Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 8.
 Добавлен quark, 16.01.10, 09:50
Глава 8. Снова ОН.

В это время неподалеку появился... Саша едва смогла поверить своим глазам: там шел Кварк. То, что он подходил под описание черный, Сашу не насторожило: ей казалось, что похититель Итчи был «Гигантским», а Кварк от силы был «Очень большим».

— Здравствуй, Клео, — вновь перепутал Сашу с её копией Кварк.

— Привет, Кварк, — Саша была рада видеть знакомое лицо среди пустыни. — Только я не Клео, а Саша.

— Жаль, — по виду пса и не скажешь, что ему действительно жаль. — Зря перекрашивалась, Клеопатрой тебе лучше.

— Ты не видел, кто похитил Итчи?

— Это такой длинный, ушастый, на колбасу похожий киборг? — уточнил Кварк.

— Э-э-э... — Саша не знала, как на это реагировать. — Итчи длинный, с короткими лапами, ушастый... но он такса, а не киборг...

— Разъем на шее есть — значит киборг, — отрезал Кварк.

— Что!? — взвилась Саша, поняв, что Кварк, и был тем «огромным черным». — Так это был ты?

— Ну, я, — Кварк встал в позу: «мол я не виноват, он сам трижды на ножик поскользнулся...» — Я думал, что он тебя...

— ...Так, где Итчи?! — Саша грозно наступала на пса втрое тяжелее её самой.

— Там, — указал Кварк, как показалось Саше в первом попавшемся направлении.

— Немедленно возвращай его сюда! – не терпящим возражения тоном приказала Саша. — А потом пойдем спасать Чарли!

— Ладно, если хочешь... — Кварк поднялся и прыгнул вверх. Тяжело взмахнув крыльями, пес поднялся в воздух и полетел вдаль. Саша, не отрываясь, следила за ним... Вот Кварк скрылся из вида, и у Саши на несколько секунд замерло сердце. Но вот Кварк вновь появился над горизонтом. Теперь он летел тяжелее, словно с грузом.

Вот Кварк опустился рядом с Сашей. В пасти, придерживая передними лапами, он держал лежащую без сознания таксу.

— Итчи! — Саша бросилась к Итчи, опасаясь, что произошло самое худшее.

— Он без сознания... — неуверенно ответил Кварк.

— Что значит без сознания? — возмутилась Саша, скорее тону Кварка, чем его словам.

— Это значит, — объяснил Кварк, — что сейчас он не может ни слова сказать...

— Ладно, когда он очнется? — Саша все еще была возмущена, но старалась не показывать этого. Выходило не очень хорошо.

— Если не трогать, то через час...

— Так, значит бери Итчи и пошли спасать Чарли, — Саша, все еще возмущенная поведением Кварка, отправилась туда, где оставила пару часов назад Чарли.

Кварк закинул лежащего без сознания Итчи себе на спину, и пошел вслед за Сашей... Которую продолжал про себя называть Клеопатрой.


Вот и Чарли. Он был рад вновь увидеть Сашу. И удивился, когда вслед за ней появился и Кварк. Совсем сел от удивления, увидев лежащего без сознания Итчи у Кварка на спине...


Чарльза Кварк освободил без особого труда. Он подошел к решетке, остановился перед самыми прутьями, так что вполне мог бы укусить их, затем чихнул и из пасти вырвался язык огня. Пламя быстро сжималось и становилось из красновато-желтого — синим с беловатым ореолом пламенем газовой горелки. Кварк разрезал толстые прутья решетки, словно это простые прутики.



— Кварк, ты знаешь, кто отравил воду в городе? — в карьер спросил Чарли у Кварка, который сидел и смотрел на панораму города, полускрытую пылью над ближайшей автострадой.

— Знаю, что произошло это вчера днем, — киборг даже не взглянул на ангела. — Так, по крайней мере, говорят наши датчики. Но вот кто это сделал — не знаю.

— Ну, раз вы зафиксировали, когда все началось, ты, наверное, знаешь, что здесь происходит?

— Я этим не интересовался, но если хочешь, могу запросить эти сведения у нашего вычислительного центра...

— И когда все будет готово? — поинтересовалась Саша.

— А вот Итчи к этому времени уже проснется, — ответил Кварк, взваливая Итчи на спину и расправляя крылья. — Увидимся через час в «Укусе Блохи»... — И Кварк взлетел.

— «Укус Блохи» между прочим, не работает! — крикнула вдогонку Саша.

— Ну, ты же его хозяйка! — уже улетая, ответил Кварк.

Комментарий
 Добавлен Ohotnik, 16.01.10, 17:29
\\\"Разъем на шее есть — значит киборг\\\" -матрицу напоминает.
Рассказ хороший, жаль что я не прочитал первую и вторые части, поэтому непонимаю причем здесь киборги. Но обязательно прочту. Жду продолжения.

Комментарий
 Добавлен RexX, 17.01.10, 01:24
И мне тоже \"МАТРИЦУ\" напомнила фраза про разъём на шее. 8-) Подожду, когда Итчи очнётся. 8-)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip