Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Главы 23 и 24.
 Добавлен quark, 30.01.10, 10:37
Глава 23. Подготовка к взрыву.


Ангелы осторожно выбрались со склада, где их бросили вместе с подготовленными для переработки свиными тушами. После отбоя тревоги на территории завода вновь стало пусто. Это было на руку ангелам и присоединившемуся к ним Джокеру. Чарли тащил на спине Итчи, который хоть и мог пошевелить хвостом, но на лапах даже стоять нормально не мог. Джокер провел их малозаметным путем к желтому цеху.

Едва ангелы вошли внутрь, в нос им ударил резкий запах топленого жира и каких-то нехороших кислот. Запах отравы, поразившей Сан-Франциско, казалось, преследовал их.

— Они что, помешались на этой гадости? — проворчал Чарли.

— Просто от нее довольно трудно избавиться, — ответил Джокер. — Трубы идущие из Чистого корпуса в канализацию проходят по крыше, чтобы сэкономить на опорах. Так что не удивляйся, если где-то что-то капает: это оно и есть.

— Экономы! — возмутился Итчи

— Так, Итчи, у тебя был какой-то замечательный план, — напомнил Чарли. — Насчет взрывчатки.

— Да, но для его осуществления нужен жир. Тех самых свиней, что разделили вместе с нами склад...

— Это я могу устроить, — предложил Джокер. — Когда именно они нужны?

— Чарли, передвинь вон те две трубы, из правой и левой емкостей, в одну — вон ту, самую большую...

— Эти? — Чарли указал на большие трубы с надписями, извещавшими о крайней опасности прикосновения к этим трубам.

— Да, в одной должна быть азотная кислота...

— Она же меня растворит! — возмутился Чарли.

— Растворяет кислота, а не труба, по которой она течет, — объяснил Джокер. — Про основу взрывчатки я понял, но зачем вторая труба?

— Мистер специалист! — возмутился Чарли, поднимаясь на задние лапы и перекрывая кран, чтобы обезопасить трубу. — А меня кто-нибудь будет посвящать в план?

— Нитрат почти любого органического соединения становится взрывоопасным, — объяснил Итчи Чарльзу. — Нужно всего лишь соблюдать пропорции и некоторые условия, чтобы взрывчатка получилась действительно мощная. Вот этим и займется вторая труба.

— Ты хочешь сказать, что основной частью взрывчатки будут свиные туши!? — восхитился Чарли. — Ловко! Такое даже Рексу в голову не пришло бы!

— Еще как пришло бы, — ответил Итчи. — Мне вот эта железяка подсказала.

— Отлично, — Чарли передвинул трубу в нужную позицию. Джокер в это время занимался второй трубой, которая должна была стабилизировать взрывчатку и повысить её мощность.

Все было готово, осталось лишь внести главный ингредиент и дать напор. Но Итчи нашел еще одно занятие:

— Мы должны вывести с завода людей, — сказал он, когда Джокер уже готовился повиснуть на рычаге, чтобы притащить в цех свиные туши.

— Зачем? — удивился Чарли. — Они травят нас, а мы еще жизни им спасай!

— Травят нас не люди, а завод! — убеждал друга Итчи, — а люди, которые здесь работают... Они всего лишь выполняют приказы начальства!

— Но как мы их предупредим? — попытался показать Итчи Итчифорду всю сложность проблемы Чарли.

— Можно дать сигнал химической тревоги с пульта управления, — предложил Джокер. — Тогда, по правилам, все должны покинуть территорию завода...

— А тушить? — удивился Итчи.

— Здесь такие реактивы, — отозвался Джокер, — что тушить их своими силами все равно, что пытаться в одиночку остановить прилив.

— Ладно, Чарли, загружай будущую взрывчатку, — сказал Итчи, из-за того, что он не мог двигаться, ему пришлось взять на себя роль руководителя. Для Итчи это было странно, но Чарли, понимая, что если распоряжаться начнет он, будет вдвое меньше рабочих лап, не возражал.

Чарли сомневался, что охрану не привлекут свиные туши, которые вдруг решили «попутешествовать» по заводской территории.

— На это вряд ли обратят внимание, — отозвался Джокер. — Охрана мало следит за тем, что происходит согласно приказам компьютера. Вот вздумал он, что туши надо привести сейчас — вот они и поехали...

— Что-то у вас тут компьютер... Его Кварк чуть не съел, говорит, что заразил...

— А, ладно, нам то высовываться не надо...


Джокер тихо ускользнул, отправляясь включать сигнал тревоги, а Чарли уселся ждать, когда же прибудут туши. Прибывать они должны были на конвейере, так что Чарли даже лапой шевелить не пришлось.

— Итчи, сколько времени у нас будет до взрыва?

— Чтобы успеть смотаться? — сообразил Итчи. — Я об этом не подумал...

— Что?! Предлагаешь кому-то из нас остаться здесь в качестве камикадзе?

— Чарли! Я просто не подумал об этом!

— Вечно о самом важном приходится думать в последний момент! — проворчал Чарли. Он как-то забыл, что сам всегда поступает именно так.

Вот появились две первые туши. И Чарли пришлось забираться наверх, чтобы отцеплять их от крюков — устройства для этого над той бочкой, где Итчи задумал готовить взрывчатку, просто не было. Чарли, проклиная всех на свете, пытался не упасть в цистерну, немного уступающую по размерам железнодорожной и поставленной вертикально. Падение неприятно само по себе, а тут еще и кислота... Та, которой еще не было, но ждать непонятно чего под направленными на него трубами Чарли не хотел.

Итчи, судя по выражению на маленькой мордочке, усиленно думал. Думал о том, как избежать опасности для себя и Чарли. Пока единственным решением был сверхдальний сверхточный выстрел из пистолета, но «ствол» остался лежать там, где его бросил Кварк, а патронов вообще не было.


Глава 24. В осаде.


Когда обе туши, наконец-то оказались в цистерне, а следующих двух оставалось ждать еще минимум минуту, Чарли услышал вдали лай и треск выстрелов. Всего четыре или пять... Но после этого он увидел взлетающего в небо Джокера. И понял, что задания тот не выполнил: тревоги не будет... Что еще хуже — теперь охрана завода пойдет проверять пленников и обнаружит две пренеприятнейшие вещи: пленников нет, и туши со склада куда-то подевались...

— Итчи, у меня две новости: плохая и еще хуже. С какой начать?

— С любой, — ответил Итчи. — Сюда Кварк летит.

— Ладно, тогда с плохой: сигнала тревоги не будет, Джокера подстрелили.

— Какая же тогда ужасная? — Итчи смог повернуть к Чарли голову. Кажется, контроль над телом постепенно возвращался к маленькому ангелу. Просто очень медленно.

— Нас арестовывать идут.

Мысли вихрем пронеслись в голове у Итчи. Он понимал, что Кварк до атаки не успеет, а отбиваться нечем. Кроме того, Итчи даже не сможет помочь Чарли, а взрывчатка не готова... И тут вновь сообразило железное тело. Итчи подпрыгнул бы, не будь он парализован:

— Чарли, подтащи меня к двери!

— Итчи, они явно будут смотреть себе под ноги, когда будут заходить сюда, — Чарли подумал, что Итчи хочет использовать свой коронный прием, бросание под ноги.

— Нужны мне их лапы! — с показной бодростью отозвался Итчи. — Я — маленький Кварк!

— И еще парализованный... — Чарли подтащил друга к порогу, все еще не понимая его плана. Осторожно выглянул на улицу...

И озадаченно сел на свой хвост: к цеху приближались совсем не те псы, что задерживали их днем: эти темнее, больше и ошейники на них не с эмблемой службы безопасности, а шипастые, как у служителей ада!

Они шли группой, причем явно организованной, Возможно это был тот самый легендарный Легион Тьмы, о котором Анабель рассказывала страшные сказки... Какое счастье, что их всего шестеро... Какая жалость, что их не один!

Чарли понимал: что бы ни придумал Итчи, он не сможет взять на себя больше одного противника. Значит, со всеми остальными придется разбираться Чарли. И он отнюдь не был уверен в том, что у него это получится: отступать то было некуда...

Вот они приблизились, старший потянул носом — Чарли отошел подальше: пусть запах они почуяли, но попадать сразу под огонь Чарли не хотел.

И демоны открыли огонь: пару пуль на уровне головы, чтобы напугать, и пару под потолок, на тот случай, если кто-то спрятался там с намерением атаковать. Расчет их был прост: даже если и не попадут — от близкого шлепка пули сорвутся... Какое счастье, что Чарли не успел занять место для такой атаки!

Атакующие цепью, словно у Чарли был пистолет, стали приближаться. Цепь постепенно сжималась у самой двери...

«Итчи!» подумал Чарли. «Его же заметят!»

«Пора», понял Итчи и включил огнемет. Сразу на полную, не считаясь с расходом огнесмеси, лишь бы охватить факелом максимальную площадь...

Дружный вопль сказал Итчи, что атака удалась. Были ли смертельные случаи, он тоже не знал, но что эти «крутые» разбежались, и кто-то из них даже потерял пистолет — факт.

Чарли бросился вперед: «главное найти ствол, а там... в конце концов, у меня есть укрытие!»

Вот и пистолет. Чарли поднял его — жжется. «Еще бы, оружие ада! Ну ладно, стрелять можно», — Чарли положил «пушку» на пол, чтобы взять при первой опасности.

— Итчи, ты здорово придумал с огнеметом! — похвалил он друга за изобретательность. — Больше не сунутся!

— Надеюсь, — отозвался Итчи. — У меня огонь кончился...

— Прорвемся, Итчи! — с напускной веселостью ответил Чарли.

Противники перегруппировались и стали подходить очень осторожно. На руку Чарли было то, что они так и не видели, в кого им стоит стрелять, в то время как Чарли видел силуэты на фоне далеких огней и зарева, создаваемого городом.

Чарли подпустил их поближе и взял пистолет. «Это проклятое жжение!» вот первый оказался на мушке... Чарли нажал на спуск — выстрел мгновенно выдал врагам местонахождение Чарли. Что произошло с целью Чарли, ослепленный вспышкой собственного выстрела, не видел.

Стреляли в Чарли сразу пятеро (цель Чарли оказалась и так обезоружена), но попасть, по счастливой случайности, не смогли. Сам Чарли вслепую откатывался подальше от своего первоначального местоположения. Посла пару пуль в ответ — на этом вторая атака закончилась — демоны отползли.

— Чарли! — зашептал Итчи, — Они выключили конвейер!

— И что? — не связал Чарли цель всей миссии и текущую, которая занимала его гораздо больше.

— Мы должны взорвать завод!

— Проклятие! — Чарли прыгнул к рычагу, который включал конвейер и нажал на него. — Где только Кварка носит!

— Минута полета, — отозвался Итчи.

В это время Чарли вновь заметил движение на улице. Он схватил пистолет и сжал рукоять. о том, во что превратятся его лапы, он старался не думать. во все глаза вглядывался во тьму...

— Чарли, это — наша туша, — сказал Итчи. — Постой, — вдруг встревожился он. — Они прячутся за ней!

— Вот хитрецы! — возмутился Чарли. Еще не видя врага, он сделал пару выстрелов чуть ниже туши, чтобы если кто-то топчется возле нее, полежал с перебитыми лапами.

В ответ раздалась стрельба. По вспышкам, Чарли определил, что демоны схватились за саму тушу и висят на ней: по земле, куда стрелял Чарли, никто не шел.

«Хитрые, черти!» — подумал Чарли, откатываясь, чтобы и враги стреляли туда, где его нет. Он затих, чтобы вновь открыть стрельбу из засады...

Вот он, идеальный момент: крюк со свиньей въехал в освещенную зону, теперь оба врага как на ладони.

Чарли выстрелил, и сразу перевел прицел на другого, даже не убедившись, что первый падает...

Второй раз боек сухо щелкнул по затвору: у Чарли закончились патроны. А осмелевшие (не зря сдавали математику) враги бросились на Чарли. Чарли, отбросив пистолет из-за которого уже начала гореть шерсть на лапе, кинулся в драку.

Неожиданно рядом раздались три выстрела и один из демонов, схвативший Чарли за шею, обмяк. Чарли развернулся и разодрал живот единственному оставшемуся в поле зрения врагу.

В дверь входил Кварк с дьявольским пистолетом. Видимо, тоже трофейным.

— Спасибо, — искренне поблагодарил лабрадора Чарли. — Без тебя, меня сейчас бы уже начали есть...

— Сложно есть кого-то со свернутой шеей, — Кварк кивнул на улицу, где один из нападавших лежал скрученный, словно выжатая и не расправленная майка.

— Шеей! — радостно крикнул Итчи, приветствуя Кварка. — Я думал ты его просто выжимаешь...

— «Сила есть — ума не надо», говорил в таких случаях мой наставник, — отозвался Кварк. — Что у нас по плану?

— Детонаторы есть? — по деловому спросил Чарли. — И надо включить сигнал химической тревоги.

— А это что? — Кварк протянул Чарльзу пистолет.

— Не понял...

— Привязываем пистолет так, чтобы он смотрел куда следует, привязываем к спусковому крючку веревку, отматываем на нужную длину...

— Дальше можешь не продолжать, — Чарли и сам планировал что-то подобное, просто тогда у него не было заряженного «ствола».

— А сигнал тревоги? — напомнил Итчи.

— Проще позвонить в полицию с сообщением о радиационной опасности. Там примут меры...

— Быстро?

— Нормально. А еще вопрос? — Кварк лукаво смотрел на Итчи.

— Он ходить будет? — спросил Чарли, понимая, что его друга больше заботит судьба города.

— Звони в администрацию, а я сейчас буду Итчи ремонтировать.

Чарли прыгнул к телефону, который стоял в глубине цеха. Телефон вообще-то служил для связи внутри завода, о чем Чарли не знал, но какой-то недобросовестный работник пользовался им для того, чтобы звонить школьному товарищу, который работал в полиции. А телефон (с кодом) записал на бумажке и оставил бумажку рядом... Так что Чарли тупо набрав написанный номер, попал как раз туда, куда следует. А способность говорить так, чтобы его поняли люди, осталась еще с того памятного случая, со дня знакомства с Сашей осталась.

Кварк в это время подошел к Итчи, что-то ему сказал, а затем схватил за шею, точно так же, как когда дрался с волком. Так же, как хватал когда спасал Сашу от «маленького, на колбасу похожего киборга», как действовал и Рекс... Вообще, по мнению Чарли, у киборгов эта общепринятая форма общения с врагами.

«Ладно, раз Кварк сказал, что все будет в порядке, значит можно верить: он еще ни разу нас не обманул» И Чарли стал вешать дежурному полицейскому лапшу на уши о ядерном заражении местности на заводе...

Вся остальная диверсия прошла без происшествий: доставка туш, заливка кислотой, причем вместо Чарли работал Кварк, он совершенно не боялся упасть в кислоту. Потом сигнал тревоги, всеобщая эвакуация... Хватая за ноги, ангелы выгнали с территории завода тех, кто эвакуироваться не хотел, и привели в действие детонатор. Взрыв был такой силы, что желтый корпус и три ближайших здания были сметены подчистую. Заодно взрыв засыпал и сточную трубу. Город был в безопасности... По крайней мере, до тех пор, пока завод не отстроят заново.

— Чарли, — сказал Кварк. — Иди к Саше, она в доме Дэвида, ей нужна поддержка. А мы с Итчи прогуляемся... К той даме, что обязана ему жизнью.

— А что с Сашей? — поинтересовался Чарли. Все втроем пошли в город, благо это по пути.

— Там была ма-аленькая драка. С ма-аленьким ущербом.

— Кварк, дом то хоть цел?

— Это квадратный такой, с углами? — «уточнил» Кварк.

— Кварк! — воображение мгновенно нарисовало Чарли картину: Саша — а вокруг нее развален дом.

— Да ладно, Чарли, Все там в порядке...

— А вы с Итчи куда собираетесь?

— Я уже сказал. Думаю, она не откажет.

— Не откажет! — Чарли улыбнулся, вспомнив, чем закончился прошлый визит киборга в их жизнь. — А Итчи то решится?

— А почему нет? — удивился Кварк. — Он любит её, если конечно Рекс передал мне правильную и не устаревшую информацию...

— Правильную, — рассмеялся Чарли. — Сам-то чувствуешь, что готов? — спросил он у Итчи.

— Ну, мы с Бесс...

— Итчи! Ты что!? Может тебе еще добавить, для храбрости?

— Чего «для храбрости»? — не понял Чарли.

— Да, так, — махнул хвостом Кварк. — Чтобы не превращался в пробку.

— Нет, — с содроганием ответил Итчи. — Для храбрости не надо! Знаю я, что у тебя за шуточки...

— Ну, подумаешь, вирус парализующего действия попал... Я же тогда Клеопатру спасал!

— Она здесь? — удивился Чарли.

— Это Саша, — уточнил Итчи. — Он принял её за Клео, а меня...

— За того, кто её ест, — закончил Кварк.

— Ну что, — сказал Итчи, — тебе, Чарли, теперь налево, а нам с Кварком направо...

— Кстати, — обернувшись, чтобы взглянуть на забрезживший на востоке рассвет, сказал Чарли. — А зачем тебе Кварк?

— На тот случай, если у некого боксера по кличке Манфред окажется слишком мало мозгов и лишние зубы, — ответил Кварк. — Займу пока место телохранителя Итчи.

Комментарий
 Добавлен RexX, 01.02.10, 04:00
Забавно! Молодец, quark!

Комментарий
 Добавлен RexX, 01.02.10, 04:01
Забавно! Молодец, quark!

Комментарий
 Добавлен RexX, 01.02.10, 04:01
Забавно! Молодец, quark!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip