Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 22 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 14.
 Добавлен quark, 23.01.10, 17:33
Глава 14. Итчи

— Если с Итчи что-то случилось, — проворчал Чарли, — я, клянусь, я перегрызу тебе горло!

— Побереги зубы, — отозвался Кварк.

Саша с удивлением взглянула на Чарли, мол, о чем это они, но Чарли отмахнулся: «не бери в голову»...

Кварк уверенно шел по узким подземным коридорам, то и дело поднимаясь и спускаясь по лестницам, выбирая повороты... Чарли начал подозревать, что Кварк заводит их подальше...

— Кварк, куда ты нас ведешь? — спросила Саша. Ей тоже передалось волнение Чарли.

— Для начала — в комнату службы безопасности.

— И что мы там забыли? — возмутился Чарли.

— Вы — ничего, но там, возможно, есть документы, которые помогут остановить этот заводик. Таким образом, если вы их доставите в полицию — ваша миссия будет выполнена.

— Какого рода документы? — поинтересовалась Саша.

— Пока не знаю: наши агенты не имеют сюда легального доступа...

— То есть ты собираешься использовать нашу миссию...

— Все на благо Города Святого Франциска!

Кварк толкнул очередную дверь, но та не открылась. Чарли прочел вверху надпись: «Security service point»

— Кварк, здесь без ключа не войти...

— На что спорим? — поинтересовался Кварк, вставая в ту же стойку, что и у ограды на станции водозабора. Кинжал ослепительного пламени вновь сделал свое дело, буквально за минуту прорезав дверь в районе замка насквозь.

Чарли открыл дверь. Он ожидал увидеть огромную стену с кучей экранов, микрофоны и динамики для переговоров... но в неосвещенном тесном помещении было пусто. Чарли даже подумал, что произошла ошибка...

— Кварк, что это за место? — Саша была удивлена не меньше Чарли.

— Это святая святых, если говорить по человечески, системы видеонаблюдения. Серверная... — последнее слово Кварк произнес так, словно говорил название самого вкусного блюда.

— И что ты будешь делать? — осторожно спросил Чарли. Он не представляя, что можно сделать с этим гудящим ящиком, к которому так осторожно подбирался Кварк.

— Съем его... — Кварк говорил на полном серьезе, даже без тени улыбки. — Где тут мой самый зубастый разъем? — Дальше Кварк стал рыться в своем ошейнике, видимо выбирая какие-то миниатюрные инструменты и при этом не переставая бормотать что-то себе под нос, в чем Чарли не понял ни слова... — Чарли, — шамкая, так что и разобрать, что он говорит, было сложно, — я быштро...

Чарли и Саше пришлось сидеть рядом с бурчащим, видимо от переваривания элементов компьютера, Кварком минут пять. Потом он отошел от сервера.

— Наелся? — иронично поинтересовался Чарли, он же видел, что ящика сколько было — столько и осталось.

— Все стер! А что не стер — вирусом заразил, он сам все подчистит... — объяснил Кварк. — Теперь нам прямая дорога на свежий воздух, к Итчи. Он как раз подрумянился и тоже спешит нам навстречу.

Ничего, не понимая, Чарли и Саша двинулись вслед за Кварком, ожидая столь же длинного пути наверх, как и тот путь, что привел их сюда, вниз. Но оказалось, что подняться куда проще, чем спуститься: Кварк открыл лишь одну дверь и, поднявшись на одни пролет лестницы, собаки оказались на улице.

— И где же Итчи? — спросил Чарли, моргая, чтобы глаза быстрее привыкли к яркому свету после полумрака подземного хода. Что-то подсказывало ему, что слова Кварка о том, что друг «подрумянился» были лишь иносказательным обращением к тому, что произошло с ним на самом деле.

— Вон там, за каналом, по ту строну забора...

— Ничего себе! — воскликнул Чарли.

Прежде чем попасть к месту встречи, пришлось пролезть под забором (этот забор лишь предупреждал падение людей в бетонный желоб, который Кварк обозвал каналом, поэтому проблем с преодолением этого забора не было), затем спуститься в бетонный желоб с довольно крутыми и скользкими стенками. Потом пройти по желобу вверх, до того места, где два желоба сливались в один. Там, по ребру, предотвращавшему кумулятивные явления, Кварк и Чарли поднялись вверх, на козырек желоба и остановились перед более серьезной преградой — еще одним забором из спускавшейся до земли сетки. Саша решила подождать их в канале, хотя ни Чарли, ни Кварку эта идея не понравилась.

По ту строну забора не спеша плыли, поддерживаемые цепями, тигли вроде того, куда упали Чарли и Итчи. Чарли уже начал гадать, в каком из них может оказаться его друг, но Кварк разрешил все сомнения. Он выпустил из лапы три лезвия, располагавшиеся в промежутках между пальцами. Длиной каждое было от локтя Кварка до кисти, видимо в сложенном состоянии они прятались внутри кости. Пара взмахов этим когтями — и в сетке образовался проход достаточный для того, чтобы на противоположную сторону мог пролезть не только Чарли, но и Кварк.

— «Ствол» давай, — словно приказал киборг.

— Ты уверен? — Чарли протянул Кварку свой Кольт с последним бронебойным патроном. — У нас только один шанс!

— Допустим, не «у нас», а «у Итчи», — Кварк взял пистолет и улегся на землю.

— Кварк, что ты делаешь?

— Целюсь, не мешай.

— А ты уверен, что Итчи там? — Чарли имел в виду: «именно в этом контейнере».

— А где же ему еще быть? — Кварк имел в виду, что выбраться из него Итчи без посторонней помощи не сможет.

— Но ведь здесь много одинаковых контейнеров!..

— А с моим «автографом» — только один... — Чарли вспомнил, что Кварк, когда спрыгнул с контейнера, сильно царапнул бок ящика. Теперь Кварк видимо смог разглядеть свою отметину на боку железяки, где томился Итчи.

Кварк на мгновение замер, затем прогремел выстрел. Пуля сбила две цепи из четырех, на которых висел тигель и тот перевернулся, выбросив из себя содержимое — брикет светло коричневого цвета, в который спекся под действием жара печи тот песок, из которого ангелы с таким трудом выбрались. Брикет упал и от удара о бетон рассыпался на тысячи мелких кусков. Один из кусков, самый крупный, напоминал колбаску... Вот он перевернулся, Чарли увидел длинные уши... А затем с криком «Итчи!» бросился обнимать своего друга. Кварк даже с места не сдвинулся, лишь бросил бесполезный за отсутствием боеприпасов «ствол» на землю.

В это время сзади послышался шум, словно в доме, когда воды долго нет, а тут её вдруг дали.

Комментарий
 Добавлен RexX, 24.01.10, 06:54
Сегодня, то есть вцера я по телеку в новостях увидел репортаж, сюжет которого напоминает 13-ю главу этого рассказа.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip