Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 30 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Путь Бродяги. Глава15.
 Добавлен Ohotnik, 03.02.10, 02:57
Глава15. Ангелы-воины.


-Эй! Что случилось? - душа Дины уже летела в рай, но вдруг остановилась на полпути, -меня кто ни будь слышит?

Из неоткуда появилась Анабель.

-Наконец-то мы встретились, Дина.

-Ты ведь Анабель? Хранительница рая?

-Да, но сейчас не об этом, тебе выпала редкая возможность выбора.

-Выбора? Ты о чем?

-Арчи подарил тебе жизнь, но он не вправе решать за тебя...

-То есть я могу вернуться? - глаза Дины заблестели от счастья.

-Если хочешь.

-Ещё как!

Анабель улыбнулась и улетела вверх.

-А дальше что? - вопрос отпал сам собой - её душа начала падать вниз...


...

-С ней всё будет хорошо.

-Я что-то не вижу.

-Саш, чудо не действует моментально, имей терпение.

-Терпение?! Моя кузина чуть не умерла, а ты просишь ещё немного потерпеть?!

-Смотри, она приходит в себя.

Душа Дины вернулась в свое тело, и она открыла глаза.

-С возвращением, - поприветствовал её Арчи.

-Ты всё-таки сумел спасти меня, - ослабевшим голосом сказала Дина.

-А как же иначе, - Арчи помог ей подняться и взял её за лапку, чтобы она снова не упала. Через секунду Дина отскочила от него как ошпаренная.

-Что такое?

-Всё нормально, мне только… надо немного отдохнуть.

-Извините что вмешиваюсь...

-Чего тебе, ангел? - огрызнулся Арчи на девушку.

-Меня зовут Кида, можно узнать, вам ведь знаком некто Чарли Баркин?

-Где он? - спросили все одновременно.

-Э-э... он в моей деревне.

-Тогда веди нас туда, - командным тоном сказал Арчи.


Кида повела их по тропам известным только ей одной. Она шла первой, за ней, наблюдая за окружающей обстановкой, шел Арчи, а за ними Саша и Дина. Последняя шла с задумчивым видом.

-Тебя что-то тревожит? - шепотом задала ей вопрос Саша.

-Да Саша, тревожит. У меня было видение. Оно касалось Арчи и вот таких же ангелов как Кида, - она тоже перешла на шёпот.

-Видение?

-Я не знаю, как назвать, то, что я видела.

-Так что ты всё-таки видела?

-Арчи играл на горне. После чего повёл ангелов на битву, вроде бы с демонами, - Дина утаила от неё очень важную деталь: она видела его смерть, почему и отскочила от него чтобы прервать страшное видение.

-Надо ему все рассказать.

-Ты уверена? А что если это только один из вариантов развития событий? - на что Дина очень надеялась.

-Тогда расскажем только про горн. Его должен найти Итчи, - решила пойти на компромисс Саша.

-Итчи? А ведь его не было у вас, когда мы пришли.

-Надо было сразу рассказать: ещё до того как Чарли пропал, Анабель послала его одного на поиски какого-то горна, - пояснила Саша.

-А как он найдет нас?

-Вот это - проблема.

-Не отставайте, как мне сказали - мы почти пришли, - прервал их Арчи.

-Не почти, а уже, - Кида остановилась перед "стеной" из кустов, - идите точно за мной, иначе вернетесь обратно.

Никто из наших героев не стал вникать в смысл этих слов, а просто выполнили указание.

К счастью все прошли "стену" без приключений, не считая царапин от веток. В деревне их встретили не очень дружественно. Под стражей Арчи отвели к отцу Киды, а Сашу и Дину в одну из "хижин".


-Я слушаю тебя Кида, - решил первым начать разговор её отец.

-Это тот самый пес, которого мы ждали, он исполнит пророчество первого ангела и вернет нас в рай..

-Он? - ангел смерил Арчи оценивающим взглядом, - Ты хоть знаешь кто мы?

-Нет, а что это меняет?

-Многое, мы ангелы-воины, защитники рая.

Арчи не смог сдержать смех, - Вы... вы ангелы-воины?... ой не могу, вот насмешили то... - он чуть ли не по земле катался со смеху.

-Я не вижу в этом ничего смешного, - ангел-воин был очень недоволен его реакцией.

-Он в драке победил четырех наших, включая моего брата, - рассказала отцу Кида.

-Ну, раз так, и он должен исполнить пророчество, то где его горн?

-Какой ещё горн? - в момент потеряв желание смеяться, спросил Арчи...


-И что теперь делать? Арчи куда-то увели, а нас заперли.

-Не паникуй, что-нибудь придумаем... тихо кто-то идет.

В хижину где заперли Дину и Сашу вошел Арчи, -У меня две новости хорошая и не очень, с какой начинать?

-Давай с хорошей, - попросила Саша.

-Чарли скоро отпустят.

-А не очень?

-Чтобы исполнить пророчество первого ангела, мне нужно найти какой-то горн.

-Ну, это не проблема, его должен найти Итчи, и ты выполнишь пророчество... - закончить Саша не успела. В этот момент в хижину зашел Чарли.

-Чарли! - и она тут же кинулась обнимать его. Чарли тоже обнял её, -Саша, - произнес он с таким облегчением, как будто за время своего отсутствия разгружал вагоны с цементом.

-Давай оставим их наедине, - Арчи вместе с Диной вышел на улицу. Уже темнело. Они зашли за хижину и сели рядом, наблюдая закат. Арчи прикрыл Дину своим крылом от холодного вечернего ветра. Его перья, на удивление были теплыми и мягкими, хотя и выглядели как металлические.

-Когда ты исполнишь пророчество, мы ведь будем вместе? - нарушила тишину Дина.

-Конечно. Я всегда буду рядом, где бы ты ни находилась. И обещаю, что ни что нас не сможет разлучить.

Успокоившись, Дина прижалась к нему и почувствовала в нем лёгкое напряжение, но не стала спрашивать об этом, а просто наслаждалась моментом. Быть может последним...

Комментарий
 Добавлен RexX, 03.02.10, 04:57
Так вот чей плазмоид летал по городскому парку - Киды! Кстати, кто такая Кида? В смысле породы.

Комментарий
 Добавлен Ohotnik, 03.02.10, 21:45
В моём представлении она помесь волка и собаки
Цитата из главы14:
\"собаки белоснежно белого цвета, больше похожие телосложением и размером на волков, с ангельскими крыльями того же цвета\"

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip