Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 14 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 4.
 Добавлен Ohotnik, 10.03.10, 18:25
Глава 4. Начало приключений иностранца в России.



Арчи с неохотой открыл глаза. Голова раскалывалась пополам и окончательно просыпаться ой как не хотелось.

-Давай вставай, лётчик. Тебе скоро поесть принесут, а ты ни в одном глазу, - слова Пальмы словно пули автоматной очереди, врезались в его и без того гудящую голову.

-Как мне общаться с тобой, чтобы не выглядеть психом? - процедил сквозь зубы Арчи.

-Подумай, о чём хочешь мне сказать, но не говори вслух, я и без слов пойму твои мысли, - со знанием дела ответила Пальма.

"Хорошо, а теперь, пожалуйста, помолчи несколько часов, пока у меня голова болеть не перестанет" - Арчи мысленно представил эту фразу, и обрадовался, ничего не услышав в ответ.

-Работает, - Арчи взглядом окинул комнату: свет, пробивавшийся через единственное замёрзшее оконце под потолком, тускло освещал её; рядом с ним, в углу, стояла печка-буржуйка, железный дымоход выходил на улицу через стену.

Только сейчас он понял, что находится в кузове старого грузовика. С металлических стен, которого через облупившуюся краску на него смотрели пятна ржавчины.

Под ним и около печки в роли подстилок валялись старые телогрейки. Ещё одна затыкала выбитое окно-перегородку, разделяющую кабину и кузов. Под потолком виднелась свежая вмятина. Арчи вспомнил вчерашнее падение. -Так вот что я тогда задел, - он осмотрел правую лапу - перебинтована. Разматывать бинт он не решился. Арчи потянулся и зевнул.

От печки повеяло теплом тлеющей золы. В этот момент дверца кузова открылась и внутрь вошла маленькая борзая, - Ты уже встал, а я вот еду принесла, будешь? - она держала во рту веревку, на конце которой болталась палка колбасы.

Арчи немного оторопел, перед ним стояла вылитая Анабель, помоложе, но если покрасить шерсть из белого в розовый цвет и крылья добавить, то тогда получиться её точная копия.

-Мать моя дворняга, как же ты на неё похожа, - сорвалось у него.

-Можно без выражений, ты всё-таки с девушкой разговариваешь, - борзая затащила колбасу внутрь и закрыла за собой дверцу.

-Извини, а ты живёшь здесь?

-А по мне не видно? - борзая протянула ему лапку, -Беатрис, друзья зовут меня Белкой, будем знакомы.

-Арчи, - он пожал лапку, -можно узнать где мы? Белка.

-Как где? У меня дома.

-Нет, в каком городе?

-Норильск-7.

-Что!? Какой Норильск, мы не в Америке, не в Сан-Франциско? - изумился Арчи.

-Видимо, тебя кирпич сильно по голове саданул. Какая Америка? Какой Сан-Франциско? Это Россия, закрытое административно-территориальное образование Норильск-7, - сказала Белка видимо давно заученную фразу.

Взгляд Арчи помрачнел, - у тебя есть что-нибудь выпить? - с обречённостью в голосе спросил он.

-В кабине вроде оставалось немного, - у Белки в голове не укладывалось, с чего ему так сильно захотелось в Америку, что он "аж напиться решил", - подожди, я сейчас принесу.

Дверь резко распахнулась и в кузов вбежал пёс неопределённой породы, темно серого окраса, настроенный явно не дружески, -Почему я обо всём узнаю от других, а не от тебя? Белка, я к тебе обращаюсь! - пёс преградил ей выход.

-Ким, ты чего?! - она попыталась пройти, но пёс не позволил.

-А ничего, приютила незнамо кого, а со мной советоваться не надо, да?

-Хватит на меня кричать. Эгоист ты ещё тот, он ведь в отключке валялся, умереть мог...

-Формально я уже умер, полгода назад, - вклинился Арчи, дабы прекратить этот скандал, и это ему с лёгкостью удалось, Ким и Белка замолчали и с удивлением уставились на него.

-Как это умер? - спросили они одновременно.

-Умер, попал в рай, все собаки туда попадают после смерти, теперь я ангел, - как можно убедительнее ответил он.

-Давай и дальше заливай нам, нет, ты слыша? Ангел, хы, как тебе это нравиться? - вновь взбесился Ким.

-Могу доказать, - Арчи не совсем удачно расправил свои крылья. Большие и серебряные, они уткнулись в стены. Кузов оказался маловат для них. Но это оказалось достаточным аргументом к словам Арчи: Ким молча перекрестился или сделал похожий жест, а Белка смогла выдавить из себя только -ух ты.

Арчи, наконец, удалось разглядеть свои крылья получше: он выдернул перо и после его осмотра из глубин памяти всплыло - "живой металл".

-Живой металл? Что это? - дала о себе знать Пальма.

"Очень прочный... - машинально начал объяснять Арчи, -стоп, ты ведь у нас всё знаешь, или не всё?"

-Я могу читать твои мысли, но не могу копаться в твоих воспоминаниях, я знаю, что у тебя в отличии от других ангелов на земле есть крылья, но только ты знаешь почему, так что давай колись, что это за металл такой? - Арчи почувствовал, что Пальме стало очень любопытно.

"Металл как металл, ничего особенного" - нарочно отрезал он.

-Ну пожалуйста, Арчи, ну расскажи, - взмолилась Пальма.

"Хорошо, хорошо, только не хнычь; живой металл - невероятно прочный материал, состоящий из особого сплава серебра и нано-частиц артефакта "щит" в пропорции 1:1."

-Теперь расскажи, что такое нано-частицы и артефакт "щит"? - завелась Пальма.

"Всё тебе расскажи, да объясни, много будешь знать, скорее состаришься"

-Я умерла, и стареть теперь не буду, давай рассказывай! - не унималась она.

"Потом. Вон им ещё объяснять теперь придется откуда у меня крылья"

-Ты ведь ангел, а у ангелов есть крылья, что тут объяснять то?

"Давай так: я отвечаю на один вопрос, а ты один час молчишь, идёт?"

-Идёт, значит... - её фразу по-своему закончил Арчи: "Теперь ты молчишь один час, потому что на один вопрос я уже ответил".

-У вас, наверное, много вопросов, может, посидим, выпьем? - обратился он к Киму и Белке.

По полу побежал сквозняк, ведь всё это время дверь в кузов оставалась открытой, стало заметно холоднее.

-Вот это я понимаю, Белка неси... хотя нет, иди к Кулибину, а водку я сам достану, - решил Ким.

-Почему чуть что, я сразу к Кулибину, может мне тоже послушать хочется, - возразила ему Белка.

-Потому что я - твой старший брат, и ты обязана меня слушаться.

-Я твой старший брат, ты обязана меня слушаться, - негромко передразнила она Кима, но всё-таки ушла.

Он закрыл за ней дверь. Потом подошёл к перегородке, вытащил из неё телогрейку. Тщательно пошарив лапой в кабине, Ким достал оттуда две бутылки с прозрачной жидкостью.

-Начнём...

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.03.10, 05:08
Я тоже подумал, что Арчибальд брякнулся в Сан-Франциско. Оказывается - в Норильске, где и были изготовлены запчасти для киберангела Арчи. Первые ассоциации про \"русского мужика\": телогрейки, валенки, шапка-ушанка, водка, печка, мороз, грубость, \"авось-небось\", посиделки, гармошка, балалайка, самовар... Миф, не более!

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.03.10, 05:20

Комментарий
 Добавлен RexX, 31.03.10, 06:10
Алё, Ohotnik! Ждём продолжения!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip