Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 9, 10.
 Добавлен quark, 14.04.10, 07:29
Глава 9. Вечеринка.


Чарли весь день бегал по раю, собирая друзей. Нужно было навестить и товарищей, живших когда-то в Новом Орлеане, в первую очередь, конечно, Фло. Хотя ей идея вечеринки не очень понравилась. А вот Ани-Мари была не прочь вспомнить детство, когда она жила вместе с Чарли... Найти друзей и из Сан-Франциско... Ну, это вообще не проблема.

Чарли так забегался, что даже не успел взглянуть, чем занимается Рекс. Кстати занятость Чарльза помешала Анабель расспросить его о плане Рекса, чего Рекс собственно и добивался.

Вечером Чарли набегавшийся так, что будь он на земле, не чувствовал бы лап, пришел к Рексу:

— Все готово?

— В лучшем виде! Музыка, угощение, свет, безопасность...

— Безопасность? — удивился Чарли. — Здесь же нам ничто не угрожает...

— Физически — не угрожает, — подтвердил Рекс. — Но теперь, стараниями пары моих знакомых, Анабель здесь не появится и не испортит веселье.

— Надеюсь, ничего криминального?

— Нет, просто маленький сбой в отлаженной системе, который отвлечет Анабель...

В это время приглашенные уже начали собираться.

— Просим! — Чарли и Рекс распахнули двери в небольшой зал, где и планировалась эта вечеринка. Чарли хоть и был одним из организаторов, тоже увидел ЭТО впервые.

Почти квадратный зал, обитый чем-то непонятным (Чарли так и не понял, зачем в фанере огромное количество дырочек). Вдоль стен тянулись выступы с теми же свойствами и на них стояли различные вкусности. Чарли и не знал, что в раю можно найти столько всяких вкусностей: и мясо кучи сортов и кости всех размеров и даже несколько видов вин, в раю Чарли этого не видел никогда. Дальняя от входа часть выступа была гораздо шире и без блюд — что-то вроде сцены.

— Рекс, откуда? — Чарли смотрел на невероятную для рая роскошь.

— Знаешь, заскочил в рай человеческий, собрал немного фруктов... А после того, как они перебродили — появился соответствующий градус...

— Так на это же время нужно...

— А я к вечеринке начал готовится задолго до того разговора!

Гости в это время расходились по комнате и пробовали угощения.

— Чарли, я и не знала, что ты умеешь готовить, — услышал Чарли голос Саши.

— Не без этого, — не упустил случая выпендриться Чарли.

— А почему скрывал это?

— Понимаешь, без хорошего помощника...

— Так это сделал Рекс? — Саша раскусила Чарльза.

— Мы вместе организовали вечеринку!

— Чарли!

— Без него я бы не справился, — поспешил заверить Сашу Рекс.


И только тут Чарли обратил внимание на странную тишину: орган молчал.

— Рекс, ты все-таки сделал это!

— Что из?..

— Заставил орган замолчать!

— Сейчас все исправим, — Рекс прыгнул к дальней стенке комнаты.

— Нет-нет-нет! — Чарли прыгнул наперерез. — Все и так замечательно, дай нам передохнуть...

— То есть вы хотите просто послушать тишину? — остановился Рекс.

— Просто не надо ничего исправлять...

— Чарли, я же обещал! — обходя Чарли, сказал Рекс.

— Что обещал? — Чарли сдвинулся в ту сторону, куда обходил Рекс, не пуская его к цели.

— Танцевальную музыку.

— Танцевальную? — оглянулись сразу несколько гостей.

— Да, — Рекс перепрыгнул Чарльза и в один прыжок взлетел на сцену.

Он дернул за одну из трех свисавших с потолка веревочек и левая сторона стены отъехала в сторону. За ней оказалось несколько музыкальных инструментов.

Тут же на сцену прыгнули музыканты из числа приглашенных. Они так долго не могли взять в лапы любимые инструменты, что были готовы играть хоть всю ночь напролет.

Короткое совещание и зал наполнился музыкой. Лапы сами понесли Чарли танцевать. Начало вечеринки ему понравилось.


Глава 10. Новое задание.


Почти полдень следующего за вечеринкой дня. Чарли летал по раю, лениво следя за тем, какие кренделя выделывает Рекс. Нимб его на этот раз здорово отстал, Чарли даже захотел сам так полетать, но лень одолела пса, и Чарли предпочел остаться на одном мягком облаке под ласковой тенью другого.

Вдруг, откуда ни возьмись, появилась Анабель. Уже то, что она телепортировалась сюда, сказало Чарли о многом: обычно Анабель даже в самых ответственных случаях летала и лишь на землю — посылала райский луч — телепортер. А взволнованная физиономия начальницы объяснила Чарльзу и всю серьезность ситуации.

— Привет, Анабель, — Чарли сдул верхнее облако и изобразил внимание. — Куда так спешишь?

— Чарли! У нас ЧП! Белладонна совсем обнаглела! Похищает ангелов прямо с небес!

— Что?! — возмутился Чарли. — Как это возможно?

— Точно не знаю, но, кажется, они нашли лазейку... Мои агенты сейчас ищут её, но нужно вытаскивать попавших в беду ангелов! В аду им не место!

— А кто пропал? — Чарли вскочил, ведь это — новые приключения! — Ты ведь меня отправишь на выручку!?

— Да, но тебе понадобится напарник, — глядя чуть в сторону от Чарли и не отвечая на его вопрос, медленно сказала Анабель.

— Итчи! Другого мне не нужно!

— Есть маленькая загвоздка: один из пленников — как раз Итчи Итчифорд!

— Убью Белладонну! — возмутился Чарли.

— Да, Чарли, я понимаю, что Сашу ты будешь спасать даже без моего приказа...

— И Саша!? — Чарли чувствовал, что если Анабель не отправит его прямо сейчас, он разорвет её.

— Да, но в одиночку я тебя не пущу.

Это прозвучало как клич. Сразу же стали появляться ангелы, наперебой предлагавшие свои услуги. Маленьких Чарли сразу же отсеивал: в аду неизвестно какие разборки предстоят, а из малышей он был уверен только в Итчи. Крупные псы... Чарли хотел быть главным в команде, так что товарищ должен быть не крупнее самого Чарли. А еще, крайне желательно для Чарли, скромным, чтобы не оттяпать славу спасителя, и достаточно незаметным, чтобы не покушаться на Сашу... А еще, как неожиданно сообразил Чарли, самой подходящей кандидатурой будет Рекс! Всех его свойств Чарли до конца не знал, но те, что он использовал во время земных миссий вместе с самим Чарли, вроде бы хватало для успешного выполнения задания...

— Если он согласится, то я хотел бы взять с собой Рекса! — принял решение Чарли.

— Рекс? — Анабель даже отступила на шаг от удивления. — Но ведь он...

— Не хуже меня, когда я сюда впервые попал. Это задание даст Рексу возможность успокоиться, а добрые дела — повод отметить его на собрании.

— Но ведь здесь есть другие ангелы... — было видно, что Анабель просто не хотелось отпускать Рекса.

— Анабель, — Чарли взглянул ей прямо в глаза. — И ты знаешь, и я знаю, что Рекс — лучший кандидат... Ты сама видела, Ради своих принципов Рекс пойдет на все!

— Ну хорошо, — сдалась Анабель. — ты меня уговорил.

«Осталось только уговорить Рекса, что наши принципы — самые правильные», мысленно закончил Чарли, понимая что уговорить Анабель — это самая легкая часть плана.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip