Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 16.
 Добавлен quark, 25.01.10, 11:09
Глава 16. Чарли и Итчи.


Увидев, что Саша в безопасности, Чарли мог подумать и о себе. У них с постепенно приходящим в себя после падения Итчи начинались новые неприятности: кто-то или что-то включило сигнал тревоги, и охрана завода высыпала на улицу. Бойцов было сравнительно немного: человек 5 людей и столько же собак, но драться сразу со всеми ангелы не могли. Чарли мог взять на себя от силы трех псов, Итчи двух (с новым телом), а людей брать на себя было некому. Чарлин пистолет, брошенный Кварком неподалеку тоже бесполезен: в нем нет патронов.

И тут Чарли сообразил, что и скрыться под землей не получится: тот поток кислоты, гибели в котором едва избежала Саша, стал непреодолимой преградой на пути к спасению.

Пока Чарли усиленно соображал, что делать, Итчи пришел в себя. Как он смог «переварить» все, что видел Чарли быстрее самого Чарли, остается загадкой, но крик «Бежим!» принадлежал именно Итчи.

Друзья сломя голову бросились бежать по единственному не перекрытому пути: узкому проходу вдоль забора, где Кварк прорезал дыру (теперь эта дыра вела прямиком в канал с кислотой) а потом вдоль кирпичной стены не то дома, не то просто стены.

Путь им преградил охранник, но Итчи не сбавляя скорости, бросился ему под ноги. Человек запутался в хвосте Итчи и грохнулся на землю. Чарли, прыгнув ему на спину, вырубил как минимум на пару минут.

Ангелы продолжали мчаться дальше, но тут, когда до выхода осталось совсем чуть-чуть, дорогу им преградил крупный доберман из охраны завода.

— Итчи, теперь моя очередь, — крикнул Чарли, прыгая на противника так, чтобы постараться сбить его с ног. План удался лишь частично: свалив с ног врага, Чарли тоже упал, и доберман не желал отпускать добычу. На этот раз положение спас Итчи, вцепившийся в хвост этому доберману. Небольшие зубы в сочетании с силой укуса киборга заставили добермана с визгом отскочить от Чарли и умчаться прочь, оставив в зубах Итчи половину шерсти с хвоста.

Друзья помчались дальше, но оказалось, что ворота закрыты и прорваться к рубильнику, чтобы их открыть нет никакой возможности. С той точки, где ангелов застал сигнал тревоги, они не видели и трети охранников, теперь стало ясно, что они в западне.

— Итчи, за мной! — Чарли высмотрел еще один проход. Он если и не вел к спасению, во всяком случае, уводил ангелов подальше от преследователей.

Промчались по небольшому проходу между двумя заборами и оказались в самой настоящей ловушке: проход оказался тупиком, а в это время сзади грохотали сапоги людей, и слышалось тяжелое дыхание псов охранников.

«Нам конец», подумал Чарли, трясясь от страха. И тут он увидел, среди и без того темного грунта, открытый канализационный люк. Времени на раздумье не было, и Чарли прыгнул туда, увлекая за собой Итчи.


Падение с почти пятиметровой высоты — и ангелы оказались в полнейшей темноте.


Чарли и Итчи свалились в какую-то огромную горизонтально расположенную трубу, больше чем до половины заполненную чем-то невероятно вонючим. А еще довольно вязким. Итчи, не умеющий плавать, сразу пошел ко дну, а по дороге его снесло течением вниз... Чарли, благодаря длинным лапам, смог твердо (относительно твердо на полужидком слое донных осаждений) стоять на лапах.

— Итчи! — позвал друга Чарли, — Итчи!

Итчи в это время барахтался в паре метров от Чарли, но даже позвать на помощь не мог. Вот вода (точнее та грязь, которая заменяла воду) залила Итчи пасть... Итчи приготовился увидеть свет в конце тоннеля, тьму первозданную или узнать, как умирают киборги, но вместо этого увидел сообщение компьютерной части своего мозга: «включен режим подводного существования». После этого на лапах, между пальцами, появились большие плавательные перепонки, хвост стал тоньше по горизонтали, зато словно расшился в вертикальном направлении, став каким-то подобием рыбьего хвоста. Глаза перестроились, давая вновь четкую (насколько позволяла муть в воде) картинку. Да и перед носом появилась какая-то вещь... Итчи не мог понять, что это за круглый экран появился у него под носом, но когда увидел светлый луч, движущийся по кругу...

«Локатор! Как в самолетах!»

«Это гидроакустический локатор», — поправил Итчи бортовой компьютер, — «как у подводных лодок».

«А, спасибо за справку», поблагодарил Итчи своего железного помощника

Итчи увидел на локаторе большое тело знакомых очертаний и поплыл к нему.

— Чарли! — Итчи выпрыгнул из воды, бросаясь к другу.

— Итчи! Живой!

— А что мне сделается, киборгу!

— Ты что, книжек не читал? Ты мог заржаветь...

— Чарли...

— Ладно, куда сейчас?

— А какие есть варианты? — спросил Итчи. Он об этом не подумал.

— Вариантов два первый: мы идем по течению и выбираемся из этого сточного канала, второй, мы идем против течения и выбираемся туда, откуда сливают сюда эту заразу.

— Выбрав первый вариант, мы не выполним задания Анабель...

— Да, а еще, выбрав первый вариант, мы покинем территорию завода, на которую с таким трудом попали. И нам придется пробираться сюда заново...

Друзья, преодолевая течение воды, отправились вверх по течению, да и по трубе, которая в этом месте имела наклон около 5 градусов.

Комментарий
 Добавлен Гость, 25.01.10, 23:31
Человек запутался в хвосте Итчи и грохнулся на землю. Супер и только удивляет как он мог сделать, это когда у меня у него хвост короткий.

Комментарий
 Добавлен quark, 26.01.10, 11:12
Короткий -- у нашей Джулии (спаниель с купированым хвостом) все равно можно споткнуться. А здесь, может просто недоработка, споткнулся об Итчи.

Комментарий
 Добавлен RexX, 26.01.10, 23:27
Оказались по уши в дерьме. Особенно Итчи. Хе-хе!!!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip