Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 27 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Главы 20 и 21.
 Добавлен quark, 28.01.10, 09:48
Глава 20. Кварк.

Кварк, избавившись от Саши, смог, наконец, вплотную заняться своими проблемами. Волк, висевший у него на хвосте, стал очень уж сильно досаждать. Кварк провел несколько маневров, но сбросить волка оказалось труднее, чем он ожидал.

«Ладно, волчара», — подумал Кварк, «Как тебе мой коронный номер?»

Он подпустил врага поближе, затем врубил на все пять секунд ускоритель до отказа и сразу же пошел на петлю, тормозя полет.

План блестяще удался: противник, разогнавшийся чтобы преследовать Кварка, проскочил вперед и теперь сам Кварк был у него на хвосте.

Волк, увидев это, стал отчаянно петлять, пытаясь в свою очередь стряхнуть пса, но Кварк не давал ему ни малейшего шанса. Правда и атаковать прямо сейчас не мог: необходимо остудить ускоритель, чтобы воспользоваться им еще раз.

Так маневры постепенно увели киборгов в противоположную от завода, где оставались Чарли и Итчи, часть города.

Вот термометр добрался до безопасной отметки, и Кварк коротким рывком реактивного двигателя запрыгнул волку на спину. Челюсти сжались вокруг шеи, и враги полетели вниз.

Волк несколько секунд пытался сопротивляться смертоносным вирусам, которые закачивал ему Кварк, но порт находящийся на «особом положении», тот самый «предохранитель» не оставил волку ни одного шанса. Бортовой компьютер врага оказался заражен вредоносной программой, которую не мог обнаружить, так как она относилась к «надежным источникам». Так что когда Кварк отпустил врага в свободный полет, бортовой компьютер волка уже никак не реагировал на приказы мозга.

«Еще один сбитый», устало подумал Кварк, Закладывая вираж, чтобы рассмотреть, как упадет противник. «Уже 38й в личном зачете...»

Сбитый волк, не долетев до земли насколько метров, взорвался. «Неужели сработало?» удивился Кварк, вспомнив нехорошим словом устройство самоуничтожения.

Он взмыл повыше и лег на обратный курс: надо было доставать с крыши небоскреба Сашу и лететь на завод вытаскивать Чарли и Итчи. «Ведь Рекс сказал, что в данной операции потери недопустимы!»

Первая неприятность заключалась в том, что на крыше небоскреба, куда он сбрасывал Сашу, никого не оказалось. «Неужели промазал?» Кварк спикировал вниз и облетел все здание несколько раз. Но той кляксы, которую он искал на асфальте и крышах близлежащих домов, тоже не было. «Значит, ушла», — понял Кварк. «И где её теперь искать?»

Кварк стал летать вокруг небоскреба по медленно раскручивающейся спирали, кривой поиска. Правда, как он признался самому себе, эта кривая давала результат, только если объект поиска потерян недавно и движется по сравнительно прямой линии. Но другого выхода не оставалось...


Глава 21. В камере смертников.

Вернемся на завод, где мы оставили отважных ангелов получивших не совсем приятные известия...

— Не-е-ет! — закричал Чарли. — Мы должны вырваться отсюда!

— Это сложно, но можно, — старик пошарил в своей редеющей шерсти и достал необычного вида ошейник. Такой Чарли видел у псов-охранников. В ошейнике оказалось скрыто лезвие, и этим лезвием старик разрезал веревки, связывающие его и Чарли. Чарли освободил Итчи, на которого старик и не посмотрел, так как думал, что тот уже мертв (Итчи по-прежнему не шевелился)

— Подожди, — Чарли смотрел на ошейник. — Это же...

— Служба безопасности! — отозвался пес. — Этого самого завода!

— Но ты помогаешь нам...

— Ага. У них — новый начальник. — Начал рассказывать пес. — Я — Джокер — был им до недавнего времени, но потом сменился шеф, заместитель стал боссом, а босса куда-то уволили. И этот зам притащил нового начальника охраны: как среди людей, так и среди собак. Кстати, именно с того времени на заводе и начались неприятности. Нарушают все, что только можно. А бойцы, которых я вырастил, даже пикнуть не смеют — иначе окажутся вместе со мной. Двое уже пытались...

— Но ты то как выжил?

— Я уже показал тебе мой секрет...

— Мы должны остановить этот завод! — горячо сказал Чарли. — И остановить любой ценой! Они дошли до того, что сбрасывают отходы прямо в водопровод с чистой водой!

— Даже так? — удивился Джокер. — Я знаю, что тут есть труба для отбора питьевой воды, но чтобы через нее же закачивать туда яд...

— Это там, где много труб соединяется в одну? — уточнил Чарли, вспоминая, где они с Итчи выбрались из канализации.

— Нет, — махнул лапой бывший охранник. — Здесь как раз все в порядке, эта гадость идет в очистные сооружения и не может представлять опасности. Там, на улице, есть светлый такой корпус, там когда-то шла окончательная промывка. Так вот, среди нововведений нового шефа была перестройка и этого корпуса. И теперь через него проходит еще и путь сточных вод. ОЧЕНЬ странное решение, тянуть трубу через половину территории завода только для того, чтобы подогреть эту воду. Такое решение никогда не окупится, но это не важно. Важно другое: та гадость, которая должна была сливаться в сток, она разъедает трубы. Медленно, но верно. Трубы периодически приходилось менять, даже если заказывать свинцовые.

— То есть, — не понял Чарли, — это кто-то специально задумал?

— Допустить СТОЛЬКО ошибок случайно...

— Ладно, что ты предлагаешь?

— Уходить надо отсюда...

— Уходить нельзя! В городе эпидемия из-за отравленной воды! Мы должны остановить завод!

— Это трудно, — задумчиво ответил джокер. — Большинство цехов работают автоматически, а бригада электриков есть и своя, заводская, и электрической компании...

— А уязвимое место есть?

— Не знаю... когда я был начальником охраны, постарался все уязвимости ликвидировать.

— Джокер, — подал вдруг голос Итчи. — А что за здание рядом со светлым корпусом, о котором ты говорил? Здание такое грязно-желтое...

— Он еще жив? — удивился Джокер, оборачиваясь к Итчи.

— Парализован, — пояснил Чарли, понимая, что не время вдаваться в подробности.

— Так что за здание? — продолжал настаивать Итчи. — К нему подходят несколько труб и одна из них — с кислотой...

— А, это, — понял о чем речь Джокер, — это цех по вытапливанию жира...

— Ужас! — воскликнул Чарли.

— Не ужас! — отозвался Итчи. — Есть план!

— Итчи! Превращаться в кусок мыла я не хочу! — заявил Чарли.

— А превращаться и не нужно! — Итчи попытался подняться, но у него не получилось. — Нужно просто немного переделать тот агрегат, и мы получим машину для производства взрывчатки! Пары часов работы хватит, чтобы снести весь завод!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip