Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 4.
 Добавлен quark, 12.01.10, 10:35
Глава 4. ТЕРМИНАТОР.


Чарли был сам не свой. Он не отходил от Саши ни на шаг. «Как только Итчи держится? Ведь у меня такое случилось впервые, а у него — постоянно! Хотя нет», — успокоил сам себя Чарли, «Его, если что, могу подстраховать я... А у меня нет такого большого друга... Остается только один вариант: Рекс, вот только как с ним связаться?»

И вдруг Чарли осенило: этот пес, лабрадор, мог быть тоже киборгом — вот и ответ на вопрос, как он смог выбраться из обрушающегося дома. Но после того как Чарли сделал это открытие, он сразу же нашел и причину, понял, из-за чего тот пес охотится на него: Он — одна из самых уязвимых связей с Рексом! Может быть, тот пес охотится на него, чтобы привлечь внимание Рекса? Или даже перепутал их? Последнее, вряд ли: Лина их не спутала, Сашу с Клеопатрой — тоже... Значит, по крайней мере, живых от своих они отличать умеют. А может лабрадор просто ждет, когда Чарли позовет на помощь Рекса, чтобы тот попал в ловушку?

Чарли на всякий случай достал и проверил свою самую большую тайну от Саши и последнее напоминание о Рексе: Кольт 45 калибра, который Чарли не отдал своему другу после той заварушки на заводе «имени Санта Клауса». Главным сокровищем Чарли был, однако не сам «ствол», такой, если очень надо, достать можно, а бронебойные патроны к нему, те самые, что прошивают сейф навылет... Их было всего четыре, а достать новые было негде. Именно эти четыре патрона и смогут остановить того черного водолаза... Во всяком случае, Чарли надеялся, что смогут. Осмотрев «пушку» в который раз, Чарли спрятал её в не такое надежное место, каким был его прошлый тайник, но куда более доступное для быстрого применения.

И вот такой случай представился. Чарли ожидал, в общем-то, любой подлянки, но чтобы идти вот так, словно терминатор не особо разбирая дороги! Такого Чарли даже в страшном сне не представлялось! А именно так лабрадор и шел. Чарли увидел его первым только потому, что он искал врага взглядом, искал постоянно, чуть ли не на подсознательном уровне...

— Саша, прячься! — Чарли вскочив, выхватил из тайника оружие и передернул слегка трясущимися лапами затвор. Он смотрел фильмы про «Терминатора», поэтому не тешил себя иллюзиями о том, что все будет просто. «Где здесь поблизости пресс или, на худой конец, металлургический завод?» лихорадочно соображал Чарли.

— Что? — Саша вышла из-за стойки бара. Такая мишень... И лабрадор вытащил пистолет. Первый выстрел в живот — и Саша со стоном опускается на пол. Чарли стреляет, но пули словно вязнут в бронированном киборге. Вторую пулю, в грудь, чуть выше сердца, получает сам Чарли... Киборг его почему-то не добивает, переключаясь на Итчи и других посетителей кафе, которые в панике бегают по всему помещению. Чарли, собрав последние силы, подполз к Саше...

— Чарли, пора вставать, — услышал он голос Саши. — Чарли! Поднимайся! — Чарльза кто-то толкал за плечо.

— Ох! — Чарли открыл глаза. — Сон! Это был только сон!

— Какой сон, Чарли? — Саша стояла рядом с Чарли, уже готовая идти в кафе...

— Действительно, — стал соображать Чарли. — С какого момента это был сон?

— Чарли! — Саша собиралась в кафе. — Пойдем со мной, поможешь перетащить в погреб бочку пива, которую сегодня должны доставить.

— Бочку? Погреб? — Чарли резко остановился и с силой потер лапой голову. — Разве...

— Возражения не принимаются! — в этот момент голос Саши поразительно напоминал Анабель.

— Ладно, Саша, догоняй! — Чарли скатился с лестницы и бросился бежать в кафе. У него уже в голове перепуталось: перепрятал он пистолет только во сне или и в реальности тоже?

Примчавшись на место, Чарли первым делом проверил свой старый тайник под бочкой — пусто. У Чарли возникло нехорошее предчувствие. Не то, чтобы для этого были какие то основания, но, не обнаружив пистолет там, откуда он его, ВОЗМОЖНО, не убирал, ангел заподозрил неладное.

Во второй тайник Чарли засовывал лапу с некоторым трепетом: если оружия не окажется и там, страшно подумать, что может произойти.

Но на сей раз опасения оказались напрасны: едва сунув лапу за нужный камень, Чарли нащупал рукоять кольта. Успокоившись на этот счет, Чарли вышел встречать Сашу, которую обогнал почти на полквартала.


А вот насчет помощи ей, Саша поторопилась: ни утром, ни днем, когда в кафе нагрянул Итчи, ожидаемую бочку не подвезли. Саша сидела как на иголках: скоро старая бочка закончится и ей будет нечем поить посетителей...

Чарли и Итчи сидели за столиком и скучали. Когда Чарли обратил внимание, что посетителей нет именно за тем столиком, который закрывал бы Чарльзу обзор территории. «Прямо как во сне»

«Так, что там Лина говорила по какой-то эффект в ясновидении?» — стал лихорадочно вспоминать Чарли. «Если область во сне была синей, значит, это будущее... А если...»

Додумать Чарли не дали. Из-за поворота вышел лабрадор. Прямо как во сне. И направился к кафе. Сердце у Чарли оборвалось.

— Саша! — мысль как молния мелькнула: «если говорить все как во сне, то и случится все как во сне. Значит надо ломать пророчество!» — Саша, беги! — закричал Чарли, бросаясь к своему тайнику.

— В чем дело, Чарли? — Саша вышла из-за стойки бара, становясь, словно во сне, идеальной мишенью.

— Беги, Он пришел за тобой! — Чарли торопясь, чтобы снова было не как во сне, передергивает затвор и направив пистолет в сторону киборга, стреляет.

Чарли забыл насколько сильная отдача у столь солидного ствола, поэтому пуля прошла мимо цели. Лабрадор, мгновенно оценив обстановку бросается на Чарли. Тот успевает выстрелить еще раз, но не попадает почти в упор. А через мгновение Лабрадор сбил его с ног, свалив на столик так что у Чарли заболели ребра, которые встретились с краем стола. Выбитый из лап Чарли пистолет перелетает через все кафе и ударяется о стену. Происходит выстрел — пуля пробила кастрюлю с супом и плиту, на которой он готовился. Электрическая плита мгновенно вспыхивает, рассыпая вокруг снопы искр электрических разрядов...

Чарли приготовился к быстрой, но мучительной смерти...

— Да, Рекс, давно ты меня с салютом не встречал! — послышался низкий голос киборга. — А «Магнум» то, похоже, боевой!

«Он принял меня за Рекса...» подумал Чарли. — «Значит, он думает, что я гораздо круче, чем на самом деле... Только как это использовать, ведь Рекс наверняка без проблем вырвался бы из такого захвата?..»

— И Клео здесь! — киборг поднялся, решая для Чарли проблему «выбраться». — А Рекс говорил, что у вас кроме счета в банке нет ничего! Разве это «ничего»?

— Мистер, Э-э-э-э-э... — Протянула Саша, не вполне понимая, что происходит, но недовольная беспорядком в кафе. Главной причиной недовольства стал, конечно, Чарли, открывший стрельбу по вроде бы приличному псу...

— Зовите меня просто Кварк, — представился пес.

— Саша, — ответила Саша, подставляя миску под плиту, чтобы сберечь остатки недоваренного супа. — И отпустите Чарли!

Саша передала миску повару, а сама выудила Чарлин «Кольт» из кучи жареных сосисок.

— Чарли? — удивился пес.

— Ага, — ответил Чарли, выглядывая из-под Кварка.

— Извини, ты так похож на Рекса, — Кварк поднялся и усадил Чарли на стул. — Что я принял тебя за него...

— Да, Рекс был здесь... месяц назад... — Чарли пытался понять, передумал Кварк его убивать или никогда этого не хотел.

— И кто тогда заплатит мне за кастрюлю и испорченные сосиски? — поинтересовалась Саша.

— Стрелок, наверное, — равнодушно ответил Кварк. — Я могу лишь починить плиту.

— О, конечно, — «восхитилась» Саша. — От этих бездельников никогда прибыли не было... — Саша вручила Чарли и оказавшемуся неподалеку Итчи метлу. — С плитой я и сама могу справиться!

— В горячем виде? — С недоверием спросил Кварк. — Вы, биологические существа, слишком нежные для такой работы. Всего две сотни градусов и начинает пахнуть жареным...

— Значит ты, железяка, справишься с горячей плитой? — так же недоверчиво ответила Саша.

— Огонь — моя профессия, — с достоинством ответил Кварк, перепрыгивая через плиту и открывая дверцу. — Не зря же я черный, как сажа. — Кварк сунул лапу в плиту почти по локоть. Почти минуту возился в этом огненном вулкане, Чарли поражался тому, как он терпит... — Вот и все, — Кварк вытащил лапу из плиты. в ней лежал маленький кусочек металла — сердечник пули, свинцовая часть которой расплавилась от жара печи. — Контакты в порядке, я немного раздвинул провода...

— Правда что ли? — недоверчиво ответила Саша и включила плиту в сеть. Она ожидала, что опять полетят искры и все придется начинать сначала, но плита нормально работала без признаков перегрева...

Чарли во все глаза рассматривал лапу Кварка: после плиты она должна была быть обгоревшей, или хотя бы оплавленной шерстью (Лина таким же образом уже пыталась чинить огненный фонтан, заработала ожог, и с лапы слезла шерсть), но шерсть даже не опалилась!

— Ладно, Саша, раз уж ты такая недоверчивая, — пообещал Кварк, уходя, — я тебе микроволновку сделаю.

— Из чего? — у Чарли тоже возник этот вопрос: купить микроволновую печь у этого пса денег может быть и хватит, но СДЕЛАТЬ! Это же невозможно! Ведь если бы это было легко, Карфейс продавал бы их сотнями...

— Из старого холодильника и списанного военного локатора. У них частоты как раз совпадают... — Кварк, махнув хвостом, скрылся за поворотом. А Чарли и Итчи остались подметать улицу вокруг «Укуса Блохи».

Кстати, обещанную бочку до вечера так и не привезли.

Комментарий
 Добавлен Тима, 12.01.10, 16:39
АФФТАР ЖЖОТ я под столом лололололололо

Комментарий
 Добавлен Гость, 12.01.10, 17:56
Да приятный поворот событий: Кварк перепутал Чарли с Рэксом, а Сашу с Клео. Но не будем отвлекаться от другой стороны сюжетной линии, Что будет Дальше с Анни-Мари, как Анабель обещала помочь ей, кто её внук, кем он потом станет???? Вопросов не мало очень надеемся все мы что получим на них ответы, спасибо тебе за всё Quark.

Комментарий
 Добавлен Twilight Wolf, 12.01.10, 21:02
неплохо, интересный поворот интересно что дальше будет

Комментарий
 Добавлен RexX, 13.01.10, 06:25
Шок - это по-нашешу! Вот и узнали мы имя лабрадора.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip