Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Воспоминания о Рексе. Глава 3.
 Добавлен quark, 10.04.10, 14:38
Глава 3. Прибытие.

Рекс был мертв. Он это прекрасно знал. Потому, что он не мог быть жив: едва закончился заряд в аккумуляторах, как поддерживать в нем жизнь стало нечему. Значит, он должен быть мертвым. Но он летел, увлекаемый стремительным потоком... Летел куда-то на пустых аккумуляторах. Летел словно в туннеле облаков. Как ни странно, локаторы при отсутствии энергии продолжали работать, по крайней мере, Рекс видел свою точку в нуле. Значит, радар продолжает действовать. Но он не видит ни облаков вокруг, ни горизонта, ни даже ионосферы, хотя так далеко локатор Рекса заглянуть не может. Но она должна быть слабым фоном, которого тоже нет. Вокруг словно абсолютный вакуум. И высота соответствующая: радиовысотомер «не видел» отраженный сигнал, поэтому высвечивался черный символ «∞». Магнитный компас указывал на север, туда же, куда и лазерный гироскоп... во всяком случае, в пределах ошибок последнего...

Рекс летел, пытаясь определить, куда же ведет этот туннель. Двигаться в облаке опасно: никто не знает, что там дальше. Может, эти облака доходят до самых гор, может быть, эти облака вообще находятся в каком-нибудь ущелье где... «Бред, я бы видел их на радаре! И на высотомере...»

Вот и конец пути: Рекс увидел впереди дорогу, мощенную разноцветными камнями, которая шла снизу и упиралась в огромные золотые, кованые ворота.

Рекс снизил скорость почти до нуля, завис прямо над границей облачности и стал осторожно спускаться. Из осторожности он держал крылья немного выше «нулевой линии», чтобы иметь хоть полвзмаха в запасе, если что-то пойдет не так. Приземляться он решил не на подозрительную дорогу, а на облако, точнее он решил не приземляться, а пробить облака вниз, чтобы увидеть поверхность и решить что делать. Но предчувствие подсказало ему, что приземление состоится именно на облаке.

Рекс спустился совсем низко... вот его лапы коснулись облака, но не прошли насквозь, как это всегда было при жизни, а словно оказались на чем-то мягком, упругом...

Рекс спускался, встав, наконец, на все четыре лапы. Крылья, однако, не убирал. Кто знает, чего еще ждать от этого странного мира?..

— Так, что это за место? — поинтересовался Рекс в пространство. Он не надеялся, что ему кто-то ответит, он просто разговаривал с самим собой.

— Это большой судный зал, — ответил мягкий, знакомый, но давно позабытый голос. Компьютер, задумавшись на мгновение, выдал ряд ассоциаций: Религия, Клео ≈ Саша, Чарли => бред...

— Высшая мера? — почти не сомневался Рекс. «Судя по тому, что я сделал, мне сильно повезет, если меня всего лишь четвертуют!»

— Не бойся, ты попал на небеса, — успокоила Рекса появившаяся Анабель. — Все собаки попадают в рай, потому что в отличие от людей все собаки природе своей добрые и верные существа.

— Ма-аленькая неувязочка: я не пес, — Рекс не назвал Анабель по имени просто потому, что не вспомнил её. Все, что он говорил о своей памяти относилось к памяти компьютерной части его мозга. В тот момент Рекс просто не загрузил эти файлы в оперативную память.

— Добро пожаловать, — словно не слыша замечания Рекса, продолжала Анабель. — Здесь ты сможешь делать все что захочешь...

— Я нарушил все три Закона робототехники... — пессимистично пробормотал Рекс.

— Ты можешь есть здесь всё, что захочешь... — Анабель, казалось, не слушала Рекса.

— Ух, ты! — уже входя в роль пофигиста-экстремала, ответил Рекс. — Всегда мечтал попробовать, каков на вкус я сам !

— Идем, я провожу тебя в зал теплого климата... Мы поддерживаем там температуру на уровне 37°...

— Не принципиально...

— Добро пожаловать туда, где нет крысиных бегов...

— Можно подумать там, откуда я только что прибыл, они есть...

— Туда, где царят покой и порядок, в обитель мертвых.

— Значит, вопреки расхожему мнению о том, что киборг не живет... — констатировал Рекс.

— К сожалению, ты умер...

— А я-то думаю, почему индикатор заряда аккумуляторов стоит на нуле! — саркастически ответил Рекс.

— Очень сложно найти в тебе хоть что-то живое... — тут даже Анабель сбилась со своей заученной наизусть речи. — В тебе вообще очень сложно найти хоть что-то...

— А пророчество-то сбывается!

— Прошу прощения? — Анабель, конечно, привыкла к тому, что вновьприбывшие несут всякий бред, но чтобы так...

К Рексу подлетели два ангела, прицепившие ангельские крылья. Рекс небольшим усилием выпустил свои «стрекозиные» крылья киборга, показывая, что не нуждается в иных приспособлениях для полета. Один из ангелов надел на Рекса нимб, который Рекс тут же попытался надтянуть на шею, словно это ошейник. «Он что, действительно не знает, что это такое?» удивилась Анабель, но промолчала.

Рексу между тем надели и «смирительную рубашку» (может быть саван, просто не знаю, как ЭТО называется).

— Взрыв сверхновой! Такое не каждому удастся пережить... — Рекс задумался о чем-то своем.

— Здесь ты будешь абсолютно свободен, — продолжала уговаривать Рекса Анабель.

— А смирительная рубашка зачем? — Рекс протянул к Анабель рукава.

— Будешь смеяться, и петь целый день напролет!

— Анабель, это — диагноз! — взмахом своих родных крыльев Рекс сбросил ангельские перья.

— Ошибка исключена! Мы здесь все про всех знаем!

— То есть зря я обидел Клеопатру, когда не сказал ей свой пароль?

На почти круглом, напоминающем НЛО облаке, Рекс с Анабель поднялись в зал, где хранились часы жизни. Все они стояли.

— Анабель, если это отдел часов, то даже не уговаривай меня что-то купить: они все неисправны!

— Что-то вроде того. Смотри, вот часы твоей жизни, — Анабель показала на электронные часы со светящимися цифрами, замершими на отметке 12:00. — Они остановились.

— Часы МОЕЙ ЖИЗНИ как раз в полном порядке, — Рекс на всякий случай прислушался к себе. — И отсчитывают такты не хуже атомных. Можешь сама проверить!

— И отправить тебя назад? Нет-нет, никому нельзя возвращаться на Землю...

— А что, еще и на Землю можно? — Рекс выпустил свои боевые когти. Анабель непроизвольно отпрянула, но Рекс лишь разорвал ими свой балахон.

— Это запрещено! — воскликнула Анабель. — Дай мне свою лапу...

Анабель достала увесистую книгу. Один из томов «Книги судеб» со странным заголовком.

— Зачем? — Рекс спрятал лапы за спину и не убрал боевые когти.

— Для регистрации, — Анабель открыла книгу. На первой странице красовалось изображение Рекса, а вместо текста — сплошные знаки вопроса. — Здесь записано все, что с тобой было или будет, посмотри!

— Помочь настроить кодировку? — иронично поинтересовался Рекс. Расслабившись, он спрятал когти и встал на все четыре лапы.

— Нет, про тебя мы почти ничего не знаем...

— И, тем не менее, думаете, что я достоин находиться в раю, в то время как другие, более достойные этого киборги, вынуждены валяться на затерянной в космосе планете?

— Рекс, ты был уполномоченным ангелом...


— Так, Рекс, давай лапу, ты должен зарегистрироваться... — Анабель подвела Рекса к книге.

— Ладно, логин: Re(X), (У вас ведь разрешены скобки?) пароль... дай сам наберу, куда вводить?

— Рекс!

— Анабель, без комментариев! Свои пароли я никому не открою.

Комментарий
 Добавлен RexX, 14.04.10, 05:32
Эта глава сильно напоминает ADGTH. А эпизод с регистрацией - меня. (Мой старый логин на некоторых сайтах - RexX). Так что, quark и тут ты меня \"поймал\". :)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip