Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 19 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 5.
 Добавлен quark, 13.01.10, 16:43
Глава 5. Задание.

Ночью Чарли приснился кошмар: сначала он убегал от Кварка в одиночку, затем вместе с Рексом, потом вместе с двумя Рексами... И сам тоже стал таким же как они... А Кварк во сне увеличивался в размерах, становясь сначала размером с волка, затем с пуму, тигра... Перед тем как Чарли проснулся в холодном поту, Кварк вырос до размеров слона и успел слопать шесть Рексов и одного Итчи... Ночью Чарли несколько минут ходил по комнате, пару раз, чуть не наступив на спящего Итчи. Затем решил, освежиться, выбежал во двор и напился воды из-под крана...

Утром Чарли проснулся оттого, что желудок настойчиво просился наружу. Ничего такого, от чего могли возникнуть такие симптомы, Чарли вчера не ел... Вроде бы...

Чарли поднялся: Итчи, который вчера хотел испечь пирог для Бесс, еще не поднимался. Чарльза это удивило, но он подумал, что Итчи просто решил выспаться перед свиданием.

Чарли медленно, чтобы желудок не начал кипеть, выбрался на улицу. На свежем воздухе вроде полегчало, и ангел отправился в гости к своей любимой. По дороге он удивился почему это вокруг так мало собак. его никто не облаивал... почти никто не облаивал. вдруг

— Чарли! — в витрине отражалась обеспокоенная Анабель.

— Анабель, у тебя нет чего-нибудь от желудка?

— Уже в курсе? — обрадовалась Анабель.

— То есть? — не понял Чарли.

— В Сан-Франциско — эпидемия!

— А от желудка-то что-нибудь есть?

— Вот, — Анабель махнула лапой, и живот у Чарли моментально перестал болеть. — А где Итчи?

— Он еще спит, наверно хочет быть как огурчик перед свиданием.

— То есть у него все в порядке? — Анабель вроде бы удивилась.

— А что могло случиться?

— Так ты еще не в курсе? В вашем городе уже умерли 200 собак! Это гораздо больше, чем обычно! Что-то, какая-то неизвестная болезнь поражает самых маленьких, в основном щенков и собак маленьких пород!

— Подожди, ты на что это намекаешь? Мы с Итчи должны бороться с эпидемией?

— Вы должны выяснить источник заразы и нейтрализовать её!

— КАК?

— Ну, вы же мои лучшие агенты!

— А волшебный жетон?

— Знаешь, я лучше отдам его Итчи, а то я тебя знаю: используешь магию для того, чтобы вылечить Сашу...

— А с ней что?

— Да, наверное, то же что и с тобой...

Анабель не успела договорить, как Чарли уже мчался спасать свою любимую. Небесная гончая посмотрела ему вслед и отправилась к Итчи.

Чарли мчался как сумасшедший и быстро добрался до «Укуса Блохи». Кафе было закрыто. Ни таблички на дверях, ни души вокруг.

«Значит, Саша настолько плохо себя чувствует, что не смогла прийти открыть кафе» подумал Чарли. «Попробую найти ее дома». И Чарли помчался к Саше домой.

Буквально взлетев по лестнице, Чарли постучал в дверь и сразу, ни секунды не подождав, стал скрести её лапами. Измученная бессонной ночью Саша открыла дверь через минуту, когда Чарли уже хотел выламывать дверь из опасения, что с Сашей случилось что-то совсем нехорошее.

— Чарли, — Саша смотрела на него с осуждением. — Ты же весь дом разбудишь!

— Прости, я беспокоился о тебе...

— Да со мной все в порядке... — по виду Саши этого не скажешь: она выглядела так, словно не спала пару ночей подряд.

— Знаю, что это не так, но сделаю вид, что поверил, — Чарли зашел к Саше в комнату, не спросив приглашения.

— Чарли!

— Не спрашивай, откуда я это знаю. В городе эпидемия!

— Что?!

— Эпидемия какой-то неизвестной болезни. Мы с Итчи должны её остановить...

— А где Итчи?

— Дома, — отмахнулся Чарли. — Но я не знаю с чего начать...

— А Итчи-то в порядке?

— Если и нет, к нему полетела Анабель. Посоветуй, с чего начать?

— Ну, будь я на твоем месте, я бы выяснила, из-за чего заболели те, кто заболели...

— Но заболели почти все! Ну, кроме тебя! А, кстати, почему?

— Не знаю... Но все щенки в округе заболели еще с вечера...

— Подожди, — остановил её Чарли. — Заболели щенки и, Анабель говорила, что собаки небольших пород. Может болезнь поражает только тех, кто маленький?

— Итчи?

— Он спал, когда я уходил... Ладно, Анабель его вылечит. А пока надо сосредоточиться на источнике заболевания. Может Мокси сможет помочь?

— Кто? — удивилась Саша.

— Мышка в твоем кафе...

До «Укуса Блохи» Чарли и Саша добрались без приключений: какие приключения могут быть в городе, охваченном эпидемией? Чарли некоторое время расхаживал между столиками, вспоминая, где они с Итчи сидели в тот раз, когда Анабель отправила их помогать Мокси...

— Что ты ищешь? — спросила Саша, смахивая со стойки бара пыль и забытый кем-то ошейник.

— Сейчас вспомню, и скажу... — пропел Чарли. — О! Это здесь! Мокси! — позвал он. — Нам нужна твоя помощь!

Мокси долго ждать не пришлось: она вновь была неподалеку, искала еду для своих друзей...

— Мокси, ты случайно не знаешь, откуда взялась та зараза, которая действует только на маленьких?

— Знаю, конечно! Она в питьевой воде!

— Что?!? — хором воскликнули Чарли и Саша. — В питьевой воде? — возмутилась Саша.

— Это козни Карфейса! — воскликнул Чарли. — Однажды он уже делал нечто подобное! Только как же к нему теперь подобраться? — задумчиво пробормотал Чарли.

— Можно просто пойти... — предположила Саша. — Пешком.

— Ты же знаешь Карфейса! Он выкрутится!.. Хотя ладно, пошли, там, на месте разберемся...

Комментарий
 Добавлен Гость, 13.01.10, 22:26
Да интересная ситуация и положение получается, 200 собак умерло щенки и собаки маленьких пород болеют, и некоторые из них умерают. Ху с помощью Мокси удалось установить, что инфекция в питьевоё воде, и что сново наш старый знакомы Carface взялся за старое. Но как его уличить? Пока не ясно но с нетерпением ждём продолжения, и в нём получение ответа на этот и многие другие вопросы, спасбо тебе за всё Quark.

Комментарий
 Добавлен A-illusion, 13.01.10, 23:08
Хороший рассказ, жду продолжения.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip