Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 35 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 12.
 Добавлен quark, 20.01.10, 11:09
Глава 12. Скрытное проникновение.

Город, казалось, вымер: ездили в основном машины «Скорой помощи» и полицейские. До точки назначения наши отважные экологи добрались не только без происшествий, но и быстро: новое тело Итчи позволяло ему бегать даже быстрее, чем было комфортно идти Чарли и Саше.

Вокруг фабрики, как и ожидал Чарли, стоял забор из колючей проволоки. Кроме того, еще висели таблички, извещавшие о том, что незаконное проникновение на территорию завода карается по закону, но Чарли посоветовал делать вид, что они не умеют читать.

— И что мы будем делать? — спросила Саша. — Я не хочу летать через забор, а подкоп, учитывая габариты Кварка делать затруднительно.

— Можно сделать небольшой подкоп, и на разведку пойдем мы с Итчи...

— А как... — У Итчи был какой-то вопрос, но сформулировать его он не смог.

— Как определять концентрацию яда? — попытался угадать вопрос Итчи Кварк.

— Да.

— Просто пей воду. А компьютер подскажет тебе насколько и чем она загрязнена. Работает не для любых загрязнителей, а только для тех, что опасны для НАШЕГО организма, но то, чем травят Сан-Фиеро в больших концентрациях опасно и для нас...

— Сан-Фиеро? — переспросила Саша. — А где это?

— Да тут где-то... — Кварк по своему обыкновению перепутал город реальный и вымышленный, созданный по его образу и подобию.

— Ладно, — Чарли привычно копал землю. — На месте разберемся...

Через пару минут Итчи сменил уставшего Чарли. А Кварк разбрасывал вырытую землю вокруг, чтобы она не осыпалась. Без работы осталась только Саша.

Наконец Чарли смог протиснуться в подкоп: в отличие от насосной станции, периметр завода охранялся гораздо хуже.


— Так, Кварк, — сказал Чарли, оказавшись по ту сторону забора, — оставляю тебя присматривать за Сашей. Смотри, чтобы ни один волосок с её головы не упал!

— Клео сама за кем хочешь, присмотрит. — Кварк задумчиво глядел на Клеопатру, а у Саши, сквозь которую Кварк смотрел ничего не видя, вновь появилось какое-то нехорошее предчувствие. Примерно такой взгляд был у Чарли, когда он смотрел на мясную вырезку. — Причем независимо от того, кого хочешь ты, чтобы за тобой присматривали или нет...

— Эй-эй-эй! — прикрикнул на Кварка Чарли. — Это Саша, а не твоя Клеопатра!

— Ладно, только что с ней может случиться...

— Ладно, Итчи, пошли...


Чарли и Итчи осторожно пробирались мимо охраны. Прятались в кустах и за кучами отходов... Или это было сырье для производства? Вот и первый цех. Чарльзу запах не понравился, но Итчи заявил, что здесь и не пахнет тем, чем травят воду.

— А чем её травят? — поинтересовался Чарли.

— Э-э-э, — протянул Итчи. — Я такое не выговорю...

— Ладно, запах знаешь, и ладно... — Чарли уверенно пошел на второй склад.

Итчи потопал за ним. Все пока было тихо.


В это время Саша попросила Кварка рассказать, как тот познакомился с Рексом.

— Давно это было... — Кварк, провожавший взглядом Чарли и Итчи, посмотрел куда-то вправо, словно читал там то, что собирался рассказать Саше.

— А все-таки?

— Ну, меня, как бы, обучали не для сражений, а скорее, для помощи людям. По основной профессии я — пожарный. Вот шкура не горючая, шерсть несгораемая... Но служить меня отправили сюда, на Землю. Здесь таких глобальных пожаров, где понадобились бы мои навыки, не было, и я занимался бумажной работой. По тонне бумаги в день перебирал — и все без толку: бюрократия это такая штука, в которой вязнет все, что хоть как-то меняет привычный порядок вещей... А потом появилась Она. Овчарка, которая держала себя так, словно все вокруг — простолюдины, а она одна — королева. Ходила с деловым видом... И тут же шатался её брат, Рекс. Они искали что-то в архиве, поэтому их направили ко мне.

А мы втроем излазили, наверное, весь архив, но того, что им было нужно, не нашли. И в тот же день у нас случился пожар. Рекс схватил первый попавшийся ящик, и естественно не смог выбраться. Я его вытащил... Вместе с Рексом. Вот там и были нужные им сведения. А меня они взяли с собой... потому что пылиться в сгоревшем архиве мне никакого смысла не было.

— То есть Рекс тебе должен... спасенную жизнь? — уточнила Саша.

— Ну, типа, он уже отработал все... Спасая жизнь мне... Трижды...

— А из-за чего вы расстались?

— Взгляды на жизнь разные. Рекс был в депрессии, из-за сестры, она тогда куда-то пропала и надолго. А он обвинил во всем Икса и отправился мстить. Шатался где-то несколько лет, на связь не выходил... Вот я и решил, что нашу команду пора расформировывать...

— Но ты хоть пытался его искать? — Саше это напоминало дружбу Чарли и Итчи...

— Пытался... Может быть, и не в полную силу, но ведь и Рекс, даже когда мы с ним говорили, не желал идти на сближение. Виноваты мы оба. А потом, когда Рекс вроде начал отходить от своей затянувшейся вендетты, со мной случилась неприятность. Это не так интересно как Рекс...

Кварк вдруг насторожил уши.

— Что случилось? — Саша тоже прислушалась, но вроде было тихо. И вот она услышала еще один слабый из-за расстояния крик Итчи:

— Помогите!..

— Чарли и Итчи попали в беду! — Крикнула Саша.


— Идем на помощь? — спросил Кварк, словно были и другие варианты.

— Конечно! — Саша бросилась в подкоп и быстро, благо она уступала по габаритам Чарльзу, пролезла за периметр.

— Ладно, хоть мне под землей лазить не придется... — Кварк с помощью крыльев перелетел через ограду. Он мог бы и дальше лететь, но почему-то предпочел приземлиться сразу за оградой.

— Плохая новость: я больше не могу летать, — сообщил Кварк, приземляясь рядом с Сашей.

— Почему? — огорошенная таким заявлением Саша даже не знала что подумать.

— Ладно, может, я не так выразился? Летать я могу, но лучше в ближайшие сутки мне этого не делать.

— А в чем дело?

— Засекли меня, — туманно ответил Кварк.

— Пошли, — Саша быстро, но осторожно выдвинулась вперед, вслед за Чарли и Итчи.

Спасатели обошли первый склад с непонятными запасами, на их пути встала настоящая гора из камней бурого цвета с отталкивающим запахом. Во всяком случае, Саше этот запах не понравился


Вот Кварк, довольно успешно сливавшийся с местностью и Саша, благодаря своей легкости тоже остававшаяся незаметной без особых проблем добрались до второго блока... Там увидели оживленное движение: опрокинулась фура и темные камни рассыпались по всей территории.

— Уголь? — удивилась Саша.

— Вряд ли. — Кварк подошел и разгрыз один из камней.

— И что это? — поинтересовалась Саша.

— Так и не понял, — пробурчал Кварк. — Ерунда какая-то... Ладно, потом выясню, что у меня с химанализатором.

— А где Чарли и Итчи? — Саша оглядывала окрестности в поисках своего любимого.

— Сейчас подадут голос — я их засеку, — пообещал Кварк, озираясь по сторонам.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip