Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 15.
 Добавлен quark, 24.01.10, 11:32
Глава 15. Спасение Саши.


Кварк оглянулся — мутноватый поток зеленоватой гадости вырывался из трубы... Та же кислота, от гибели в которой Чарли с таким трудом спас Сашу, теперь мчалась по каналу, где Саша так неосмотрительно осталась.

Саша попыталась убежать от бурного потока, но участок канала на открытом воздухе был очень коротким: от места, где канал сходился до свинцовой решетки, где кислота утекала под землю, едва было полсотни метров. Саша попыталась забраться по боковой стенке, но лапы соскользнули, и она рухнула на дно желоба.

Чарли оторвавшийся от друга, смотрел сквозь забор на свою жену и проклинал себя за то что ничего не может сделать.

Зато смог Кварк. «Если с Клео что-нибудь случится», — вспомнил Кварк сообщение Рекса, которое тот оставил в их старом секретном месте, «Икс покажется виноватому просто ангелочком».

Кварк прыгнул обратно в желоб, прошлепал по еще тонкой струйке кислоты к Клео. Просто обхватил Сашу лапами и поднялся на задние лапы, словно человек...

Огромный столб огня, словно от взлетающей ракеты окружил собак казалось со всех сторон, и Кварк вместе с Сашей стали буквально возноситься в небо, поддерживаемые столбом огня...

— Кварк!!! — завопила Саша, едва пламя, казалось, обступавшее их со всех сторон, оказалось внизу, — куда ты меня тащишь!?!

— Сначала думал, что из огня, — Кварк выпустил крылья и выключил реактивный двигатель. — А теперь опасаюсь, что на прыжки без парашюта...

— ЧТО?! — Возмутилась Саша, но резкий маневр Кварка чуть не заставил её проглотить язык. — Кварк, что ты делаешь!?

— Пытаясь не превратиться в решето, — Кварк мчался стремительным зигзагом, то, набирая высоту, то почти складывая крылья.

— В решето?! — резкий маневр Кварка едва не заткнул Саше пасть её собственным хвостом. — Ты в своем уме!?

Кварк отвечать не захотел: вместо него это прекрасно сделали пули, прошившие воздух всего в нескольких метрах от летящих.

— Что это за ерунда? — Саша получила короткую передышку, когда Кварк мчался вниз, так что у Саши от резкого снижения уши закладывало.

— Этот тип обнаружил меня, когда я перелетал через забор этого проклятого завода. — Кварк говорил так, словно они не занимаются в воздухе сумасшедшими акробатическими номерами, а мирно идут по аллее в самом безопасном районе города. — А теперь, когда я снова взлетел, он атакует!

— Так садись, чтобы он тебя потерял! — Саша чувствовала, что её сейчас стошнит от резких перегрузок, а не оттого, что во всем городе отравлена вода.

— Он уже вступил в визуальный контакт, — терпеливо объяснил Кварк, — и теперь его не стряхнуть...

— Остановите землю, я сойду! — закричала Саша.


— Ладно, — сказал Кварк. Саша заметила только, что они уже подлетели к центру города, к небоскребам. — Сеанс воздушного боя и одновременно точечного бомбометания объявляется открытым, — Кварк мчался, лавируя между небоскребами, некоторые едва не задевал крыльями. Маневры он выполнял так, что Саша иногда по инерции вжималась в Кварка, а не висела на его лапах. — Просьба бомбам растопырить пальцы и отстегнуть ремни...

Кварк мчался вдоль... Саша только через секунду сообразила, что поверхность под её лапами — это на самом деле СТЕНА НЕБОСКРЕБА! Они летели вертикально вверх, вдоль этой стены. А потом случилось страшное: Кварк выпустил Сашу и резко улетел куда-то вверх-назад (так чувствовала Саша, а если смотреть с земли, то вверх и в сторону)

По инерции Саша продолжала нестись вверх, постепенно приближаясь к стене и замедляясь. Вот на уровне крыши, когда скорость упала почти до нуля, она смогла зацепиться за ограждение. С трудом: у нее все лапы тряслись от волнения, перебралась на крышу.

— Ну, Кварк! Только попадись мне, — подумала Саша, и потеряла сознание.

Комментарий
 Добавлен RexX, 24.01.10, 20:46
Чем не аттракцион \"Русские горки\"? Я бы тоже так полетал! Если бы не высота...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip