Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

История одинокой пары
 Добавлен Stefan Todear, 20.02.10, 16:57
История одинокой пары

(вымышленная история, основанная на сюжетной линии мультипликационного фильма: Все псы попадают в рай)

В главных ролях: Чарльз Б.Баркин

Саша Ля Флер

предупреждение: рассказ предназначен для лиц, не моложе 16 лет.


Стоял теплый мокрый апрель, температура воздуха поднялась до + 17 градусов по цельсию, погода грела своими солнечными лучами улицы Сан-Франциско, уходящий вдаль вечерний закат, напоминал умиротворяющий летний день. Многие жители тяжело с ним расставались, предвкушая вновь его появление. Не смотря на то, что после вчерашнего дождя на улицах было довольно сыро и влажно, город все также жил полной жизнью. Тысячи и тысячи людей выходили на улицы дабы поразвлечься. Транспорт работал все масштабно, хотя пробки были большие, особенно в местах пересечения 3,5,9 и 10-ой улиц с полосой центрального городского автобана на Стримач-Стрит, возле торгового центра «Браузен», что в пяти кварталах от главного автовокзала города. Смуглый и унылый Чарли Баркин смотрел в окно своей квартиры и с грустью провожал уходящий вечер. Для него это было потрясающее изумительное воспоминание о его первой встречи с Сашей на мосту «Голден Гейт». Ему очень хотелось бы испытать все это вновь, но увы даже ангелу из собачьего рая это было не под силу. Время не остановишь. Он вспоминал ее прикосновение, ее изумительный взгляд и очарование ее красивой шерсти. Ему казалось что он переживает все заново, с нуля и вдруг…

-Чарли, хватит смотреть в окно, иди помоги мне лучше поставить эти отстиранные шторы на место, -немного тяжко попросил Итчи.

-Эй, лентяй!!слышишь? помоги мне или яя…а…ааа..,- в этот момент он выронил шторы на пол и упал с треском, случайно задев ведро с водой. – Ну блин, Чарли, я те это припомню.

-Эй Итч, что ты как курица с наседки, все кудахчешь, не видишь что ли я любуюсь уходящим закатом,- сказал Чарли. Хотя окна их однокомнатной квартиры на прямую выходили лишь на проезжую часть, на кухне все же было окно с живописным видом на бухту Золотые Ворота. Именно оттуда Чак и следил за всем происходящим.

-Слушай Чарли, -отряхаясь поднялся Итчи. -Тебе что нужно специальное приглашение, чтобы помочь мне.

-О нет, Итчи, вовсе нет. -Просто сейчас мне не до этого,- с грустью ответил Чарли.

-Тебе не до этого? -но ты же здесь не один живешь.

-Слушай Итч давай поговорим об этом в другой раз, ладно.

-Чаарлии какой же ты все таки ленивый, и чем же ты так занят?

-Ничем, просто любуюсь уходящим закатом.

-Ты что никогда закат не видел?

-Видел, но понимаешь сейчас он какой-то животворящий.

-Не понимаю я тебя, детство что ли вспоминал?

-Нууу почтиии, да можно так сказать, а…, вообщем не важно, -махнул рукой Чарли.

Итчи поворчав еще пару минут, ушел звонить Бесс, договариваться по поводу свидания в ресторане «Аль-Фреско». Чарли все также смотрел в окно, до тех пор пока вечер не сменился на ночь. Он задернул шторы и упал на диван. В глазах помутнело. –Чарли, Чарли,- вышел из прихожей Итчи.- Чарли, ты дома останешься? Или пойдешь к Саше в «Укус Блохи»? Чак что-то про себя промусолил, но не разборчиво.

–Чарли!!?-, закричал Итч.

-Ну что ты кричишь?, тут останусь!

-Ладно, я пошел к Бесс на свидание в ресторан, -если что звони по ее номеру, у нее есть мобильник. Номер 137-987-678-95.

-Понял, удачного вечера.

-спасибо, хоть какое-то поощрение после целого дня домашней уборки.- Ну все я пошел.

-Ключи у меня, я тебя закрою, запасные лежат в тумбочке, где твоя бейсбольная перчатка, все пока. После этого Итчи захлопнул дверь. Чарльз заснул.

Ему приснился сон, очень странный. Он видел перед собой возлюбленную Сашу в костюме, напоминающий чем-то даму начала 20-х годов. Ему показалось, что она зовет его, только на сей раз как-то особенно ласково, с тонким, приятным голосом.

–Саша…Сссашшаа…шш, не успел он выговорить, как она исчезла.

-Что!! Чарльз заметил, что он находиться на Бруклинском мосту в Нью-Йорке, хотя как он туда попал, сам не понял. Из под моста доносились женские крики

-Чарли, Чарли….спаси, -Чарли…спаси, помоги…помоги.

Чарльз подбежал к ограждению и увидел Сашу, державшуюся за стальной трос, который шатался из стороны в сторону.

-Чарли спаси, помоги мне пожалуйста.

-Сашша, держ..жись,я..яя ..яя сейчас,- запинаясь выкрикивал Чарли.

-Чарли,Ча……ааааааааааа, в этот момент она не выдержала и упала вниз. Чарльз прыгнул за ней.- неттттеееееееетттт……Тут он проснулся, и упал с дивана. –Что этооо было.

–А пади опять какой-нибудь дурной сон. Чарли протер глаза и встал, подняв подушку. -Не надо было так много думать о Саши- подумал он, -О САШИ.НЕЕТ..-уфф я забыл что это всего лишь плохой сон.- Нет но надо ее проведать, мало ли что.

-Я и забыл, как много она для меня значит, незамедлительно отправляюсь в кафе.- Итч говорил что-то про ключи, где же они? Чарли стал их искать. Переворошив пол квартиры, спустя два часа он все же их отыскал - Ухх, вот же они, в тумбочки- А… теперь припоминаю, придется что-нибудь купить по дороге. –Кофе или любой другой бодрящий напиток-А…есть идейка, сделаю я Сашеньке приятное, куплю виски.

Закрыв дверь, Чарли вышел на улицу. В Сан-Франциско была глубокая ночь. Чарльз зашел в один из супермаркетов на блошином рынке и купил то, что запланировал(правда не виски, а коньяк, выдержки 1895 года.) После отправился в кафе «Укус блохи».

Добирался долго. Около 3 с небольшим часов. Практически не один общественный транспорт не работал. Вскоре Чарльз дошел до клуба.

В кафе околачивались несколько клиентов, и двое охранников. Саши не было видно. Чарли подошел к барной стойке. В ночную смену за место Герды,- лучшей подруге Саши, работал местный бармен Кирт-лабрадор.

-А не подскажешь где хозяйка?,- нехотя спросил Чарли.

-Александра Ля Фер?

-Да она.

- Сейчас она заполняет кое-какие бумаги у себя в кабинете, по поводу аренды двух дополнительных машин, для клиентов.( в фильме их было 2-3 штуки).

-А значит она скоро подойдет?

-Да.

-Ладно, тогда я ее подожду вон за тем столиком,- Чаки указал на стол с права.

-Вы что-то будете пить?- спросил лабрадор.

-Нет, у меня своя выпивка.

-Со своей нельзя!- грубо заявил бармен.

-Послушай ты, недалекий, я между прочим парень Саши, так что мне дозволено.

-ладно садись, но учти, будешь бузить, вылетишь отсюдаво, андестенд!!!

Чарли не стал слушать и сел за стол.

-Учти, я не спущу с тебя глаз.

-Ой, да помолчи, пожалуйста. Дай отдохнуть.

На часах был 1.38 минут.

-Ну где же она,- нетерпеливо подумывал Чарли. Быстрей бы бабахнуть эту бутыль, и избавиться от дурных мыслей.

Через 4 минуты в Кафе вышла Саша.

-са…..,-удивленно поздоровался Чак.

-а, Чарли привет. Что ты делаешь так поздно в клубе?

- к тебе пришел, навестить тебя. Я ведь переживаю.

- правда,- удивилась Саша -Ты мне не когда такие вещи не говорил.

-А смотри что у меня есть, -Чарли показал Александре бутылку коньяка.

- Чарли!!-зачем ты это купил, да еще не знай за какие деньги.

-Да разве мне жалко денег на тебя.

-Ладно Чарльз, давай не будем о финансах, голова болит, целый день работаю.

-Саша мне не нравиться что ты работаешь в ночную смену, я сильно переживаю и плохо сплю.

- Но ты же знаешь Чарли, я работаю посменно.

-Ладно. Давай отпразднуем.

-Что.

-Наше свидание.

-А…,-Саша немного заволновалась, -местечко какое-то не подходящее..

-Твой клуб очень подходящее место.

-Ну если ты настаиваешь.

Чарли открыл бутылку. На этикетке было написано по английски «English Brendy/1895». Саша принесла два фужера, а Чарли стал разливать напиток.

-Ну что Сашуль, выпьем за встречу.

-Не знаю, Чарли, я вообще-то не пью.

-Я тоже, но сегодня есть повод.

-Ну хорошо.

Они оба выпили. Саша как-то нехотя пила, а вот Чарли как литой. Закуску разумеется никто не тронул. Через пятнадцать минут оба были уже никакие. Особенно Саша. Вероятнее всего у нее по слабее был организм.

-Чааррллл,- пьяным голосом сказала Саша.- Мне не хорошо.

Чарльз был еще на ногах, и смог помочь ей.

-Ох, извини Сашуль, наверное я переборщил с выпивкой.- Сейчас я тебя отведу домой. После этого они ушли на квартиру. До нее ели добрались, Саша раз 10 падала из лап Чарли. Придя домой, Саша завалилась спать. Чарлик еще умылся, но уже не мог нормально передвигаться. И в конце концов тоже упал на диван.

Настало утро. Итч вернулся с банкета.

-Ничего себе, Чарли! - вскрикнул Итч.

-Ну что ты кричишь. Не видишь мы спим.- Сашу разбудишь.

-Ты че Чарли, совсем! Ты же говорил, что этт…с ней будешь чуть позже.

-Ты о чем вообще?- удивленно спросил Чарли.

-У вас что-то было?

- А ты что подумал?,- рассмеялся Чарли.

-Что, ну э..ну вообщем ты меня понял.

-Нет, ничего даже похоже не было.

-А как же вы удрюпались спать объясни мне?

- ну долго рассказывать, мы выпели изрядно.

-И ты говоришь ничего между вами не было, если вы выпели.

- Уж поверь мне до этого не дошло.

-Трудно тебе верить Чарли, но дело твое.

-Да, кстати Итч, как сам-то вечер провел с Бесс?

-о Даже и не хочу говорить.

-Почему, мы же друзья.

- Поругались мы с ней.

-Как же так?

-Ну долго рассказывать, да и не хочу.

-Ладно, заставлять тебя не буду.

-Я пошел в койку, спокойной ночи Чарли.

Спустя 6 часов Чарли и Саша проснулись.

-Ну что красатуля моя, отошла немножко?,- ласково спросил Чак.

-Даа знаешь….голооо..ва ужасно раскалывается. Чарли принеси пожалуйста аспирин,- тяжело попросила Саша.

-сейчас радость моя, потерпи, -Чарли пошел на кухню за таблетками.

Когда явился, напоил ее аспирином, наложил мокрую марлю на голову и накрыл одеялом.

-Все голубка, отдыхай, а я пока сготовлю завтрак.

-Хорошо,- ответила Саша.

Чарли пошел в сторону кухни, споткнувшись об ботинки, лежащие на полу, он ударился головой об дверной косяк и на какое-то время отрубился.

-Чарли, дай поспать,- кричал из соседней комнаты Итч.

Вообщем все отходили еще пол дня, ближе к вечеру Саше стало лучше и она немного захотела перекусить. Войдя на кухню, она увидела лежащего на полу Чарли с раной, из которой сочилась кровь.

-О боже Чарли, ты живой?

-Да, -очнулся Чак, -что случилось?

-похоже ты ударился головой об дверь, давай я тебе приложу лед. Александра вытащила из морозилки немного льда и приложила его ко лбу Чарли. -Ну вот так-то лучше.

-Спасибо дорогая, ты меня выручила.

-Да что ты милый, это ты первый мне помог.

-Можно считать, что мы квиты?

-Нет, Чарли, считай это просто дружеской опекой.

Чарли немного отошел в сторону, посмотрев в окно, сказал:- а знаешь Сашуль я наконец-то по настоящему счастлив.

-Эт почему же?

-Ты не заметила как быстро у нас наладились отношения, хотя я думал мы никогда ни придем к взаимопониманию.

-Возможно ты прав Чарли -Я была в тебе не права -Ты действительно достойный пес, я начала только сейчас это понимать.

-Спасибо за комплемент Саш,- с ухмылкой ответил Чарли.

А Итчи вернулся с банкета?

-Да, но его кажется подружка бросила…

Что?, -удивилась Саша.

-Хотя я сам еще толком не знаю, может и нет.

- это ужасно Чарльз,- вскрикнула Саша.

В это время на кухню зашел полусонный Итч.

-Ну что опять разорались, не дадите отоспаться, -зевая проговорил Чесун.

-Да мы вот за тебе переживаем, мол подруга тебя больше не любит,-сказал Чарли.

-ты про Бесс чтоль?

-А про кого же?

-С чего ты взял?

-А с чего ты взял, что у меня с Сашей что-то было ночью?

-Чааарлии!!,--возмутилась Саша.

-Да не с чего, просто предположил, а и ладно, с Бесс я как-нибудь сам разберусь. –А вы иди лучше прогуляйтесь. После этих слов Итч удалился в спальню.

-А эта сарделька все время меня воспитывает, да ну его, лучше пошли Сашенька действительно прогуляемся,- заявил Чак.

-А как же завтрак?

-позавтракаем на пирсе, в каком-нибудь кафе.

-о классная идея Чарли, пошли, -согласилась Саша. И они вместе пошли на улицу. По дороге Чарли купил букет роз для Саши, и подарил ей.

-Вот, это тебе на 8 марта.

-Чарли, но ведь сейчас же середина апреля,- с несказанным удивлением произнесла Саша.

-Но ладно, ни чего страшного.

-Тебе лишь бы повод найти, чтобы меня ублажить Чарли.

-А тебе разве не приятно, ты сама говорила, что я тебе давно ничего не дарил.

-Ах, Чарли….после этих слов Саша поцеловала Чарли.

-Да и кстати, не хочешь ли ты сказать, что вчера тоже не сыскал повода, для того чтобы меня порадовать?

-Ну знаешь Сашуль, я просто хотел тебя увидеть, как никак редко видимся.

-Это ты верно заметил.

Александра только теперь осознала, что Чарли начал меняться как в поведенческом, так и гостеприимном смысле.- Похоже он начинает взрослеть,- подумала Саша.

-Слушай Чарли, а пошли на набережную, говорят, там живописные места есть.

-Да я только за….,-ответил Чарли.

После этого одинокая пара пошла вниз по аллея на Эверон-Стритс, где проходил митинг в пользу «Чистого города». Но они обошли группы людей и направились через районы Ломберг-Стрита в направление пожарной части. Наступал вечер. 19 апреля 2000 года. Влюбленная парочка спустилась с Ломберга и проходила мимо старой верфи. Недалеко проходила ярмарка, где собралось достаточно много людей.

Чарли увидел тележку с мороженным, недалеко от Чертового колеса, молодой парень продавал там пломбирные сладости. Очевидно студент, но Чака это не волновало.

-Саш, хочешь мороженного?

-Да, но к сожалению наврятли сегодня его получу.

-Ты что смеешь сомневаться в моих способностях, великого Чарли Баркина?

-Нет, просто мы собаки, о собакам не дают мороженного даже за деньги.- И потом вдруг здесь по близости собаколовы. -Давай уйдем от греха по дальше, а Чарли?, -тревожено попросила Саша.

Стой здесь, я сейчас, -ответил Чарльз и начал подкрадываться к тележке.

-Чарли постой, не над…не успела Саша произнести данные слова как Чарли уже выбежал с мороженным из под тележки.

-Эй, ты, псина!!!Ану стой, блин, верни мороженное, -закричал продавец. Многие люди стали аплодировать псу, но тот не обращал внимания. Чарли и Саша скрылись в кустах.

-Ах Чарльз, зачем ты это сделал?, -возмущенно спросила Саша.

-Да так, для тебя старался, -ответил Чарли.

- Больше так не пугай меня.

-Хорошо, Саша, хорошо, -успокаивал ее Чарльз.

Парочка пошла в сторону речного вокзала. По дороге где они проходили располагались грядки с восхитительными цветами и густыми кустарниками.

-Ах, Чарли, как красиво, прям как в раю.

- В раю еще красивее, - поправил ее Чарли.

-ладно тебе, ты там что был?

-Я, между прочим, ангел-хранитель по профессии.

-Ты мне об этом мало рассказывал.

-Ну знаешь, не было необходимости.

Чарли с Сашей подходили к речному вокзалу города. По громкоговорителю передавали свежие новости круизных путешествий. В одном объявлении они услышали, что завтра с 5-ого причала отправляется круизный лайнер с сообщением Сан-Франциско–Нью-Йорк-Самара-Волгоград, с пересечением Панамского канала и Гибралтарского пролива, с обратным путем через Европу. Молодую пару это очень заинтересовало.

-Слушай Чарли,- спросила Саша. - А может, тоже маханем в круиз. - Только ты и я.

-Давай, только надо билеты купить.

-У меня денег не очень много, -сказала Саша.

- Думаю мы сложимся и приобретем эти билеты. -А хотя даже и не надо. -Зачем надо складываться, можно проскочить на борт зайцем.

-Ты имеешь ввиду на халяву?, -спросила Саша.

-Да, именно это.

-Ну надо это обсудить.

-Обсудим, ты же давно хотела сплавать куда-нибудь со мной, пошли домой, этот вопрос обговорим.

-ладно пойдем………после этих слов парочка удалилась опять на квартиру.

Пол дня пролетело не заметно. Чарльз и Александра возвращались домой. На квартире никого не было.

-Итчи, открывай,- стучался Чарли.

-Открой.

Дверь ни кто не открывал.

-Открой же….наконец…..раз..бам..бам……Чарли выбил дверь.

-Что произошло здесь?,- удивленно спросил Чарли.

По квартире были разбросаны всякие вещи и открытки. Чарли с Сашей прошли в комнату.

-Итчи, Итчи? -…где ты?, -кричали они.

Итчи…..?-Где же он, что-то не так здесь…..

-Итчи, где же ты?

Чесуна нигде не было. Словно его кто-то похитил. На столе лежала открытка с текстом. Чарли его прочел. «Прости Чарли, но я уехал по делам в Северную Каролину, надо наладить отношения с Бесс, у нее там частный дом в поместья Де Венкервилль. Вернусь не ранее вторника, а пока займись чем-нибудь без меня. Удачи»…..на этом Чарльз бросил письмо на пол…..

-Как он мог…

-Что там написано Чарли?,- спросила встревожено Саша.

-Да так, Итчи письмецо оставил и написал, что он уехал в Северную Каролину к Бесс, навестить ее.

-Точно?

-Да.

-А вернется когда?

-Во вторник.

-Что же мы будем делать?

-Сейчас пока ничего, давай присядем и обсудим дальнейшую стратегию нашего мореплавания.

-ладно…

Чарли с Сашей присели на диван. Чарльз набрал номер порта и позвонил.

..тррртрр…..тррртт……….шли гудки, наконец оператор взял трубку.

-Да, говорите вы на линии.

-Здравствуйте.

-добрый день сэр, что желаете узнать у нашей компании?

-Скажите, на завтра будут рейсы?

-Да, а вам в какую сторону?

-Мне до Волгограда…не подскажите, сколько будет стоить забронировать два места в каюте люкс 1-го класса для супружеской пары?

-Сожалею сэр, но на завтрашний день все билеты распроданы. -Может на другой рейс забронируете?

- А сколько будет стоить примерно поездка? Ответьте на поставленный вопрос пожалуйста!

- В оба конца 238 тыс долларов на одного. -Это рейс для состоятельных людей, если у вас имеются такие деньги, можете попытать счастье в след. году…

-Скоооль…кооо?,- поперхнулся слегка Чарли…

-Ну давайте решайте быстрее, будете приобретать билеты или нет?

- Я подумаю…..,- ответил Чарльз и бросил трубку.

-Ну узнал расценки?,- спросила Саша.

-Да. -Нам не осилить.

-Значит, путешествие отменяется….

-Ничего не отменяется, поедем завтра же с ветерком.

-Но…о каак?,- удивилась Александра.

-Эт мы запросто….

-Как же мы проберемся на корабль?

-Легко, здесь главное быстрый подход.

-В смысле?

-Объясню завтра, сейчас давай упаковываться, пока что-нибудь не стряслось.

И они начали собираться в дорогу. Саша принесла пару чемоданов из кафе, а Чарли несколько сумок среднего размера. День приближался к концу. Саша собрала в дорогу свой лак для волос, расческу, пару новых туфель и несколько костюмов, Чарли же занимался упаковкой продовольствия. На часах выстукивало 11 вечера.

-Чарли, ты собрал все необходимое?

-Почти, закуски остались…..

- Зачем ты берешь с собой еду? -Там же кормить будут бесплатно.

-На первое время, мало ли что.

Чарльз свернул в пленку 6 бутербродов с колбасой, и в пакет положил бутылку с лимонадом. Сашу уже тянуло в сон.

-Уооох, пошли спать Чарли, -зевая произнесла Саша.

-сейчас милая, только заверну в пленку еще парочку бутербродов.

-Я пошла спать….

Чарли еще возился с едой минут пять, потом подошел к Саши, поцеловал ее в лобик, прошептал на ушко ласковые слова….Потом завел будильник ровно на 6 утра и лег спать…..

Сон в этот раз ему приснился довольно мирный. Чарли открыл глаза и увидел, что он на лесной лужайке, а перед ним стоит Саша, вся в бархатном платье и почему-то на него не обращает внимания. Чарли подошел к ней и спросил, -Саша, что ты как зомбированная, меня не замечаешь? -Что случилось?

В ответ молчание…..

-Саша!!!!!....Тут в Чарли ударила молния и он потерял сознание, в очередной раз проснувшись и упав с кровати.

-Ааааааа, -закричал он.

-Что такое Чарли?

-А, ерунда, просто плохой сон приснился. –ты спи Саша, завтра рано вставать...

На утро Чарли не выспался, Саша была в более нормальном состояние, хотя тоже ощущала небольшое недомогание. Они собрали все сумки, заперли дом и отправились в порт. Чарли и Саша опаздывали немного на рейс из-за тяжелого багажа, которые они тащили на себе.

-ладно, придется немного сбросить сумки, иначе не успеем на корабль.

-Как же так Чарли, мы не можем, -протестовала Саша.

-Должны, или не успеем на рейс, вперед…он выхватил пару сумок у Саши и выбросил их в воду.

-все, путь теперь чист, давай к 5-му причалу.

Время вышло, корабль уже отплывал. Матросы закрывали последние двери.

-Стойте, подождите, -кричал Чарли, -нет…

Но было уже поздно. Судно отходило в плавание.

-Быстрей Саша, быстрей, иначе не успеем. Им пришлось выбросить еще пару сумок, прежде чем они забрались прямиком на причал.

За две минуты до отхода от последнего метра причала, Чарли успел запрыгнуть на нижнюю палубу.

-Давай Саша. -Давай.

-Нет Чарли, я не могу, не смогу.

-Давай же. -быстрее.

-Нет Чарльз, я просто не смогу.

Корабль набирал скорость. Корма отошла от пристани на 2 метра. В какое-то мгновение Саша перепрыгнула на судно. Чарли помог ей забраться.

-Ох, успели, -тяжко произнесла Александра.

-Да, кажется да,- вытирал пот со лба Чарли.

-спасибо тебе дорогой, ты меня спас.

-Да что ты красатулька, это был мой долг.

Пара смотрела за тем, как судно отчаливало из бухты, вид был потрясный. Через 10 минут лайнер проплывал под мостом «Золотые ворота», в какое-то время Саша спросила Чарли, -ах Чарли, помнишь мы тогда с тобой стояли в бок о бок там, любуясь закатом, ах вот это было время. -Да помню Сашенька, как я мог забыть такое…

Судно, преодолев бухту, отправилось в сторону Тихого Океана на юг.

Наши герои осматривали корабль. Он назывался «Тильмиат» с 5-ю палубами и двумя площадками, оборудованными под зоны отдыха,

с количеством пассажиров в 1500 человек. Тем не менее даже собакам здесь удавалось подружиться с людьми. Чарли с Сашей выделили каюту класса 2в на третьем этаже, один из местных собачьих матросов, пес породы фокстерьер по кличке «Ларсон». Супружеская пара неплохо обустроилась в каюте. Судно проплыло еще 2 тыс морских миль, и подходило к Панамскому каналу. Была темная ночь. Чарли и Саша сидели у себя в номере и беседовали по поводу их будущей совместной жизни. ( а точнее по поводу будущего потомства)Чарли хотел много детей, а Саша наоборот была согласна только на 2-3 щенков, хотя в глубине души не хотела спорить с Чарли. Но в конце все же согласилась на пять штук. Спустя пару дней Лайнер преодолел воды Карибского моря и вышел в зону Атлантики. Все пассажиры собирались на завтрак. Чарли тоже пошел..

-Саша, тебе принести кофе или завтрак?

-и то и то?,- только не угоди пожалуйста в неприятности, -попросила Александра.

-Будет сделано, подожди меня, я сейчас.

Чарли отправился в банкетный зал, где собирались все пассажиры. Завтрак был что называется аристократский. Только на первое блюдо были бутерброды с черной икрой осетра и бело-желтой икрой мойвы. На второе изысканные блинчики с медом и ромовой подливкой, а также вафли с клубничным ликером и золотистой стружкой. Напитки состояли из свежее выжатого апельсинового сока и ароматного шоколадного кофе «Близ». Чарли даже стало немного не по себе от такого завтрака. Он подумывал что стащить первым. Ему пригляделись блины с кофе и он в тот момент, когда началась вся эта суета с едой, выхватил со стола блины и незаметно протащил их в каюту. С кофе аналогично.

-Ах, Чарли какой ты заботливый, спасибо, -похвалила его Саша.

-Ну как завтрак,- спрашивал Чарли.

-Изумительный, спасибо большое.

-Не за что, для тебя стараюсь.

Саша попробовала кофе..—Уммммфф какое наслаждение, - облизывалась Александра.

-Что так вкусно, -Саш.

-Да, ты сам попробуй.

Чарли немного отпил кофе.—Нххх даа, и в правду вкусно.

-Принеси еще Чарли, если тебе не трудно?, -попросила Саша.

-Конечно, для тебя принесу Сашуль….Через минуту Чарли вновь явился со второй порцией завтрака, но уже ели они вместе.

После приема пищи наши собачки отправились на палубу подышать свежим воздухом и насладиться прекрасными пейзажами океана. На корабле все развлекались, кто как мог.

Так продолжалось каждый день, время шло быстро, день летел за днем.Спустя пару дней, рано утром, лайнер причалил в порт Нью-Йорка и простаял там до самого вечера, после отправился в направление Атлантического океана на запад.Каждый вечер на верхней палубе устраивались дискотеки, а на нижней театральные представления. Отдых действительно стоил таких денег.(хотя не для кого не секрет что Саша и Чарли околачивались там бесплатно). Один раз парочка вдоволь нагулялась, во время ночной дискотеки на верхней палубе А. Чарли пел и танцевал под танцпол мюзикла Браг Денс, Саша не очень любила ритмичные песни, но все же аплодировала своему возлюбленному. Чарли танцевал как будто заведенный, при этом одновременно пил коктейли и зажигал возле сцены с рок группой.

Александра не очень любила, когда ее парень был настолько пьяный, но это же круиз, она могла ему простить подобное поведение.

-Саашаа, поди сюда, пошли потанцуем,- захлебываясь выкрикивал Чарльз. -Ну пошли, оттянемся на всю катушку.- ну пошли давай.

-нет Чарли, я не в настроение.

-Да ладно тебе, ты же никогда на таких вечеринках не была.

-Нет, сейчас не хочется.

-Да ладнооо тее…б.е,- вытаскивал Чарли Сашу на танцпол.

-Чарли, ты что делаешь?, я не хочу, оставь меня эй, -кричала Саша, пытаясь вырваться из лап Чарли.

-Да ладно, я же для тебя самой стараюсь.

-Ну ладно, один танец потанцую с тобой. На сей раз Александре это очень не понравилось, но она продолжила танец рядом с Чарли. Около полутора минут их плющило и колбасило на пролет, но потом ритм музыки стих и ей на смену пришла медленная мелодия с красивой романтической песней. Чарли решил этим воспользоваться.

-Ну вот Сашуль, эта как раз для тебя.

Саша любила медленные песни и без всякого размышления согласилась.

Чарли протянул руку Александре.

-Можно вас пригласить на медленный танец мадмуазель? -романтически спросил Сашу Чарли..

-Хм.,- ухмыльнулась Саша,- конечно..

После этих слов Чарли взял лапу Саши и в медленном положение подошел с ней к танцполу, взявшись другой лапой за талию дамы.

-Ну что потанцуем….Пара начала медленно танцевать. При этом оба смотрели друг другу в глаза без всякого стеснения и комплексов. У Чарли забилось сердце в трое быстрее, а у Саши в 5 раз. Они чувствовали, что наконец-то сошлись друг к другу по настоящему и теперь с грустью вспоминали их прошлые ссоры, их неудачные свидания и практически со слезами их первую встречу на мосту. Им ни что не могло помешать в ту ночь быть счастливыми, никто и ничто. Их разделяло лишь расстояние чувственного ощущения прикосновения дружеской шерсти. Это было действительно нечто. У Саши даже на глазах слезы появились. Тут музыка закончилась и они отошли за столик.

-Саш, ты что так распереживалась?

-да не знаю, я просто,- вытирая слезы платком говорила Александра, -я просто ах, мне надо побыть одной. Она побежала в каюту.

-стой Саша, подожди.

Чарли догнал ее возле их номера.

-Ну брось Сашуль, это все мелочи в жизни.

-Ладно Чарли, пошли спать, ночь сегодня была длинной.

-Хорошо, пошли, -ответил Чарльз и отправился с Сашей в номер.

На следующий день корабль подплывал к берегам Испании, а уже к вечеру пересек границу Турции с Россией. На утро 27 апреля лайнер проплывал через Азов и взял свой курс на Волгоград.

……Целый день одинокая пара «Чарли и Саша» провели у себя в номере, играя в карты и разговаривая на темы любовной интриги. Чарли научил Александру хитрить в «кибленде» и в «покере». Игра продолжалась чуть больше 2 часов, потом Чарли завершил ее, сложил карты и на последок сказал:- И запомни Саш, ни когда не играй в эти игры за деньги, это может плохо закончится…

-Ладно, Чарли, постараюсь.

Тут сообщили об обеде. Наши главные герои устремились в ресторан. На обед подали креветочный суп с зеленью и паприкой, а на второе бифштексы с рисом под соусом «Эмаль». Они обустроились(здесь имеется ввиду Чарли с Сашей) за второстепенным столиком в районе живописного вида на волгу. Обед им очень понравился. Даже немного взбодрил их, подняв при этом настроение. Тут по радио стали передавать следующее: -Уважаемые пассажиры, наш корабль в данным момент проплывает через Волго-Донской канал, любители запечатлеть эти моменты на фотоаппарат просим пройти на верхнюю палубу корпуса В. -Еще раз повторяю любители запечатлеть эти моменты на фотоаппарат просим вас пройти на верхнюю палубу корпуса В. Чарли засуетился.

-Слушай Саш, может, мы тоже сходим туда, пофоткаемся. Саша не была против. Пара пошла на верхние этажи корабля. Там действительно было очень живописно.

-Стой Саша, -давай я тебя щелкну вон возле тех ярких цветов.

-Ладно, -Саша подошла к клумбе с цветами. -как мне позировать так или вот так?

-Наклонись немного вправо. –Да вот так, теперь лапу возьми за пояс, да вот так хорошо, не двигайся, снимаю.

-Спасибо Чарли, давай теперь я тебя сфотографирую.

-Чарли согласился, отойдя к тому же самому месту.

-Не шевелись, снимаю.

-Хорошо Саша, давай теперь вместе щелкнемся.

-Давай…Парочка попросила одного из местных псов запечатлеть их в кадре. Чарли обнял Сашу, а она обхватила ему лапой шею.

-Не двигайтесь, снимаю.

-Ну как хорошо получилось? ,-спросил Чарли.

-Да изумительно, -ответил пес.

-Дайка глянуть. На фотках они получились отлично.

- а вам для семейного альбома?, -спросил пес.

-Да, для него самого, -ответил Чарли.

-Ну что Сашуль, мне понравилось, может повторим?

-Давай, повторим…-согласилась Саша.

Они еще пофоткались минут пять, потом отошли в сторону бассейна. Саше очень захотелось искупаться. Чарли тоже не стоял в стороне. После купания, пара направилась к себе в номер. Лайнер ближе к вечеру причалил к порту Волгограда, постоял там с полчаса и отправился в сторону Самары. На утро корабль проплывал мимо Сызрани, Чарли с Сашей крепко спали, проснулись ближе к 11-ти.

Лайнер заходил в порт Самары.

-Саша, Саша, просыпайся, -толкал ее Чарльз.

-Ну что такое, Чарли?,- сонным голосом спросила Саша. -Ну что там?..

-Кажется причаливаем к Самаре.

-а ты что, серьезно?

-Да, абсолютно…

-Так пошли собираться, -изнуренно сказала Александра.

-Пошли……и они с трепетом стали готовиться сойти на берег.

Лайнер причалил к 3 доку речного вокзала города Самара.

Пассажиры устремились на пирс. Большая часть осталась на корабле. Чарли и Саша отправились на прогулку по городу. По радио передали, лайнер отходит с вокзала в 19.00 вечера. На прогулку по Самаре у пассажиров имелось в запасе 5-6 часов. Наша пара не стала упускать понапрасну время, и первым делом посетила театр Алабина. Затем Куйбышевскую площадь, где Чарли и Саша наделали много фотографий. Дальше отправились в центр города. Чарли даже приобрел в супермаркете парочку новых костюмов для себя и Александры. Потом они направились на Самарскую площадь, где тоже изрядно повеселились. Приближалось 6 вечера, юные собаки отправились назад в порт. До отхода корабля оставалось полчаса. Вообщем прогулкой пара осталась довольна. Посетив город, у них осталось много впечатлений. Лайнер тронулся с причала и направился назад в Сан-Франциско. Наступал вечер. Солнце окутывало горизонты прощальным заходом. Чарли сидел возле стоек на верхней палубе и наслаждался восхитительным закатом. Прошло полчаса. Закат постепенно сменялся на ночь. Чарли размышлял о своей будущей совместной жизни с Сашей, об их свадьбе и щенках. Ему казалось что это событие совсем близко. -Вот вернемся во Фриско, -подумывал он, -обязательно сыграем свадьбу, надо будет Итча с Бесс пригласить.

-Чарли,- поздоровалась Саша, взойдя на палубу.

-А добрый вечер Сашуль, как настроение у тебя?

-Да знаешь, по моему очень даже не плохое.

-Саш, ты не будешь против, если я тебя попрошу об одной маленькой услуге?

-конечно, спрашивай.

-Подойди поближе, -попросил Чарли.

Александра подошла к Чарльзу. Чарли взял ее за лапку и посмотрел в ее симпатичные голубые глаза так, что Саше стало не по себе от этого. Оба смотрели друг на друга, Чарли обнял Сашу за талию, ласково поправляя ее шерстку на голове.

-Н..хх Ча..рлии.ии, прекрати, -смешно попросила Александра.

Чарли на фоне уходящего солнца наклонил немного Сашу назад и поцеловал. Влюбленная пара наконец-то была счастлива.

-Слушай Чарли, давай пойдем в каюту, погреемся, а то как-то прохладно стало на улице,- ласково попросила Саша.

-Хорошо пошли. После этих слов Чарльз проводил Александру в каюту. Обратно корабль плыл тем же маршрутом, что и в Самару, через Волго-Донской канал и Гибралтар, только на сей раз без остановок. Настала ночь. Лайнер увеличил скорость и без остановки проплыл через Волгоград и взял курс на Атлантику. Люди укладывались спать. Некоторые пассажиры засиживались в барах и веселились напролет. Другие же наслаждались ночным затишьем.

Чарли в это время позвонил Итчи по телефону в Каролину, узнать подробности о встречи с Бесс. Но трубку никто не брал.

-Блин, похоже мой друг сейчас очень занят, чтобы брать телефон,- с недовольством сказал Чарли.

-Может он просто не слышит дозвона, -предположила Александра.

-Не знаю, в любом случае буду ждать его звонка.

Лайнер развил скорость в 17 морских миль и проходил через Азовское море. На часах была полночь. Пассажиры возвращались в каюты.

Влюбленная пара Чарли и Александра спокойно сидели в своем номере и разговаривали друг с другом.

-Чарли,- спросила его Саша, - о чем ты думаешь?

-в смысле?, - взбудоражено спросил Чарльз.

-Ну ты же сейчас о чем-то размышляешь!...!..

-Ну вообще то да, а почему ты спрашиваешь?

-Ради любопытства.

-Знаешь я только теперь понял, как много ты для меня значишь….Саша, я осознал что ты, ты вся моя жизнь. -Ты и больше никто. -Я люблю тебя Саша, любил и всегда буду любить. -Ты моя вторая половина…..

От этих слов у Саши пересохло в горле, она не была готова к такому повороту событий, но ей было приятно слышать такие теплые слова от своего возлюбленного.

-Да, Чарли, я тоже тебя очень сильно люблю.

- Саша, будь моей женой, - Чарли достал обручальное кольцо, будь моей, когда мы причалим к порту.

-Конечно Чарли, я согласна.

-Ах, Саша. Чарли обнял Александру и поцеловал. Их интимная близость начала осуществляться. Они обнимались. Чарли положил Сашу на кровать и накрылся одеялом. Началась их любовная интрига. Они чувствовали, как мимолетное наслаждение касалось их тел, что они наконец-то так близки друг к другу, что теперь они счастливы. Чарли еще раз поцеловал Сашу, после потерся о ее голову и обнял двумя лапами. –Ах Саша. -Я так тебя люблю.

-И я тебя Чарли, -Александра поцеловала своего парня в щеку. Она была по настоящему счастлива, этого момента Саша ждала всю жизнь, и вот наконец ее мечта сбылась. После долгой вязки Чарли и Саша уснули. Это была их первая по-настоящему романтическая ночь.

Приближался первый час ночи. Лайнер шел не сбавляя ходу в главных водах Черного моря. Чарли вышел проветриться и прихватил с собой портмоне с сигарами. Ночь была прохладной. Вскоре на палубу вышла и Александра, в отличном настроение.

-Ну Чарли, как будем играть свадьбу?

-надо будет умно к этому дело подойти, ведь это решительный шаг к нашей совместной жизни,- сказал Чарльз.

-Да.- Ты прав. -Безусловно.

В этот момент произошло непредсказуемое событие. На палубе показались матросы.

-Эй, что собаки делают на палубе? -Ну-ка Джим, выкинь их за борт..

-не могу. Они же живые существа, -возразил другой матрос.

-что ты не можешь, давай я сам сделаю это, капитан приказал не пускать на такой элитный лайнер всякую уличную живность.

После этих слов Чарли разозлился и набросился на людей.

-Эй, псина, ты что совсем.- Эй стой, хватит, мне больно, ай,..ааай..

-Аааааа, -кричал другой….

С второстепенной стороны выбежали еще матросы и схватили Александру.

-Саша, нееет.

-Давай Том. Выкинь их за борт, пока капитан не явился с проверкой.

-Ладно, пошли сучка.

-Ах, вы гады, -выкрикнул Чарльз и побежал спасать Сашу.

-Давай схвати и его, зачем нам две псины на борту. -Кидай ее за борт Том, живо…..,- грубо произнес старший матрос.

-Саша держись, -Чарли бежал на помощь к своей девушке.

Но увы он не успел. Сашу выкинули в море.

-Неет. Саашаа. Чарли прыгнул за ней.

-Давай псина, составь ей компанию, вместе утоните….ха…ха..,- смеялись матросы. -вам хана.

Чарли нырнул вертикально под воду, проплыв пару метров вниз, он увидел как Александра уходит ко дну. Он вовремя подоспел к ней и вытащил на поверхность.

-Ахххх, прр..бпрр, ах.тьфу. Чарли, пр,- Саша захлебывалась, она плохо умела держаться на воде.

-Держись Сашуль, я тебя вытащу, -подбадривал ее Чарльз.

Корабль отошел далеко. Надежды на спасение не оставалось.

-Помоги, мне Чар..рп..Чар…Чапии..Чарли, -кричала тяжело Саша.

-Держись…..

Держаться было не за что посреди Черного моря. Сил у Чарли оставалось все меньше, и он с трудом мог сдерживать ужасную тяготу этого испытания. Лайнер скрылся за горизонтом.

Все мы пропали, -кричала Саша, -нас бросили, мы погибнем..

-нет мы выживем, верь мне Саша, ахххх, -тяжко произносил Чарльз. Он уже не мог больше держать Сашу на воде, лапы отказывали. Им оставалось только смириться с гибелью. Другого варианта у них не было.

-ах, Чарли, я люблю тебя, прощай мой любимый пес.

-Нет, Саша, ты что, рано прощаешься, ты не смей сдаваться, слышишь меня.- не сдавайся. Наши герои были на грани истощения сил. Им оставалось лишь принять достойно смерть.

-Неет, Саа…аааашшаа, -не сдавайся, борись, ааааах, -Чарли едва мог держать Сашу на воде. В конце концов он сам понял, что смерти не избежать, и тогда он на последок заявили Александре: -Моя дорогая Александра, мы встретимся с тобой на том свете, и мы также будем счастливы, прощай любовь моя. Чарли поцеловал Сашу в лобик.

-Прощай Чарли, сказала Саша, я люблю тебя.

-я тоже тебя люблю, -добавил Чарли.

И после этого они не выдержали и пошли ко дну. На прощание Чарли с Сашей видели лишь прозрачное море на фоне звезд, которые отражала вода. Они смерились. Вскоре они захлебнулись и закрыли глаза, чтобы не видеть лицо своей смерти.

………..Спустя пару недель Итч вернулся в Сан-Франциско и обнаружил, что Чарли с Сашей нет на месте, он проверял и в квартире и в клубе «Укус Блохи», и где только не искал своего друга, но так и не смог найти. Не примечаний, не какой записки или заметки о том, где могли бы находиться Чарли и Саша он не обнаружил. По сути, Итч подумал что они пропали без вести.

………………………………………После своей смерти Чарльз и Александра встретились в раю и сыграли свою свадьбу. У низ родились семеро щенят, три девочки и четыре мальчика. И они начали готовить планы об дальнейшей жизни в собачьем рае. Им и там было не плохо, в конце концов Рай для собак это Рай….

THE END.


Автор: Stefan Todear

Послесловие: Вообще то я не писатель, это не мой профиль, но для разнообразия на 23 февраля и 8 марта решил преподнести вам всем подарок, в виде вот такого рассказа.

Не судите строго, в конце концов, это просто рассказ, вымышленный история и не более того. Скажу честно, я излагал свои мысли откровенно, ни чего не скрывал, даже интимные подробности, но вы-то все взрослые люди, все прекрасно поймете. Не знаю, понравиться ли вам моя история или нет, вообщем судите сами…..!

Комментарий
 Добавлен Lucky Person, 20.02.10, 20:13
В принципе рассказ очень впечатляеет, у тебя прям настоящие навыки писателя, только орфография не много хромает(кое-где есть ошибки). А так рассказ очень хорош, ставлю пятерку с плюсом.

Комментарий
 Добавлен quark, 21.02.10, 19:56
Романтично как Титаник. Только с географией проблемы: что за корабль такой что за сутки от Гибралтара до Черного моря добирается? И где Нью-Йорк?

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 21.02.10, 23:49
Супер! Все 20 баллов ставлю. Только обязательно пометь его как \"не для детей\".

Комментарий
 Добавлен Алексей, 13.03.10, 20:57
Сам пишу.
Неплохая вещь. Меня только кольнуло \"Чесун\" и Платья Саши с туфельками. Немного я не понял, имели ли герои антропоморфное строение. ну и конечно из Фриско до Самары - это мегакруто)))) Как путешествие из Перу в Лаос)))
Хотя в общем рассказ довольно интересный. Начало есть, а это главное.

Только меня ещё удивило... Какие щенки в раю?))) Прям скоро напишу фанфик \"Рождённый в собачем рае\")))

Комментарий
 Добавлен Strelok, 15.06.10, 13:55
мне понравился расказ очень хороший

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip