Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Путь Бродяги. Глава9.
 Добавлен Ohotnik, 15.01.10, 22:05
Глава9. Чёрная кошка.


На чердаке противоположного дома расположилась пятерка псов. Один наблюдал в бинокль через окно. Двое яростно что-то обсуждали. Остальные сидели неподалеку.

-Шеф говорю тебе, мы с Бимом его с пистолета положим как раз плюнуть.

-Нет, Дик, будем придерживаться моего плана, он надёжнее.

-И дороже.

-Шеф, они зашли в дом, что дальше? - прервал их "наблюдатель".

-Вы ещё здесь? Пулемет в зубы и за ними. И взрывчатку не забудьте...



-Ты видел? Она сама захлопнулась! Арчи ты меня слышишь, ты где вообще? - Дина шла на ощупь в непроглядной темноте.

-Я здесь, иди на мой голос.

Пройдя несколько метров она наткнулась на Арчи.

-Аккуратнее, здесь лестница, - Арчи поднялся по ней и сверху позвал Дину, -давай поднимайся, все в порядке.

-В порядке? Мы находимся, черт знает где, ищем какую-то чёрную кошку по имени Рита, и ты говоришь мне, что всё в порядке?

-Не заводись, мы уже пришли.

Когда Дина оказалась на верху, она заметила дверь, края которой пропускали тусклый свет с другой стороны.

-Нам туда? - немного испуганно спросила она.

-Да, - Арчи постучал, но ответа не последовало.

-Может, никого нет дома?

Арчи налёг на дверь, и она открылась.

-Придется зайти без приглашения.


Зашли они в просторную комнату, уставленную старинной мебелью, которая предавала ей и без того устрашающий вид.

Испуганной выглядела только Дина, она шла c опаской поглядывая по сторонам: -Видишь тут никого нет, пойдем домой.

-Нет, она где то здесь, нюхом чую.

-Твой нюх тебя не обманывает, но я бы всё-таки послушала твою подругу, - голос доносился, откуда-то сверху.

Под потолком на полке сидела чёрная как ночь кошка.

-Боишься собак? - у Арчи появилось странное ощущение опасности, но он не мог найти её источник.

-Нет, только ангелов, - кошка зажгла спичку и бросила её на пол рядом с Арчи.

Мгновенно вокруг него загорелось огненное кольцо, но достаточно низкое, чтобы перепрыгнуть.

-Ты думаешь, что это меня остановит, - Арчи попытался перешагнуть через кольцо, и у него это не получилось, он только обжегся. Ему показалось, что он окружен огненной стеной.

-Ещё как, - ехидно улыбнулась кошка, -это святой огонь, ангелы не могут пройти сквозь него.

Дина не знала что делать, она попыталась что-нибудь придумать, но как назло все мысли разбегались как тараканы.

-Так зачем вы пришли? - кошка спрыгнула на пол и села около небольшого столика, на котором стоял хрустальный шар на подставке.

-Получить ответы на вопросы, а ты Рита могла быть и повежливее с гостями - Арчи, осознав свою беспомощность, спокойно сел посередине кольца

-Откуда ты знаешь...? неважно, сейчас не время для вопросов, а ты как считаешь? - Рита начала медленно приближаться к Дине.

-Только тронь её, и ты пожалеешь об этом, - Арчи попытался достать правой лапой до кошки, которая шла близко к кольцу, но он только поджёг бинт на своей лапе.

Рита, не обращая на него внимания, приближалась к Дине.

Дина медленно отступала, упершись в стену, она приготовилась драться, когда случилось то чего ни она, ни Рита не ожидали.

Арчи начал ярко, нестерпимо светится, это продолжалась секунду. Обе застыли от изумления.

У Арчи на спине были крылья. Большие серебряные крылья. Взмахнув ими, он загасил пламя. В один прыжок он оказался около Риты и прижал её к стене.

-Я же сказал, что меня это не остановит, - Арчи зажал ей горло.

-Арчи, отпусти, пожалуйста, - прохрипела Рита.

-Не слышу, - произнес он.

-Прости, я... - она начала терять сознание.

-Ты её задушишь! Арчи... - Дина дотронулась до него лапкой.

-Хорошо, - он отпустил Риту, и она упала на пол, - но в следующий раз я её по стенке размажу.

-Спаси.. Рита откашлялась -Спасибо Дина, прости меня, я не знала что ты тот самый.. она снова откашлялась.

Арчи с удивлением посмотрел на кошку.

-Позвольте сначала представится, я - Рита, одна из хранительниц рая.

А разве хранительница рая не Анабель.


-У кошек, как и у собак, есть свой рай, точнее был, он уже давно захвачен и контролируется адом. Тоже случится и с вашим раем, если ты не исполнишь пророчество первого ангела.

-Э-э... - Арчи не знал, что ответить на это.

-Удивлен?

-Немного, только...

За дверью раздался звук, его Арчи мог отличить от тысячи других, звук который он услышал перед смертью своего отца, звук оружейного затвора...

Арчи недолго думая развернулся и сложил крылья перед собой, образовав щит, тем самым укрыв девушек.

В следущие 20 секунд пули не прекращали стучать по серебряным крыльям, разрушая комнату.

-Тут есть другой выход? - спросил он у Риты.

-Да, вон там, - она указала на неприметный коврик в углу.

-Тогда выбирайтесь, а я их задержу, - стрельба прекратилась, и Арчи направился к двери.

-Слышала, что он сказал, вперед, - Рита подбежала к коврику и открыла замаскированный люк, - полезай.

-Да я там застряну!

-Если застрянешь, то я подтолкну, лезь, - Рита спихнула Дину вниз, и сама спрыгнула следом.

Они вылезли на задний двор дома...


...Арчи, снеся дверь, полетел за убегающими стрелками. Ими оказались два пса. Одного он успел схватить у лестницы, другой выбежал на улицу.

Арчи решил вылететь через окно, и продолжить преследование...


-Побежали.

-Но как же Арчи...

В туже секунду раздался взрыв и дом разлетелся в щепки.

-Бежим! - девушки побежали прочь от полыхающего дома.

-Только куда? - поинтересовалась Рита.

-Давай за мной...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip