Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 15 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Путь Бродяги. Глава16.
 Добавлен Ohotnik, 05.02.10, 19:38
Глава16. Перед битвой.


Утро. Деревня ангелов-воинов.

-Сообщи им через час, а я полечу за горном.

-Запомни, дуй в него только, когда будешь уверен, согласно плану.

-Хорошо, - Арчи улетел, а Кида села выжидать час...



Первой в хижине проснулась Дина. "Как хорошо спать на соломе. Впервые я так крепко спала, а рядом спал Арчи..." Она потянулась, зевнула и развернулась, чтобы разбудить его, но с удивлением обнаружила, что Арчи нигде нет.

Дина выбежала на улицу и врезалась в Киду.

-Ты уже проснулись? А я вас будить шла.

-Где Арчи?!

-Он улетел за горном к... извини, забыла как его зовут.

-К Итчи?!

-Да, точно, к нему.

-Буди остальных, а я побежала.

-Куда?! - Кида попыталась заблокировать ей проход.

-За ним, - Дине удалось вырваться, и она со всех лап побежала по направлению, которое ей подсказывало сердце.

-Он просил, чтобы ты осталась под нашей... - но она уже скрылась из виду, Кида опустила голову и глубоко вздохнула, -...защитой, - закончила она свою фразу.


Дина бежала через лес, не разбирая дороги. Вдруг зрение помутнело и снова видение: Дина видит себя со стороны "Она вот также бежит по лесу. И вдруг, глухой звук и она падает без сознания с дротиком в плече".

На этом видение заканчивается, и зрение тут же восстанавливается. Дина сбавила темп, а когда начала узнавать деревья из своего видения и вовсе остановилась.


-Как думаешь, она заметила нас? - сказал пес, сидевший за рулём квадроцикла.

-Если не будешь каркать, то нет, - сказал второй и, прильнув к прицелу, ужаснулся - Дина смотрела точно на него, прямо через прицел.

-Давай стреляй, а то уйдёт ведь.

Второй пес выстрелил, но мимо, Дина увернулась от дротика и теперь убегала от них,

-Гони за ней, живо.

Мотор квадроцикла взревел до предела, и они помчались в погоню за ней.

Квадроцикл выехал на тропу прямо позади Дины. Второй пес снова прицелился...


Дина бежала изо всех сил. Дротик просвистел прямо над головой и впился в ствол дерева, впереди неё.

Дина попыталась уйти в сторону. Расстояние между деревьями как назло было достаточным для проезда преследователей.

Следующий дротик застрял в земле, рядом с ней. На последнем дыхании она сделала рывок и резко завернула вправо. Пробежав ещё несколько метров, Дина почувствовала укол. Лапы сразу потяжелели и она споткнулась. Упав на землю, Дина тут же потеряла сознание.


-Наконец то, а то бы в дерево врезались из-за неё, - пес остановил квадроцикл рядом с лежащей на земле Диной.

-Чёртов кот, говорил что не заметит, она что ясновидящая что ли? Как она нас вычислила? - второй пес погрузил её на багажник и крепко привязал к нему.

-Какая теперь разница, девчонка ведь у нас. Давай запрыгивай, её ещё надо к Дику отвести...


За час до похищения Дины. Новый дом Саши, Чарли и Итча.

-Привет Итч, как дела? - Арчи приземлился на заднем дворе дома, рядом с таксой.

-Наконец то, где Саша и Чарли? Их хозяева волнуются. Дэвид сказал, что Чарли вообще пропал, - взволновано произнес Итч.

-Они в безопасности, не волнуйся, скоро они вернутся.

Уверенность, с которой произнес эти слова Арчи, успокоила Итча, -Держи, Анабель просила передать это тебе лично, - он показал настоящий боевой горн, сделанный из чистого серебра.

-Я конечно не против серебра, но тебе не кажется что это перебор? - Арчи показал на свои крылья и лапу, -или у вас там пунтик на счет этого металла?

-Когда я последний раз был в раю, там всё было из золота, может мода поменялась? Фиг его знает. Но всё же серебро тебе идёт.

-Спасибо конечно, но мне пора, - Арчи взял горн и взмахнув крыльями, полетел в сторону Сан-Франциско.

Итч с минуту наблюдал вслед за ним, а потом зашёл в дом.


Сан-Франциско. Крыша тюрьмы Алькатрас. Через 4 часа после похищения Дины.

-Дик, куда её девать?

-Ты где сейчас находишься? Запри её в отдельной камере, и живо на свой пост и так за вас уже 9 часов дежурят.

Пес утащил Дину в камеру, а Дик остался наблюдать в бинокль за окрестностями. Рядом с ним горела свеча. Пламя сильно раздулось, и в нем появился красный кот.

-Все идет как планировалось? - злобно спросил он у Дика.

-Да Ред, осталось только послать нашему ангелу сообщение. И не забудь про награду, когда всё закончится.

-Я помню что обещал. Заканчивайте поскорее, моя армия уже в сборе...



Дом Арчи. В это же время.

В дверь буквально влетает Арчи, на ходу складывая крылья.

-Арчи, ты нашёл Чарли? Что это за горн? - засыпала его вопросами Кесси

-Отвали, не до тебя сейчас; где мой пистолет?

-Ты ж его с собой забрал.

Арчи со злости ударил по стене металлическим кулаком. "Пистолет остался там, на веранде, придется без него идти" - подумал он про себя.

В окно кинули камень. На пол посыпались стекла, и выкатился камень с запиской.

Док поднял его, -Арчи, это тебе.

Он принял из лап Дока записку. Прочитав её, Арчи ещё несколько раз ударил по стене. От неё откололся внушительный кусок и чуть не придавил Кесси, -ты что творишь, совсем с ума сошел? - закричала она на Арчи.

-Док бери пулемёт, патроны и за мной, по дороге всё объясню.

Док зашёл в свой кабинет и вернулся с пулемётом за спиной.

-Я с вами, мне известно кто за всем этим стоит и у меня с ним личные счёты, - прочтя упавшую из лап Арчи записку, сказала Рита.

-А ты не слишком маленькая? - Арчи с высока посмотрел на Риту.

-Ты меня недооцениваешь, - гордо ответила она.

-Ладно, идешь с нами, - Арчи развернулся к выходу.

-А я как же? - обиженно спросила Кесси.

-Тебе нельзя с нами, слишком высоки ставки, а ты не сможешь сражаться.

-Я могу пойти в разведку, - предложила она.

-Сейчас разведка нам не нужна. Прости, - троица вышла на улицу, оставив Кесси одну...

Комментарий
 Добавлен RexX, 08.02.10, 08:13
Чую, у Рэда перед Ритой остался должок.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip