Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 7, 8.
 Добавлен quark, 13.04.10, 07:26
Глава 7. Большой судный зал.


Чарли не видел Рекса целую неделю: ходили слухи, что Анабель поступила с Рексом по всей строгости: ему предстояло отмывать облака где-то далеко-далеко... Но спустя всего неделю Рекс вновь появился в «цивилизованной» части рая.

— Рекс! Тебя же вроде упекли куда-то... надолго...

— Думаешь, меня это «надолго» остановит?

— Это же рай! Здесь обычные способы побега не работают... — Чарли вспомнил, как сам отбывал наказание на перерасход волшебных жетонов пару десятков лет назад: тогда о хорошо «гульнул», а после этого почти два года чистил облака в жуткой холодине, чуть ли не на северном полюсе.

— А я все наказание уже отбыл: Анабель почему-то поставила условие не на время, а на количество отмытых облаков.

— Так это же все равно долго!

— Это смотря как организовать работу. Поточный метод, разумное разделение труда — и скорость очистки облаков увеличивается более чем в 20 раз. А так как я киборг и большие скорости меня не пугают... а еще я ночью не сплю... Короче, отбыл год за неделю. И мне вновь стало скучно.

— То есть тебя отсидка ничему так и не научила? — удивился Чарли.

— Это вообще развлечение. Но бесцельных неприятностей для Анабель, — Рекс поднял лапу в клятве, — я придумывать больше не буду.

— Звучит обнадеживающе... — протянул Чарли.

Вот прозвучал рог, и все ангелы стали собираться в судном зале. Пришло время отмечать отличившихся... Чарли абсолютно точно знал, что ему такой знак отличия вручен будет, не зря же он выполнил несколько труднейших заданий...

— Рекс, пошли на раздачу...

— Зачем? — удивился тот. — Мне там все равно ничего не светит...

— Откуда ты знаешь? — остановился Чарли. Заявление Рекса напомнило ему один случай... И случай, мягко говоря, не в пользу того, кто получал награду.

— Предчувствие, — отмахнулся Рекс. — Кроме того, я же знаю, что нарушил 128 правил поведения и все возможные заповеди...

— Да ладно, Рекс, — Чарли потащил Рекса за лапу, но Рекс ловким броском перевернул Чарли и уселся на него.

— 129. Кроме того, я же знаю, что не заслужил даже ничтожной похвалы... И не надо это отрицать, — поспешно добавил Рекс. — меня это раздражает.

— Ну и что? — Чарли, пользуясь тем, что облака мягкие, выбрался из-под Рекса. — Хоть за нас с Итчи порадуешься...

— Сашу и Бесс забыл.

— Девчонки — само собой! Они же вместе с нами!

— Не только, — беспечно, словно это знает каждый, рассказал Рекс. — Они и отдельно от вас помогали. Занимались такими миссиями, от которых даже Итчи нос воротит...

— Ну, Саша! — возмутился Чарли. — Могла бы хоть мне сказать... Ладно, Рекс, пошли все равно!


Рекс нехотя поднялся и побрел вслед за Чарльзом. Всем своим видом он показывала как ему плохо в раю... Чарли отчасти понимал Рекса, но омрачать торжество не хотел.


Чарли и Рекс немного опоздали к началу церемонии.

Анабель была явно в своей стихии. Выступала перед толпами ангелов, она разливалась мыслью по древу, слушая её, хотелось исправиться, начать жизнь заново, и делать все так, чтобы быть достойным слушать подобные речи...

Чарли подобные речи навевали тоску: он предпочел бы, чтобы вся официальна я часть побыстрее закончилась и Анабель перешла бы непосредственно к наградам. Саша, Итчи и Бесс слушали речь Анабель внимательно: это было легко объяснимо: Саша и на земле была похожа на ангела, разумеется, когда Чарли не выводил её своими выходками из себя, а Бесс... Как шепнул Чарльзу Итчи, Бесс писала почти половину речи для Анабель, поэтому она скорее, следила за реакцией зала, оценивая свою работу.

Чарли развлекался сам и развлекал Рекса, лепя смешные фигурки из кусочков облака, а потом Рекс сотворил из того же облака сеттера, так что Чарли сначала принял эту фигурку за Сашу, но потом догадался: Клео.

— Рекс, — шепнул он, — сейчас начнется награждение...

Рекс в ответ что-то буркнул, Чарли не разобрал что именно.


Награждала Анабель... ну разве что не за то, что бездействовали, когда могли сделать что-нибудь плохое. Многие награды показались Чарли весьма сомнительными, но осудить Анабель никто не решился: в конце концов, список награжденных она отправляла для утверждения наверх.

Сам Чарли получил свои боевые награды в первой сотне. Сел довольный, на свое место и перехватил взгляд Саши, которая изо всех сил старалась, чтобы он означал «я горжусь тобой», а больше напоминал «то ли еще будет». Чарли со слов Рекса знал, чтО это значит, но не совсем понимал, за что именно Сашу будут награждать.


Вот настала очередь получать награды и для Саши. Она светилась от счастья, правда не из-за того, что удостоена награды «за долготерпение и истинное сострадание...» (дальше Чарли этот «бред» не запомнил), а потому, что теперь могла утереть нос Чарли, который с показным равнодушием показывал ей свои награды...

Чарли, конечно, был рад за свою девушку, но что-то ему в этих наградах не понравилось. Итчи считал, что Чарльз просто завидует Саше, ведь ему этих наград не получить никогда. Чарли чуть не рявкнул на Итчи за такие слова, но, почувствовав, что они являются скорее правдой, чем домыслом Итчи, предпочел промолчать и лишь тихонько ворчал себе под нос весь остаток церемонии.


Саша села на место, неподалеку от Чарли. Тот демонстративно стал шептаться с Рексом, словно и слыхом не слыхивал о том, что Саша что-то там получила.

— Чарли! — Саша шептала так громко, что обернулись несколько соседних скамеек.

— О! Саша! — Чарли, наконец «заметил» ее. — Что случилось?

— Чарли! — возмутилась Саша. — Ты свою награду уже получил, а Рекс — нет. Не отвлекай его, а то он не услышит свое имя...

— Было бы чего слышать, — отозвался Рекс, явно не понимая, что Саша обращалась к Чарли по его поводу только для того, чтобы привлечь внимание Чарли.

— Рекс, у тебя нормальное собачье имя... — Саша тоже не понимала, что Рекс имел в виду.

— Рекс говорит не про имя, — тут же поправил Сашу Чарли, — а про то, что он сегодня остался без награды.

— Анабель не оставит без внимания никого... — уже не так уверенно ответила Саша. — И вообще, это не повод чтобы другим мешать.



— ... А теперь, чтобы получить награду за свои земные дела, для получения награды вызывается... — Анабель чуть помедлила, чтобы до всех дошла торжественность момента. — Рекс!

Чарли чуть с облака не свалился. Саша и Итчи тоже обернулись к Рексу. Но киборг даже не повернул головы:

— Чарли, ты ошибся, — ответил Рекс скорее на мысли Чарли, чем на его возглас удивления.

— Рекс! — возмутилась Саша. — Это, в конце концов, не вежливо!

— Все путем, — Рекс кивнул на сцену, куда выбрался для получения награды очередной ангел. Опаленная во время пожара шерсть еще не полностью восстановилась даже в условиях рая, но держался пес, спасший из огня хозяина ценой собственной жизни, молодцом.

Рекс был прав, он действительно остался без награды... Но не это вызвало депрессию. Он и так часто говорил Чарли, что не может жить без боя. Эти пляски с нимбом — жалкое подобие, скорее что-то вроде тренировки, но они не могут заменить даже соревнований...

Чарли знал, что Рекс пытался сбежать из рая. Пытался делать подкоп (В облаке!) пытался перелететь через стену — она росла вверх с той же скоростью, с которой летел Рекс. Рекс искал выход, залетая в такие дебри, куда не ступала лапа ангела... Он даже пытался взять ворота на таран.


Глава 8. Заговор.


— Чарли, — Рекс с видом заговорщика подошел к Чарли. — Не против прокатиться на облаке?

— Давай, — Чарли знал, что с Рексом даже простое «прокатиться» может перерасти в приключение.

Облако неспешно несло двух овчарок по небу, и не было возможности спрыгнуть с него... Зато можно было насладиться видами неба...

Рекс предсказывал погоду, рассказывал Чарли о тех местах на земле, над которыми они пролетали. Чарли терпеливо слушал его, догадываясь, что Рекс и это делает не спроста.

Вот, наконец, Рекс встряхнулся и Чарли понял, что сейчас он скажет, для чего вытащил его сюда.

— Уф, — выдохнул Рекс. — Наконец то избавились от слежки.

— Слежки? — удивился Чарли.

— Анабель. Она думает, что я все еще хочу сбежать. Вот и устроила за мной слежку.

— Рекс, брось, Анабель не такая...

— Может и не она, а её агенты, но слежку я шкурой чувствую. Ладно, сейчас не об этом. Хочешь завтра организовать вечеринку?

— В раю это скучно. Тут музыка не та...

— Музыку я устрою. А ты собирай гостей.

— Так, — Чарли загорелся новой идеей. — А что с музыкой?

— Я нашел, где стоит оргАн, который все тут слышат.

— И ты его вырубишь? Но где тогда взять музыкальные инструменты?

— Лучше! Я сам на нем сыграю!

— А ты умеешь? — недоверчиво спросил Чарли.

— Вот и узнаю.

— А разве на органе можно играть что-то кроме этой дурацкой торжественной музыки? — удивился Чарли.

— Что играть — не принципиально. А торжественная медленность связана с акустикой церкви, которая является следствием её архитектуры. Короче, если мы слегка изменим акустику того зала, можно будет ускорить темп в несколько раз. И можно будет сыграть что-нибудь танцевальное.

Поездка подошла к концу. У Чарли уже был четкий план того, кого как приглашать на вечеринку. Правда, не было столь же четкого плана как скрыть это от встречающей их Анабель.

— Что вы делали вдвоем на облаке? — спросила она, едва Чарли и Рекс спустились с прогулочного облака.

— Что два пса могут делать вдвоем на облаке? — саркастически спросил Рекс.

— И что??? — возмутилась Анабель, вроде бы не понимая, на что намекает Рекс.

— Разговаривали, естественно!

— А ты, Анабель, о чем подумала? — лукаво спросил Чарли.

— Уж не о том ли, что мы там заговор составляли? — начал нагнетать обстановку Рекс.

— Ну что вы, в самом деле... — смутилась Анабель. — просто ни ты, Чарли, ни Рекс не любили раньше такие прогулки на облаках...

Комментарий
 Добавлен RexX, 14.04.10, 07:10
Ждём продолжения. Хватило бы терпения.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip