Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Путь Бродяги. Глава 14.
 Добавлен Ohotnik, 20.01.10, 21:13
Глава14. Жизнь и смерть.



-Дина, постой, мы ему уже не поможем, - Саша изо всех сил пыталась удержать свою кузину.

-Саша отпусти меня! Немедленно! - кричала вырывающаяся из её хватки Дина.

-Это может быть опасно.

Арчи поднялся, сделал шаг и упал.

-Видишь, он жив, отпусти!

Саша только ослабила хватку, как Дина со всех лап кинулась к нему.

-Арчи!

-Что опять? Я знаю, что это было опасно и мне не нужно было...

-Главное, что ты жив.

-Что верно, то верно, помоги, пожалуйста, подняться.

-Ты в порядке?

-Лапой не могу пошевелить, видимо она, весь удар на себя приняла, - на правой лапе бинт практически полностью сгорел, обнажив металл.

-Держись, - Дина поддерживала его при ходьбе, вместе они с трудом добрались до гостиной.

-Оставьте меня одного, - Арчи лег прямо на полу и начал сдирать остатки бинта.

-Если что зови, мы будем на кухне, - сказала Саша и вместе с Диной удалилась.


Арчи скрывал свою панику, как мог, ведь лишиться лапы значило для него практически смерть.

Внезапно прямо перед глазами возникло сообщение прямо как на экране компьютера:

"Критическая ошибка. Выполнить перезагрузку? Да/Нет"

Арчи подумал о варианте "Да" и сообщение сменилось новым: "Выполняется перезагрузка. Ждите... "

Через пару секунд оно тоже сменилось: "Перезагрузка выполнена с ошибками... Порча данных... Создать новый профиль управления. Да/Нет? "

Арчи сконцентрировался на ответе "Да": "Создается новый профиль... Все настройки сбиваются на стандартные... "

Дальше все происходило без его вмешательства:

"Новый профиль успешно создан. Запуск системы обучения... "


-Уже сказала ему?

-О чем?

-Дин, сколько можно скрывать...

-Я не могу просто сказать это, - прервала её Дина.

-Почему?

-Зачем я ему нужна? Слабая, беспомощная и...

-Ты к себе слишком критично относишься.

-Дина, Саша, подойдите сюда, - донеслось из гостиной.

-Продолжим этот разговор позже.

Когда они вошли, то были порядочно удивлены: перед ними сидел Арчи с вполне обычной для собаки правой лапой.

-Правда, здорово, это маскировка, теперь не нужно этот дурацкий бинт таскать. Удар молнии открыл для меня массу возможностей, а главное все это чудо техники управляется силой мысли, - Арчи ненадолго закрыл глаза и "маскировка"

исчезла. Вместо обычной лапы появилась металлическая. -Что скажете?

-Здорово, только как нам это поможет найти Чарли? - скептическим тоном спросила Саша.

-Никак, мы просто пойдем по его следу…



-Здесь все и произошло, Чарли убежал вон в ту сторону, - поясняла Саша, ежесекундно оглядываясь.

-Значит нам туда же, - сделав пару шагов, Арчи застыл как вкопанный - на край леса вылетел шар, но его цвет был другим, синий с розоватыми переливами.

Шар, казалось, дразнил его, Арчи рванул за ним прямо в лес. В погоне он выбежал на небольшую поляну, где его окружили четыре обычных синих шара и один с розоватыми переливами.

-И что теперь делать будете?

В Арчи, точнее в его лапу попали около десяти молний, когда противники поняли что это бесполезно.

-Облом, да?

Один из шаров полетел в направлении парка.

Арчи понял, что там остались Дина и Саша, и уже побежал за ним…

Остановившись у края поляны, шар выстрелил куда-то молнией, после чего раздался Сашин крик.

Когда Арчи добежал до этого места, то увидел, что молния попала в Дину. Он сразу бросился к ней.

-Дина, не умирай, слышишь? Дина, ты слышишь меня?

-Арчи, - слабым голосом выговорила она, -сделай для меня кое-что, - она слабела на глазах.

-Всё что угодно.

-Скажи, ты любишь меня?

-С первого взгляда, еще, когда нес тебя к Доку после аварии, и навсегда, Дина, я люблю тебя, только не умирай.

-И я тоже люблю тебя... - она потеряла сознание. Арчи аккуратно положил её на землю, -Саша, присмотри за ней, - Арчи шагом направился к поляне где "спорили" шары.

-Ты же сказал, что никто не умрет! - сказал уже знакомым для Арчи женским голосом розоватый шар.

-Значит, я ошибся, - отвечал ей шар ударивший Дину молнией, остальные держались поодаль.

-Я все расскажу отцу!

-Рассказывай, мне плевать.

-А мне нет! - вклинился в их спор Арчи. Только сейчас шары заметили что пес подошел к ним практически в плотную, -я знаю что эти "сферы" всего лишь оболочка, покажитесь и будем честно драться.

Шары превратились в собак белоснежно белого цвета, больше похожие телосложением и размером на волков, с ангельскими крыльями того же цвета.

-Тебе это мало поможет, - сказал пес, который спорил с девушкой-ангелом.

-А я уравняю шансы, - Арчи расправил свои крылья и взлетел к ним, - не ждите пощады, - его охватил гнев и он ринулся в атаку на виновника спора.

У него не было шанса выстоять перед Арчи. Тот нанес ему множество ранений, пес не смог даже блокировать его атаки. После сильнейшего удара он свалился на землю. Арчи хотел добить пса, но остальные "ангелы" одновременно набросились на него самого.

Отправив второго в нокаут, Арчи схватил третьего за крыло и, размахнувшись им как пращёй, отпустил. Его полет закончился ударом о землю.

Отшвырнув четвертого, проломил им ствол небольшого дерева и, сцепившись с девушкой-ангелом, повалил её на землю, и занес над ней металлическую лапу для сокрушительного удара...

-Стой! Пожалуйста, остановись, - в её голосе хорошо различались отчаяние и страх.

-Зачем? - Арчи только сейчас понял, что перед ним такая же девушка как и Дина и что он не сможет её ударить, его гнев начал стихать.

-Я умоляю тебя! Мы… я не хотела, чтобы она погибла...

-Арчи, быстрее сюда! Дине стало хуже, - закричала Саша.

Арчи отпустил её (девушку-ангела) и подлетел к Дине. Она была при смерти.

-Дина я здесь, всё будет хорошо.

-Арчи, если я умру, то попаду в рай?

-Да, но ты не умрешь, я не дам тебе умереть.

-Ты не в силах помочь мне, прощай и помни: что я буду ждать тебя там, в раю, - она умерла.

Арчи проронил единственную слезу, и с видом “я вспомнил что-то важное”, поцеловал Дину.

Лес озарился ярчайшим светом...

Комментарий
 Добавлен A-illusion, 22.01.10, 19:48
Как всё это печально...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip