Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 18 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса. Глава 2.
 Добавлен quark, 10.01.10, 15:46
Домой!

Очнулся Чарли на мягкой подстилке в гостиничном номере. Хозяйка, а Чарли теперь смог убедиться что это именно она, девочка которую он когда-то очень давно спасал от Карфейса, тихо пела что-то ребенку...

— Доброе утро, — сказала она, обращаясь к Чарли... — Спасибо что спас моего внука...

— Здравствуй, Ани-Мари, — Чарли поднялся на ноги и тут же схватился за голову: последствия удара все еще давали о себе знать.

— Ты знаешь, как меня зовут? — удивилась она.

— Конечно, — Чарли поискал глазами, куда бы прислонить голову, чтобы унять звон. — Я же пообещал быть твоим ангелом хранителем...

— Чарли? — удивилась Ани-Мари. — Так это ты? Я думала, что ты, это твой внук... правнук... Это, в самом деле, ты! — Она подняла Чарли и закружила по комнате.

— А скажи, что стало с тем, вторым псом...

— Каким вторым псом? — не поняла Ани-Мари.

— Когда пожарные эвакуировались, в горящий дом побежал черный ньюфаундленд, а за ним, когда узнал, что там кто-то есть, я...

— ...Я подъехала как раз, когда ты выбегал из подъезда...

— А второго не видела? Может, он тоже как-нибудь спасся?

— Не видела, я была занята вами, Фредом, моим внуком и тобой, его спасителем...


— Ладно, я спрошу у Анабель... — Чарли уложил голову на лапы и уснул.


Саша металась по городу, разыскивая Чарли. Она знала только, что он ушел из клуба и не дошел до дома. Пройдя по его излюбленному маршруту, поняла, что он мог засмотреться на пожар, и отправилась искать его на месте пожара. Расспросив зевак, Саша узнала, что Чарли повел себя как герой (ну, это естественно), а потом его увезла какая-то старушка, внука которой Чарли спас... Вот только куда она его увезла? Саша пыталась пройти по бензиновому следу, но уже на улице потеряла его.

Саша расспрашивала всех окрестных собак, но те не могли помочь: машинами они интересовались в основном в плане погонять, а не запомнить, что за машина и кого там везут.

Саша, выбившись из сил, вернулась к сестре. Найти Чарли в огромном городе было выше её сил...


Чарли вновь проснулся. По его мнению, было уже далеко за полдень. Он, наконец, почувствовал себя здоровым. Ани-Мари не было, поэтому Чарли тихо улизнул. Нет, он не хотел, чтобы Ани-Мари беспокоилась о нем, просто Чарльзу нужно было найти Сашу... И сделать еще примерно сотни две дел...


Когда Чарли бесшумно пробрался в дом к Тьерри, он увидел Сашу, заснувшую на полпути к дивану, или она так ворочалась во сне, что свалилась оттуда?.. Чарли прыгнул к ней:

— Вставай, соня! — в самое ухо крикнул Чарли. Иногда он «будил» таким образом Итчи, но Саша, во-первых, девушка а во-вторых, любимая, поэтому Чарли крикнул не во весь голос.

— Чарли?! — Саша подпрыгнула, когда он её так напугал.

— Да, это я...

— Ты меня так напугал... — Саша, чуть помедлив, сообразила, что если она признается, что он её напугал, он будет повторять это снова и снова. — Когда вчера тебя похитили... — не совсем в тему закончила Саша.

— Меня никто не похищал.

— Ты уехал с какой-то старушкой в неизвестном направлении! — Саша повысила голос, не подумав о том, что может разбудить сестру...

— Когда-то давно я знал эту старушку маленькой девочкой...

— ??? — Саша удивилась и не пыталась это скрыть: собачий век короче человеческого.

— Разве я тебе не рассказывал про Ани-Мари?

— Нет...

— Ладно, потом расскажу, когда Итчи будет рядом... Кстати, Анабель мне ничего через тебя не передавала?

— С какой стати? — удивилась Саша. Эту самую Анабель она видела всего несколько раз и каждый раз при этом случались крупные неприятности. Саша еще не решила, неприятности случались из-за Анабель или она наоборот отмазывала Чарли от этих неприятностей.

— Ладно, сам с ней свяжусь, — проворчал Чарли.


На связь Анабель вышла, к удивлению Чарли без обычных задержек.

— Чарли, куда ты вчера исчез? — спросила Анабель.

— Встретил Ани-Мари... — Чарли смотрел за реакцией Анабель. когда-то именно Ани-Мари, точнее то, что Чарли спас ей жизнь, открыло для него дорогу в рай.

— Люди, ангелы в человеческом раю, ждут её, но ждут не скоро, ей уготована длинная жизнь... — Анабель успокоила Чарли. — С заданием сложности возникли?

— Заданием? — удивился на мгновение Чарли. — Ах да, горящий дом... Анабель, почему ты не разрешаешь своим ангелам пользоваться крыльями во время заданий? С ними проблем было бы меньше!

— С крыльями вас бы засекли!

— Анабель! Мы с Итчи — старые конспираторы! Вот, даже Бесс не знает, что мы ангелы! А то ...

— Итчи ей уже сказал.

— Вот, я и говорю, мы с Итчи — прирожденные конспираторы!

— Ладно, еще сложности возникли?

Чарли несколько секунд колебался, сомневаясь, стоит ли рассказывать Анабель про погибшего в пожаре лабрадоре... «или все-таки не погибшем?» Задумался Чарли. Если бы он погиб, Анабель знала бы об этом... «Или знает, но проверяет?» подумал Чарли.

— Да нет, сложностей кроме полетов через рухнувший пролет лестницы, не было... — Чарли проверял реакцию Анабель: если она что-то скажет, значит, знает, что там произошло и Чарли сможет рассказать Анабель правду без получения очередного выговора относительно своей лжи.

— Ну, тогда ладно, — словно поспешила закрутить разговор Анабель. — Когда вернешься в Сан-Франциско?

— Постараюсь побыстрее, но надо разрулить с Ани-Мари...

— Это мои ангелы возьмут на себя, — успокоила Чарли Анабель. — тебе надо быстрее попасть в Сан-Франциско.

— Ладно, как только уговорю Сашу...


Чарли отправился домой уговаривать Сашу возвращаться в Сан-Франциско. Он знал, что это будет не самым трудным делом: у Саши две слабости: щенки и её собственное кафе. И вот, умело манипулируя этими двумя словами, Чарли мог заставить Сашу делать все что угодно...


Чарли шел по подозрительным подворотням потому, что так дорога домой была чуть опаснее и чуть длиннее, ведь Чарльзу не хотелось слишком быстро приниматься за обязанности ангела... «Впрочем, я так соскучился по Итчи», — вспомнил Чарли. Воспоминания нахлынули потоком и вскоре Чарли уже не мог думать ни о чем кроме возвращения. Было ли это спровоцировано Анабель или Чарли действительно соскучился, он и сам не мог понять.

Комментарий
 Добавлен Twilight Wolf, 10.01.10, 17:57
интересно что дальше будет

Комментарий
 Добавлен Гость, 11.01.10, 02:26
Да интересно как остальные ангелы позаботятся об Ани-Мари, как пройдёт встреча-знакомство Саши с Ани-Мари, и что сейчас происходит в Сан-Франциско??? Вопросов остаётся не мало, но на часть из них уже были даны исчерпывающие ответы. Ждём с нетерпением проболжения. Спасибо тебе Quark!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip