Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 24 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 9.
 Добавлен quark, 17.01.10, 10:34
Глава 9. Когда очнется Итчи.

Час спустя. «Укус блохи».

— Ну, и где этот Кварк? — возмутился Чарли. Они с Сашей прибежали сюда как угорелые и теперь уже 10 минут ждали, когда же заявится Кварк.

— Чарли, имей терпение... — Саша подметала пол, чтобы хоть чем-то себя занять. — А еще лучше мне помоги...

— Ну, Кварк! — Чарли не пошевелился, — Вот если Рекс обещал, что сделает что-то через час, то через час работа была сделана... — Чарли и забыл, что Кварк в отношении него вел себя ничуть не хуже, чем сам Чарли вел себя по отношению к заданиям Анабель...

— Да ладно тебе, Чарли, — Саша сдвинула стул, на котором сидел Чарли, вместе с не поспешившим встать Чарли, — Кварк же сказал: «Когда очнется Итчи».


— А вот и я, — крикнул Итчи, вбегая в кафе и бросаясь Чарли на шею.

— Итчи! — Чарли обрадовался при виде друга и поднял его высоко вверх на вытянутых лапах...

— И я тоже здесь... — в кафе вошел Кварк. Вошел так неудачно, что перевернул два столика: об один споткнулся сам, а на второй упал, пытаясь удержать равновесие после встречи с первым.

— Мы видим... — констатировала Саша, когда утих грохот, поднятый Кварком.

— Так, вот что мне удалось выяснить, — Кварк разложил на сдвинутых Чарльзом столах большой план города. — Вода поступает из шести насосных станций в три водоочистительных сооружения: здесь, здесь и здесь. — Кварк пометил их кружками.

— Затем, — продолжил он, — вода направляется в водовод, он имеет неправильную форму, которую, однако, можно свести к неправильному кольцу. Из него вода и идет к потребителям. Вот что интересно: здесь, здесь и здесь есть задвижки, которые позволяют отсечь любой из трех водоочистных сооружений от общей сети. Вот эта, — Кварк указал на одну из точек, закрыта, а остальные две — открыты. То есть вода почти свободно циркулирует по всей системе.

Вот что показывают наши приборы: здесь, в северо-восточной части города, уровень загрязнения появился раньше всего и всегда был наивысшим из всего города. Там, южнее, загрязнение появилось позже, и некоторое время отставало от северо-восточного района. А вот здесь, в западной части города, загрязнение появилось в последнюю очередь и до сих пор не достигло того уровня, как у вас.

— Значит... — Чарли пытался понять, что же значит эта странная статистика.

— Обрати внимание, что единственный закрытый кран — вот здесь, между северо-восточным и западным секторами...

— ... И он удержал заразу здесь, у нас?..

— ... Скажем, не дал ей распространиться по кольцу сюда, на запад. А сейчас она идет по длинному пути, через все кольцо. И здесь, и здесь, — Кварк указал на водоочистные сооружения в юго-восточном и западном районах, — разбавляется чистой водой.

— Все ясно! — стукнул по столу кулаком Чарли, — нам надо пробраться на станцию очистки воды в нашем районе!

— Не спеши, — остановил Чарльза Кварк. — На самих станциях все в порядке, там вода чистая. Чарли, если что, подтвердит. А вот здесь, — Кварк указал на магистраль соединяющую станцию с кольцом, — в воду действительно что-то вливают. Потому что здесь — это даже на снимках со спутника видно — гибнут растения, гибнут от такой концентрации яда, которую я даже рассчитывать боюсь.

— Подождите, а что это за линия? — Итчи, чтобы лучше видеть карту забрался прямо на стол и чуть ли не носом водил по линиям, которые обозначал Кварк.

— Где? — спросил Чарли, воображение которого захватила картина городского водоснабжения, которую кто-то испортил, вливая где-то яд.

— Вот здесь, между очистными сооружениями и кольцом, водовод пересекает какая-то бяка...

— Это... — Кварк внезапно стал говорить очень медленно, растягивая слова, — это сточная труба одного завода, который производит удобрения... и недавно потерпел, — речь Кварка постепенно вернулась к нормальному темпу, — большие убытки в связи с махинациями на рынке...

— Там произошла авария?

— Вряд ли, эти трубы сильно на разных уровнях. И если бы произошла авария на любой из них и даже на обоих одновременно, не яд попал бы в питьевую воду, а наоборот, питьевая вода растворила бы яд...

— Но ты же сам видишь, что больше некому!

— Вот у нас и появилась первая зацепка, которую можно проверять, — с победным видом сообщил Кварк.

Комментарий
 Добавлен RexX, 18.01.10, 06:00
Хорошо, что затронута тема экологической катастрофы. Ведь вода - самый дорогой ресурс на нашей планете. Она дороже всех драгметаллов, углеводородов и прочих \"людских\" ценностей. Особенно, когда речь идёт о пресной воде.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip