Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 3.
 Добавлен quark, 11.01.10, 10:38
Чарли пошел к Саше самым коротким от той точки, куда забрался, путем. И маршрут этот пролегал через трущобный район. Вот Чарли услышал упоминание «овчарка». Он инстинктивно затаился и прислушался:

— ... Овчарка средних размеров, с темной спиной и светлым брюхом... должен быть где-то здесь... — голос говорившего был низким и, хотя он говорил в полголоса — довольно громким.

— Ничего не видел... — ответил писклявый голос, причем Чарли, который почти лег, чтобы остаться незамеченным, мог поклясться, что голос этот шел снизу. «Уж не из-под земли ли?»

— А если подумать? — вновь довольно громкий верзила, причем несмотря на низкий голос, говорит откуда-то сверху. — Он ходит с сеттером, типа, женой... — Чарли услышал глухой удар.

— АЙ! — вскрикнул тонкий голосочек. — Вспомнил! Был один! Он тут где-то бродит! Живет у сестры своей жены! У Тьерри...

Ждать, когда этот мелкий_непонятно_кто проболтается, Чарли не захотел. Он помчался напрямик к дому Тьерри: главное успеть смотаться, а там... Коэн, наверное, сможет постоять за себя, не зря же ему доверена охрана клуба... А вот Сашу Чарли решил немедленно увести отсюда.


«Хвоста» до аэропорта не было: Коэну в таких делах можно доверять... Но у Чарли все равно было скверное предчувствие.

Впрочем, когда частный самолет набрал 4000 метров, предчувствие ушло куда-то в сторону: они летели домой, в Сан-Франциско... Откуда взялась компания Анна-Белль, Чарли не знал, но проблем у них не возникло...


Глава 3. Неожиданная встреча.


День в Сан-Франциско...

Чарли и Итчи возвращались после выполнения задания... Все было просто замечательно: Чарли привыкал к роли мужа, Итчи готовился к такой же роли... В отдаленном будущем, он еще даже не задумывался о том, когда где и как сделает предложение Бесс.

И вдруг Чарли остановился как вкопанный. Он видел, что тот же лабрадор, которого он уже дважды видел в Лос-Анджелесе, разбирается с бандитами... Вроде бы ничего особенного, но когда спустя всего минуту пес выходил из подворотни, четыре души оттуда устремились в рай...

— Итчи, быстро валим отсюда! — Чарли схватил своего коротконогого друга за шкирку и потащил словно щенка. Итчи отбрыкивался, как мог, но лишь в кафе Чарли смог остановиться и отпустил Итчи.

— Что это было, Чарли?!?!?!?! — возмутился Итчи, отряхиваясь

— Это ОН... ОН меня преследует...

— Кто?

— Тот лабрадор!

— Какой? — не понял Итчи.

— Черный! Я видел его три раза и он...

— ЧТО? — подошла Саша.

— Он... Вот сегодня, только что, он убил четверых бандитов... НАСМЕРТЬ!

— Чарли, — повысила голос Саша. Она почему-то была уверенна, что все знает про Чарли... Ну, во всяком случае, достаточно для того, чтобы быть уверенной, что за ним никто кроме Карфейса охотиться не будет. — Ты от меня что-то скрываешь?

— Ничего особенного... — попытался успокоить жену Чарли. Выходило, судя по реакции Саши, не очень хорошо. — Ничего, о чем тебе было бы необходимо знать...

— ЧАРЛИ!

— Ладно... — сдался Чарли. — Мне кажется, что этот лабрадор охотится за мной!

— Почему? — Итчи закончил разглаживать свою кепку, которая изрядно пострадала, когда Чарли нес его в зубах, и теперь вступил в разговор.

— Я это чувствую!

— А кроме этого есть какие-нибудь доказательства этого?

— Есть причина... — шепотом ответил Чарли.

— И что за причина, настолько важная, что за это тебя хотят убить, но настолько секретная, что мне о ней знать необязательно? — поинтересовалась Саша. — У тебя есть еще кто-то?

— Этого «кто-то» зовут Анабель, она — моя начальница. Но... это не то, о чем ты подумала...

— Ладно, — Саша пыталась укротить ревность, — но из-за чего этот лабрадор тебя так ненавидит?

— Не знаю... — Чарли не хотел выдавать, что опять солгал... Причем это получилось как-то само собой, даже Анабель словно пыталась заставить его сказать не всю правду, а только ту её часть, которая выгодна Чарли...

«А, кроме того, откуда тот пес знал о том, что именно он сказал Анабель? В любом случае, это не могло быть основанием для такой лютой ненависти. Но тогда что?

Сашино кафе? Бред: даже Карфейс, который хотел заполучить его в собственность никогда не пытался убить Сашу, да и с Чарли в последнее время... не убить, а устранить.

Личные дела? — тоже бред. Чарли впервые увидел его только позавчера и такой эффект...

Может быть, он наемник? Это объясняет как минимум ту ловкость, с которой он разобрался с бандитами. Но кто мог его нанять? Кроме Карфейса, смертельных врагов у Чарли не было, а Карфейс знает, что убивать Чарли бесполезно...

ИЛИ ТОТ ПЕС ОХОТИТСЯ НЕ ЗА ЧАРЛИ, А ЗА САШЕЙ?» — внезапно догадался Чарли. Ведь если убивать Чарли бесполезно, он и так ангел, то Саша то — живая! Её могут убить... Или похитить — тогда они смогут диктовать Чарли любые условия!

Комментарий
 Добавлен Гость, 11.01.10, 19:46
Да очень интересно кто этот наёмник, что ему надо, и по чью душу он??? Что будет дальше с Анни-Мари, что за демон этот наёмник?? Вопросов остаётся не мало, но постепенно мы будем получать на них ответы, и ещё раз спасибо тебе Quark!.

Комментарий
 Добавлен RexX, 12.01.10, 04:55
Сдаётся мне, что этот лабрадор - противник Рекса. Не знаю почему, но у меня именно такое ощущение. :)

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip