Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 11, 12.
 Добавлен quark, 15.04.10, 07:35
Глава 11. Подготовка


— Какое оружие вы возьмете перед спуском туда? — спросила Анабель.

— Стандартные «стволы» смысл брать имеет? — поинтересовался Рекс.

— Что значит «стандартные»? — удивилась Анабель.

— Те, которыми пользовались при жизни.

— Берите, только патроны вам выдам я. Так будет лучше, ведь обычные пули на демонов действуют слабо.

— Тогда мне, пожалуйста, ПП «Корд», «Беретту» с лазерным дальномером и еще одну, без дальномера, но с глушителем. А еще, — Рекс наклонился к уху Анабель и что-то прошептал ей.

— А зачем тебе три пистолета? — удивился Чарли. — Боишься, что один потеряешь?

— Нет, просто у нас на шее повиснут восемь безоружных ангелов, которых лучше вооружить. Так что тоже возьми три пушки.

— Три «Пустынных Орла»! — выпалил Чарли. — Хотя подожди, — Чарли что-то вспомнил. — Саше он великоват, давай один «Дезерт Игл» и две «Беретты», как у Рекса.

— Так, с оружием вы определились, теперь подумаем о защите... — Анабель задумалась.

— Мне можно просто усилить мою внутреннюю броню, — стал отказываться Рекс. — Против большинства пуль она нормально работает...

— Так, Чарли, тебе придется обойтись стандартным ангельским бронежилетом... тебе, Рекс, я тоже выдам его. И вот еще, последняя разработка нашего ангельского комплекса: бронированный нимб.

— Бронированное кольцо... — задумчиво покрутил новый нимб Рекс, — а какой в нем смысл?

— Оно генерирует, — Анабель слегка путалась в незнакомой терминологии Рекса, — силовое поле, которое будет защищать голову владельца...


— И так, мои небесные, — Чарли и Рекс, похожие как два одинаковых листочка на дереве, стояли перед Анабель, неподалеку от ангельских врат. — Вы отправляетесь на задание, равных которому по сложности не припомнит наш рай за всю его многовековую историю...

— А покороче нельзя? — тихо спросил Чарли у Рекса. — Анабель любит канитель разводить, даже если дело касается серьезных вещей, требующих немедленного реагирования...

— Чарли, — так же тихо ответил Рекс, — эта канитель — исключительно для очистки совести. Так всегда бывает перед тем, как говорят, что пора отдать жизнь за родину.

— Ладно, — Чарли поднялся. — Анабель, мы готовы!

— Уже? — удивилась Анабель. По её возгласу Чарли показалось, что она хотела бы сказать: «неужели вы не останетесь хоть на месяцочек?»

— Ангелы просят о помощи... — сладко пропел Чарли.

— Хорошо, тогда я вручаю вам два волшебных жетона... И не спорь, Чарли! Задание чрезвычайной важности, его нельзя провалить, и огромной сложности!

Анабель надела Рексу и Чарли по волшебному собачьему жетону.


Вот и спуск в ад. ТУДА, вниз, не было такого налаженного пути, как на землю, поэтому Чарли и Рекс оказались в узком, тесном конусе, мчались по спирали, то и дело натыкаясь на стенки...

Впрочем, на стенки натыкался как раз Чарли. Рекс буквально с первых секунд полета выровнялся и летел строго по центру трубы, парируя крыльями все попытки потока выбить его из центра.

— Чарли, хватайся, — Рекс улучив мгновение, сам поймал Чарли за лапы. — Сейчас выберемся... — Рекс, кажется, думал, что они падают, а не летят... Впрочем, Чарли такое путешествие, с Рексом тоже нравилось куда больше, чем пируэты в обычном луче...

— Рекс, нам как раз туда! — Чарли указал вниз, куда они неслись по потоку, да еще и увлекаемые силой тяжести, которая вообще-то не должна была действовать на ангелов... «Ну, значит мы уже не ангелы, раз действует», сказал сам себе Рекс.


Спуск прошел гладко, они нырнули в темную расщелину, спустились по каким-то пещерам, и вскоре уже были в аду. Луч бросил их на островок серы рядом с лавовым ручьем и стремительно втянулся обратно на небеса: демаскировка никому не нужна...


Глава 12. Рекогносцировка.


— Так, Рекс, — поинтересовался Чарли. — Что будем делать? — Чарли ожидал, что Рекс будет таким же занудой, как и Анабель, скажет, что надо выполнять задание...

— Для начала осмотримся и поймем, что здесь за дела творятся... — Рекс оглядывался по сторонам. Явно не в смысле осмотреться, а просто оглядывался, не засекли ли их. — Здесь, вроде, все чисто. Веди.

— Куда?

— Ну, я думал ты знаток местных лабиринтов...

— Я сам тут впервые!

— Значит, пробираться в центр будем по моей методике...

— Что за методика? — поинтересовался Чарли, спрыгивая след за Рексом на тропинку, ведущую вдоль лавового озера.

— Алгоритм движения в полуупорядоченных структурах с ограниченной видимостью.

— А на нормальном языке?

— Найти в лабиринте цель за кратчайшее время, при условии, что лабиринт имеет какую-то свою логику.

— А еще проще?

— Длинный или короткий? — внезапно абсолютно не в тему спросил Рекс.

— Чего? — не понял Чарли.

— Инициализация генератора случайных чисел. Если будет лучше, Саша или Итчи?

— Саша, — Чарли сказал первое, о чем подумал. — Но ты так и не ответил, что там за алгоритм?

— Чтобы было проще: НАМ — ТУДА, — Рекс уверенно прыгнул в одно из боковых ответвлений.

Чарли, стараясь не отставать от Рекса, прыгнул следом за ним.


— Удачи, Чарли Баркин, удача тебе скоро ой как понадобится! — Белладонна отошла от волшебного окна, где показывали двух овчарок, движущихся в лабиринте пещер. Пока все шло в точном соответствии с её планами и планами владыки подземного мира Рэда.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip