Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 7.
 Добавлен quark, 15.01.10, 11:26
Глава 7. Начинаются настоящие проблемы.

Итчи так торопился на помощь другу, что забыл о своей обычной осторожности... Когда они переходили через железнодорожные пути (это были не пассажирские пути, а ветка, обслуживающая порт) он слишком спешил и... щелкнула стрелка, переводя поезд на другой путь, лапа Итчи соскользнула с рельсы, и Итчи попал в ловушку: лапа застряла между рельсом и подвижной частью стрелки...

— Итчи, быстрее, — поторапливала Саша друга. Она спешила на помощь Чарли и не могла думать об Итчи...

— Саша... — голос Итчи выдавал почти панику, — Я ... я, кажется... Застрял!!!! — закричал Итчи не своим голосом, когда понял, что своими силами освободиться не может.

— Застрял!?! — Саша прыгнула обратно и вместе с Итчи попыталась вытащить его застрявшую лапу.

— Ой, больно! — вскрикнул Итчи — Саша отшатнулась: она слышала, как лапа таксы хрустнула, и очень испугалась, что сломала её.

— Итчи, очень больно? — взволновано спросила Саша.

— Думаю, когда придет поезд, будет гораздо хуже! — прошептал чуть не побелевший от страха Итчи.

— Что? Поезд? — удивилась Саша.

— Да, я уже... — Итчи замер на мгновение, — я уже слышу, как он идет...

— Итчи! — Саша поняла, что кем-то придется пожертвовать, — Итчи, используй амулет!

— Но... — Итчи вытащил жетон Анабель, — Как же помочь Чарли?

— Итчи, если ты погибнешь... Я не прощу себе...

— А если погибнет Чарли? — Итчи протянул амулет Саше. — Держи, отнеси его Чарли, он знает что делать...

— Нет, Итчи... — Саша представила себе, как громадный поезд разрывает маленькую таксу на куски... Она зажмурилась, пытаясь отогнать страшную картину. — Итчи, Чарли можно вытащить еще как-то, он хотел... — Саша лихорадочно старалась придумать, как можно спасти Чарли без привлечения волшебства. — Он хотел, чтобы...

— Саша, не обманывай...

— Я не обманываю! — огрызнулась Саша . — Просто чтобы спасти Чарли, мне нужен помощник, Чарли ничего не говорил про амулет...

— Нет, — горько рассмеялся Итчи. — Ты же первым делом спросила про волшебный жетон для Чарли...

В это время раздался гудок приближающегося из-за поворота поезда. Саша бросилась навстречу, чтобы машинист увидел её на путях и остановил состав, а там... может быть, он спустится и поможет Итчи...

Но поезд шел с грузом, поэтому остановиться не мог: машинист, увидев сеттера на рельсах, зажал тормоз, но поезд продолжал нестись по инерции, слишком медленно сбавляя ход...

Саша лаяла на поезд, именно на поезд, а не на машиниста, отступая, но не хотела оставлять Итчи одного...


Саша продолжала лаять на поезд, словно заведенная, уже ничего не соображая... и не оглядывалась назад, куда не отрываясь, смотрел машинист. Как когда-то давно, амулет Итчи вновь активировался самостоятельно. И видимо что-то прошло не так: Магия подняла Итчи над землей и несколько томительно долгих секунд вертела его там, а затем сбросила на рельсы.

Итчи Итчифорд, едва понявший, что все закончилось, вскочил и увидел что Саша ничего не замечая, все также пытается остановить несущийся поезд.

«Поезд приблизился к ней слишком близко...» — думал Итчи: «Саша не успеет убежать... Точнее не захочет... Я должен спасти Сашу», — решил Итчи, — «Спасти любой ценой!»

И он сам не понял, что случилось: стрекозиные, словно прозрачные крылья подняли маленькую таксу в воздух, сам собой включился реактивный ускоритель и выверенным движением, словно супермен, Итчи столкнул Сашу с путей, по которым в ту же секунду с грохотом промчался поезд.

Саша и Итчи лежали у самых путей, тяжело дыша. Саша от волнения и долгого лая, а Итчи просто не хватало воздуха...

— Итчи, как ты смог освободиться, — еле отдышавшись, спросила Саша.

— Амулет помог...

Саша сжалась: если Итчи использовал амулет... Он спас себя, это конечно замечательно, но как теперь помочь Чарли?

И вдруг, прямо на многострадального Итчи, с неба что-то упало. Что-то огромное, черное накрыло Итчи с Сашей и мгновение спустя, унесло Итчи за облака...

— Итчи! — вскрикнула Саша, поднимая голову и пытаясь рассмотреть неизвестного похитителя...

«Орел?» — он не черный и не может быть таким большим. — «А кто еще?» Нападение произошло столь стремительно, что Саша успела заметить всего лишь одну деталь: нападавший был черным... А, еще одну, он был очень большим, просто таки неправдоподобно большим... Большим, как... Тут Саша поняла, что не сможет правдоподобно даже описать, насколько большим это существо было: она видела его такие краткие мгновения, что оно показалось ей занимающим ¾ поля зрения, которое она не успела сфокусировать. Похититель был просто гигантским черным пятном...

Саша поднялась с насыпи и огляделась: она поняла, что прямо вверх неизвестный Итчи унести не мог, она видела бы его в небе, но тогда где же он? В смысле, Итчи.

Комментарий
 Добавлен Гость, 15.01.10, 17:35
Да! Чарли в ловушке на водоочистительном заводе, Итчи с Сашей спеша на помощь другу подвернул лапу на рельсах потом после того как они благополучно ушли с железно дорожных путей не известное чёрное существо невероятных размеров накрыло их и Итчи унесло вверх в неизвестном направлении очень интересно знать куда скорей-бы увидеть продолжение P.S. Спасибо тебе за всё Quark!

Комментарий
 Добавлен RexX, 16.01.10, 04:22
Мда! Не хочу, чтобы подобное произошло в реальной жизни. Это я про рельсы. Вторю Itchy Itchiford\'у: quark, ты - молодец!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip