Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 11 Гость.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Путь Бродяги. Глава 13
 Добавлен Ohotnik, 19.01.10, 00:08
Глава13. В гостях у Саши.


-Арчи дай передохнуть, мы уже три часа идем.

-Полчаса, - Арчи улегся в тени дерева. Дина села рядом.

-Я тут подумала..

-И о чем же?

-Ну, мы знакомы всего неделю, и я только сейчас поняла, что ничего о тебе не знаю.

-И что?

-Арчи расскажи о себе, где ты родился, где жил...

-Если ты настаиваешь. Родом я из Сан-Франциско, мои родители заботились обо мне, пока отца не убили, а мама не пропала без вести. После, вмести с друзьями, я организовал клан и возглавил его.

Мы занимались разными аферами, воевали с другими кланами. Пока меня не предали, - Арчи запнулся.

-Печальная история.

-Ты помнишь Грея? Так вот, раньше мы были друзьями. Пока в одной из перестрелок он не выстрелил мне в спину и не бросил умирать. Все думали, что я умер, но я выжил и оставил Сан-Франциско на долгих два года.

-Почему?

-На то было много причин..

-Где же ты жил эти два года?

-Скитался по разным городам, жил, где предётся, был настоящим бродягой. Время вышло, пора идти.

Дине с неохотой пришлось подчиниться. Она знала, что Арчи, что-то скрывает, но как заставить его рассказать об этом, нет.

Они прошли ещё несколько километров, прежде чем солнце начало клониться к горизонту.

-Надо найти место для ночлега, мы сегодня явно не сможем дойти до Саши.

-Где? Кругом одни деревья.

-Смотри, - Арчи показал на старое дерево, корни которого окаймляли что-то вроде входа в нору.

-Там темно и сыро, да и возможно кто-то её уже занял.

Арчи залез внутрь, через пару минут он вылез обратно, -Там сухо, но если ты хочешь спать на холодной земле...

-Нет, я всё же посплю там, - Дина залезла в нору. Арчи тем временем обнюхал окрестности. Никаких посторонних или странных запахов он не нашел и тоже спустился в нору. Она оказалась на удивление просторной. Арчи лег ближе к выходу из норы, на случай если хозяева вернутся, а Дина в её конце.

-Так значит ты бандит? - спросила она.

-Я оставил эту жизнь в прошлом, каждый может измениться в лучшую сторону. Всё, ложись спать.

-Это точно. Спокойной ночи.

-И тебе тоже...


Дина никак не могла уснуть.

-Арчи, мне холодно. Ты спишь?

В ответ раздалось сопение.

Дина подошла к нему и попыталась разбудить. Когда у неё это не вышло, она легла рядом. Его шерсть была мягкой и теплой, Дина прижалась к нему и моментально заснула.

Арчи не подал виду, но на самом деле он не спал. Он долго размышлял о своём будущем. "Что меня ждет? Дину, нас всех? Пророчество. Пошлю его на фиг вместе с Анабель, и заживу нормальной жизнью. Хотя какая нормальная жизнь может быть у меня? Ангела?" Его размышления прервал треск веток.


-Вы кого-нибудь нашли? - спросил женский голос.

-Нет, ты уверена, что твой отец не ошибся? - ответил ей мужской.

-Он никогда не ошибается, ищите лучше.

-Да они будто сквозь землю провалились.

-Я сказала ищите, если не найдете, придется опять допросить пленника.

И всё, голоса пропали. Ни звука удаляющихся шагов, ничего! Арчи это не очень понравилось, "ведь ищут наверняка нас с Диной, но кто? А пленник? Если Чарли пропал. Неужели это он?"...


Утром Дина проснулась одна, Арчи куда то пропал.

Арчи?! - она потянулась и вышла наружу.

У входа в нору на земле лежал зеленый лист с какими-то ягодами и орешками.

-Тебе надо поесть, нам ещё далеко идти, - Арчи вышел из-за ствола дерева которое возвышалось над норой и сел около неё.

Дина не стала возражать, она ничего не ела со вчерашнего дня, и сейчас для еды сгодился бы даже старый ботинок.

-А ты разве не будешь?

-Я не голодный.

Дина за обе щеки уплетала скромный завтрак.

-Пора в путь, - констатировал он, когда она закончила с трапезой.

Дина уже направилась по направлению, которое указала "стрелка", как Арчи вдруг, прижал её к дереву и закрыл ей рот.

На высоте пяти метров над ними на огромной скорости пронёсся синий шар.

Он улетел и только тогда, Арчи отпустил Дину.

-Что это было? - немного рассерженным голосом спросила она.

-Не знаю, прости, что не предупредил заранее.

-Я уже привыкла, ты все правильно сделал, пошли, Саша нас наверное уже заждалась...


К обеду они вышли на открытую местность. Только фонарные столбы и дорожки выдавали цивилизацию.

-Это, наверное, парк, - Арчи сверился со "стрелкой".

-Тут так красиво, я даже немного завидую Саше.

Вскоре они шли по улице вдоль забора двухэтажных домов.

-Тут красиво, даже слишком.. - Арчи врезался в открывшуюся калитку, -..мой нос! Ууу-уу!

-Ой, извините меня, пожалуйста, - извинился пудель, - вы, наверное, к Саше пришли, она в соседнем доме живет.

-Спасибо, - Дина успокаивала Арчи, готового наброситься на бедного пуделя.

-Меня Лордом зовут, а вас Дина, наверное..

-Мы, пожалуй, пойдем, - Арчи, держась за свой нос, пошел к Саше и потянул за собой Дину.

-Арчибальд? Саша нам о вас много рассказывала, надеюсь, вы сможете ей помочь.

-Можно просто Арчи, мы постараемся, - уже уходя, ответил он.


Дина позвонила в дверной звонок. Ей открыла Саша, она была в ужасном состоянии: шерсть растрёпана, круги под глазами, как будто она не спала несколько ночей.

-Арчи! Дина! Наконец-то, я думала вы приедете ещё вчера, ну да ладно, заходите скорее...

Она быстренько провела их в гостиную.

-Саш, что произошло? Ты сказала, что Чарли пропал, - первым делом спросил Арчи.

-Да, его, наверное, похитили, лучше я начну сначала:

Я и Чарли вместе с нашими соседями гуляла по городу. Мы с Викой сильно оторвались и зашли в парк. Где на нас напало… НЛО.

-Синий шар? - спросил Арчи.

-Да, а откуда вы знаете?

-Так мимо пролетел, а Вика случаем не жена пуделя по кличке Лорд?

-Зачем я вообще вам рассказываю?

-Извини Саша, продолжай.

-Так вот, Чарли пытался его отогнать и погнался за ним в лес. Два дня прошло! И он до сих пор не вернулся! Я позвонила вам...

-И мы пришли, у вас есть зеркало?

-На веранде, но зачем оно тебе?

-Надо кое с кем поговорить, - из гостиной Арчи вышел на веранду.

-Анабель, как же я сразу... - Саша побежала вместе с Диной за ним.

Арчи подошел к зеркалу и постучал в него. Ничего не случилось.

-Анабель! Не появишься, я его разобью!

-А мне всё равно, зачем ты вызвал меня? - в зеркале появилась Анабель

-А ты разве не в курсе, что Чарли пропал?

-Вообще-то он с Сашей и Итчем пропали еще, когда въехали в аномальную зону.

-Как это? - поинтересовалась Саша.

-А так, въехали и всё, только благодаря входящему вызову я смогла с вами связаться. У меня мало времени, вам лучше убираться от туда, пока не... - картинка в зеркале исчезла.

На веранду влетел синий шар, Арчи быстро достал пистолет и начал палить по нему. Шар, не получив повреждений, в ответ ударил его небольшой молнией. Удар пришелся в пистолет, отчего последний отлетел в сторону.

Арчи бросился на шар и задел его правой лапой. Металлические когти полоснули шар. Он врезался в стену дома, отскочив от неё как теннисный мячик, он полетел в сторону леса.

Арчи выпрыгнул с веранды и погнался за ним. Шар, заметив преследование, снова ударил его молнией. Получив разряд, Арчи отлетел в сторону, его шерсть задымилась, а он сам перестал шевелиться...

Комментарий
 Добавлен RexX, 20.01.10, 07:49
Кошачья \"коллега\" Белладонны? Вполне возможно...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip