Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 3.
 Добавлен Ohotnik, 25.02.10, 02:01
Глава 3. Падение.


В раю всегда тепло и светит солнце, но на землю это правило не действовало. В это время здесь царствовала ночь. Арчи камнем летел вниз, и она с радостью приняла его в свои холодные объятья.

-Расправь крылья и лети, - спокойно сказал, чей-то женский голос у него прямо над ухом.

-Какие крылья? Ты кто вообще? - закричал он что было сил.

-Неважно кто я, если не хочешь разбиться в лепёшку, представь, что ты взмахнул крыльями и летишь, - с прежним спокойствием ответил женский голос.

Арчи представил, что у него как и в раю есть крылья. Он расправил их и к своему удивлению перестал падать. Теперь Арчи парил высоко над землей.

-Так кто ты, мой ангел хранитель? - спросил он, постепенно снижаясь.

Над ухом послышался смех, -У ангела есть ангел-хранитель, тебе самому не смешно?

Арчи невольно улыбнулся своим собственным словам, - И всё же.

-А ты не узнал меня по голосу? Помнишь, кого тебе оставили сторожить у райских врат?

-Пальма!? - выкрикнул Арчи, - Как ты...

-Долгая история, давай лучше подумаем куда приземлиться, а потом я всё расскажу - предложила она.

-Посмотри вниз, надеюсь, ты тоже это видишь... - Арчи вдруг схватился за голову.

-Я вижу, слышу и чувствую всё тоже, что и ты, Арчи тебе плохо? - заволновалась Пальма.

-В прошлый раз было легче, - сказал он заплетающимся языком и потерял сознание.

-Ты что, мы же упадём, Арчи очнись, пожалуйста... - как Пальма не старалась, он ничего не слышал и снова летел вниз, теперь уже не камнем, а как подбитый самолёт.

До земли осталось около 15 метров, и Арчи, к великому счастью Пальмы, пришел в себя и попытался срочно выровняться, что бы хоть как то смягчить неминуемое падение. Но ударившись обо что-то, он кубарем покатился по земле, пока не врезался в обрешётку с кирпичами.

Мир для него в одночасье перевернулся с ног на голову. Окончательно потеряв ориентацию в пространстве, Арчи только успел почувствовать, что лежит в снегу, в холодном и мокром снегу. А потом на него свалились кирпичи...


Арчи открыл глаза, и увидел перед собой ту, которую вспомнил и не смог забыть. Перед ним молчаливо стояла, девушка породы ирландский сеттер и смотрела ему прямо в глаза. А вокруг них облака, как в раю.

-Это ведь сон? - Арчи не знал с чего начать и сказал первое, что пришло в голову.

-Как видишь, - ответила девушка очень знакомым голосом, - прости что приняла её вид...

-Пальма?! Сейчас же перестань! А не то... - тяжело дыша, Арчи сжал кулак в правой лапе и, собираясь им пригрозить Пальме, ужаснулся. Вся лапа, от начала и до плеча состояла из металла, -Эт.. Это что?

-А ты разве не помнишь? - с ухмылкой спросила она. Её черты начали расплываться, и вот перед Арчи стояла уже не девушка из его воспоминаний, а Пальма.

-Подожди, - задумавшись на минуту, Арчи аж засиял, - а я ведь многое вспомнил, перед тем как упасть: родители, детство, жизнь в банде, побег из Сан-Франциско, так это пропустим, - он замялся, а потом продолжил, - моя смерть, первая встреча с Анабель, возвращение на землю, военные учёные, эта лапа, Кесси, взрыв, затем, нет! опять ничего, да что же это такое, ну когда я всё вспомню? - от бессилия повесил голову Арчи.

-Думаю скоро, - Пальма положила лапу ему на плечо и села рядом.

-Больше не делай так, хорошо? - Арчи совсем скис.

-Не буду. Она тебе дорога, или ты даже этого не помнишь?

-Я влюбился в неё и только. Ни кто она, ни где сейчас находиться, я вообще ничего о ней не знаю, или не помню - разговорился Арчи и немного оживился, -Раз я приземлился, пусть не совсем удачно, но зато теперь ты расскажешь как ты сюда попала. Я слушаю.

-Хорошо, - вздохнула Пальма, - только не перебивай. Когда ты задремал, я решила осмотреть окрестности, надеюсь, ты не очень обиделся на мою шутку?

Арчи демонстративно осмотрел свою правую лапу, металлические когти резко выдвинулись сантиметров на 5, -Какую шутку? - сделав вид "а о чём вообще идёт речь" спросил Арчи.

-Да так, неважно, - Пальма сглотнула и продолжила, -Итак, я немного погуляла по раю, пока меня не нашла Анабель. Она предложила мне стать твоей напарницей и, рассказав немного о тебе, решила осуществить это немного нестандартным способом. Как ты уже, наверное, понял, меня никто не слышит кроме тебя и всё благодаря браслету, в котором, по сути, находится моя душа.

-То есть, если я его сниму... - Арчи посмотрел на обе свои лапы, но не на одной из них браслета не было.

-Ага, размечтался, только после того как выполнишь задание Анабель, не раньше, - огорчила его Пальма.

-Что она тебе пообещала за это? - с досадой спросил Арчи.

-Анабель обещала без всяких проволочек пропустить меня в рай.

-Интересно с чего бы это тебя сразу не пропустили? - Арчи пристально посмотрел на Пальму, но та отвернулась.

-Это не влияет на ход выполнения твоего задания, и потому, постарайся не поднимать больше эту тему, - видимо он задел за живое, Пальма больше не горела желанием продолжать разговор, -Тебе пора просыпаться, уже утро, - она хлопнула лапками, прямо как Анабель, и сон оборвался...

Комментарий
 Добавлен RexX, 25.02.10, 07:24
Пальма... Что-то знакомое имя... В голове моей вертится, а вспомнить не могу... Помню, что это не дерево, а собака. Только вот КТО ИМЕННО - я не помню.

Комментарий
 Добавлен RexX, 06.03.10, 21:37
Я ВСПОМНИЛ! Пальмой зовут одну красивую собаку, которая провожала мою маму до самой усадьбы и обратно. Очень красивая и очень умная, каштанового, почти рыжего окраса. Теперь у неё есть хозяин - дедуля из соседней деревни. У Пальмы лапы особенные - кисти передних лап - хватательного типа, как у оборотня (за счёт увеличеных в длину больших пальцев). А задние лапы - тоже, \"хоть сапоги обувай\".

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip