Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение ангела. Глава 2.
 Добавлен Ohotnik, 19.02.10, 23:40
Глава 2. Тайна хранительницы рая.


Арчи прилетел к облаку, с которого Анабель обычно управляет всеми делами в раю. Но там её не оказалось.

-Ты не знаешь где сейчас Анабель - спросил он у ближайшего к нему ангела.

-Сегодня прибыли новенькие, возникла какая-то проблема, вот её и вызвали к вратам в рай.

-Спасибо, - Арчи со всех лап понёсся к райским вратам. Все новенькие уже давно разошлись, у врат остались Анабель и незнакомая ему колли. Разговор вёлся на повышенных тонах.

Точнее на повышенных тонах говорила только колли, Анабель как всегда была спокойна и сдержанна.

-Как это вы не можете меня пропустить?! Я же есть в вашем списке! Проверьте ещё раз, - стояла на своём колли.

-Ещё раз повторяю, тебя нет в списке, решение о пропуске тебя в рай будет решаться позже и это не обсуждается, - Анабель тоже не сдавала своих позиций.

-Вы хоть можете объяснить почему? - колли немного сбавила тон.

-Вот посмотри, это книга жизни, посмотри, здесь вся твоя жизнь, - Анабель протянула ей книгу. Позади неё остановился Арчи, и сильно её напугал.

-Я вспомнил, Анабель, я вспомнил! - выпалил он.

Она выронила книгу, при этом перевернулось несколько страниц, и книга жизни упала перед колли, показав пустые белые страницы.

-Это типа моя жизнь, теперь я понимаю в чем смысл выражения "начать жить с чистого листа", - хихикнула колли.

-Это не твоя жизнь, а его, - Анабель указала на Арчи и подобрала с земли книгу жизни, -ты сказал что что-то вспомнил, - поинтересовалась она у него.

-Да, но это, по сути, обрывки. Мне нужна твоя помощь, чтобы разобраться, - Арчи нервничал, как ни стараясь, он не мог этого скрыть.

-Подожди меня здесь, я скоро вернусь и проследи, чтобы Пальма тоже меня дождалась.

Арчи кивнул головой и улегся неподалёку от колли так, чтобы видеть, что она делает. Анабель улетела.

-Не убегу, не волнуйся, лучше скажи каково это жить в раю, а?

-Фигово, - вздохнул Арчи.

-Мы же в раю, и тут должна быть райская жизнь со всеми удобствами, - Пальма поглядела куда то вдаль.

-Для всех здесь может и так, но не для меня, - Арчи глубоко вздохнул, - такая жизнь мне не нравится.

-А почему мы такие грустные?

-Что ты меня допрашиваешь?! - наорал на неё Арчи, сразу остыв добавил: -Просто жди Анабель и пожалуйста, хватит вопросов, у меня от них голова болит, - помассировав лоб лапой Арчи закрыл глаза и задремал.


Проснувшись, он обнаружил, что Пальма пропала, а на него как намордник надет нимб. С трудом сняв его, Арчи полетел искать колли. На очередном облаке он наткнулся на Анабель.

-Арчи, у меня к тебе есть серьёзный разговор, - позвала она его.

-Ну не уследил я за ней, признаю - виноват, - сразу же сознался Арчи.

-Ты про Пальму? Её уже нашли, - успокоила его Анабель, -скажи лучше что ты вспомнил?

-Немного, хорошо запомнился только образ девушки, такая красивая, может, ты знаешь кто она?

-Нет, - явно соврала Анабель, -Есть задание которое поможет и мне и тебе. Очень важное и ответственное. Тебе в самый раз, - Анабель перешла на шёпот.

-Но я не ангел-хранитель, ведь только им могут поручаться задания, -

-Твоя правда, но и задание не совсем официальное, Арчи ты единственный кто может с ним справится. Понимаешь, у меня есть дочь...

-Что?! Как у хранительницы могут быть дети? Я думал вам нельзя... - перебил её Арчи, но договорить не успел. Анабель закрыла ему рот, -Говори тише, прошу, это страшная тайна, о которой никто не знает и если ты не будешь вопить никто не узнает. Я все тебе объясню, только пожалуйста, тише.

-Хорошо, - промычал Арчи.

Анабель убрала лапу и продолжила говорить:

-Хранительницу рая выбирают архангелы на определённый срок, тысяча или более лет. А когда он подходит к концу, на земле рождается девочка той же породы что и хранительница. Это трудно объяснить, но она фактически моя дочь. Она сменит меня, когда повзрослеет, и до этого срока я не могу с ней видеться или напрямую влиять на её судьбу.

-А разве посылая меня, ты не изменяешь её судьбу? - тоже шёпотом, прервал рассказ Арчи.

-Только косвенно и даже за это меня могут наказать. Слушай внимательно. Ты должен защитить мою дочь от опасностей, которые её могут подстерегать. Она не должна знать про меня и про то, что она станет хранительницей. Я знаю примерно, где она находится. Но не смогу тебе помочь, когда ты спустишься из рая на землю, поэтому помогаю сейчас, - Анабель откуда-то достала блестящий браслет, -надень его.

-Что это? - Арчи взял браслет, тщательно его осмотрел и обнюхал.

-Он поможет тебе советом в трудной ситуации, а теперь торопись, - Анабель хлопнула лапками, и облака разлетелись в сторону, позволяя беспрепятственно спускаться на землю, -ты всё понял?

-Насовсем. Как всё это поможет вспомнить моё прошлое? - спросил напоследок Арчи.

-Ты всё вспомнишь, со временем, - Анабель опять хлопнула лапками, и его затянуло вниз. После этого облака резко сомкнулись, а её окружила "райская стража".

-Тебе было сказано, не вмешиваться, но ты не послушала и отправила на землю ангела, даже не ангела-хранителя, простого ангела, с чего бы это? Что в нем такого особенного? - строго спросил один из стражников.

-Вы от меня ничего не узнаете! - уверенно ответила Анабель.

-А мы и без твоей помощи справимся. Увести её.

Комментарий
 Добавлен RexX, 20.02.10, 02:41
Не знал, что у Анабелль есть дочка! Вот если Белладонна узнает... Хе-хе!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip