боролись желание найти Сашу... и не разочаровать ее...

Наконец Чарли решил:

— Знаешь, Карфейс, наши с тобой пути разошлись уже очень давно... и я не хочу вновь зависеть о т тебя, прощай! — и Чарли разбил бутылку о камни.

Рекс выстрелил — пуля из Беретты с глушителем попала Карфейсу точно в центр «синяка» под глазом.

— Правильный выбор, Чарли, — прокомментировал Рекс, глядя как словно мешок падает Карфейс.


— Кто бы сомневался... — почти про себя проворчала маленькая черная спаниелька. — Даже не знаю, что было большим испытанием: стоять под дулом пистолета или слушать этот, с позволения сказать, вокал.

Комментарий
 Добавлен RexX, 18.04.10, 08:10
А где 14-я глава? Quark! Твоя писуля пропала во время процессинга пакетных данных. Кто эта чёрная спаниелька?

Комментарий
 Добавлен quark, 18.04.10, 10:23
Про черную спаниельку -- ждите 24й (примерно) главы.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip