Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 10 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

В поисках Рекса 1
 Добавлен quark, 09.01.10, 16:43
Пролог


После того, как Рекс улетел без обещания вернуться, Чарли и Саша тоже не долго оставались в Сан-Франциско. Чарли был уверен, что лучшим началом семейной жизни будет медовый месяц, который они проведут в путешествии по каким-нибудь райским уголкам земли. Причем рай в понятие «Райский Уголок» не входило.

Саша сначала боялась оставить кафе без присмотра, но Итчи пообещал, что они с Бесс присмотрят за всем, пока Саша и Чарли будут в отъезде.


Глава 1. Пожар.


Чарли и Саша уже возвращались из своего медового месяца, когда Саше пришла в голову мысль лететь домой не прямым рейсом, а заглянуть в гости к своей сестре. Чарли, который хотел продлить свой отпуск, отговаривать Сашу не стал.

С родственниками Чарли было скучно, но ради нее он готов был терпеть и сестру Тьерри и ее детей. А еще Чарли моментально нашел общий язык с мужем Тьерри, Коуэном Морр, который был начальником охраны в одном из модных собачьих клубов. Саша большую часть дня сидела со щенками Тьерри, чтобы та смогла прогуляться по городу, отдохнуть от повседневных забот... Заодно и сама Саша потренируется, «на тот случай, если... Точнее», поправила она сама себя, «когда у нее самой будут щенки».

Чарли же весело проводил время в клубе у мужа Тьерри, бегал по прочим примечательным местам и радовался жизни: такая жизнь была ему как раз по вкусу. Никаких запретов (если Саша и Анабель не видели), ничего не надо делать (Анабель обещала не тревожить Чарльза заданиями во время его медового месяца) и жить практически на всем готовом...


Чарли возвращался из клуба вечером... «Какое все-таки это блаженство: ничего не делать», думал Чарли. «Анабель не залетала уже больше месяца... Нет, все-таки, это не порядок. Неужели за месяц ангельская помощь никому не понадобилась? Или у Анабель какие-то проблемы...»

Чарли остановился и потянул носом: он чуял запах пожара... Большого пожара... и всего в паре кварталов. «Никого не спасу, так хоть посмотрю», подумал Чарли, прыгая в сторону. Не каждый день увидишь такое зрелище, как большой пожар...

Горел большой многоэтажный дом. Из-за близости небоскреба вертолет не мог подойти близко и кружил в полусотне метров от объятого пламенем дома. Горел он неравномерно: левая (с точки зрения Чарли) сторона горела вся, а в правой половине огонь начинался примерно на третьем этаже...

Кроме того, под самой крышей, на 7-8 этажах, огня тоже не было: только густой черный дым. Спасатели выводили людей, пожарные тушили огонь, поливая его из шлангов, но, кажется, без особого успеха. Помощь Чарли была, вроде бы не нужна, поэтому ангел немного потолкавшись среди зевак, собрался уходить...

Вдруг увидел, как огромная черная тень прыгнула в огонь. Чарли обратил на это внимание только потому, что в это же время что-то полыхнула из окна пятого этажа и одна из пуделих-зевак упала в обморок от избытка чувств.

Вокруг стали шептаться, мол что за сумасшедший пес...


Чарли отошел на несколько метров от толпы, чтобы попытаться рассмотреть что происходит...

— Чарли! — в луже, налитой пожарными, появилось отражение Анабель.

— Анабель! — Чарли не смог скрыть радость от встречи. — Как давно мы с тобой не виделись!

— Допустим: «как давно ты меня не видел»... — У Анабель было хорошее настроение.

— Залетела просто поболтать или?..

— Хотела попросить тебя быстрее возвращаться домой. Итчи один не может справиться с заданием...

— Это все Саша... — мгновенно придумал «отмазку» Чарли. — Но я её потороплю...

Внезапно Анабель изменилась в лице: её пришло срочное сообщение:

— Чарли, ты далеко от пятнадцатой улицы? — с тревогой спросила она.

— Да как раз на ней, — Чарли прочитал название на соседнем доме.

— Только что пришло сообщение! Там пожар в восьмиэтажном доме!..

— Какое совпадение! Я как раз смотрю на работу пожарных!

— И там, в горящем доме остался ребенок!

— И ты узнала об этом только сейчас?! — возмутился Чарли. — На каком этаже?

— На верхнем... — договорить Анабель не успела: Чарли уже помчался в горящий дом.


Он услышал только, как сзади кто-то вздохнул: еще один сумасшедший пес...


Чарли мчался вверх по лестницам, гонимый единственным желанием: помочь... Не только как маленькому человеку, который попал в беду, он чувствовал, что кто-то надеется именно на него, как на ангела хранителя, что он, Чарли Баркин, защитит... Чарли споткнулся о неровность на полу и едва не подвернул лапу. «Вот только этого не хватало!» выругался ангел, поднимаясь и прыгая выше.

Вокруг дым, тяжело дышать, высокая температура, Чарли вывалил язык на плечо, но и это не помогало... Дым разъедал глаза, но Чарли все-таки увидел, что на него движется... Что-то белое, большое, больше его самого, дымящееся... Мягкое... Чарли не выдержав удара этим мягким, полетел вниз с лестницы. Сверток тоже. Да и владелец этого свертка, оступившись, покатился вслед за Чарли.


Остановиться Чарли удалось этажом ниже, уцепившись лапами за решетку окна; сверток он поймал зубами, а владелец, им оказался огромный черный (поэтому за светлым свертком в дыму пожара Чарли его и не увидел) пес, затормозил сам.

— Сейчас крыша рухнет, — словно сообщая, что сегодня плохая погода, сказал незнакомец.

— А тебя это, конечно, не волнует! — возмутился Чарли.

— Зато волнует тебя и вот, его, — пес указал на свой сверток. Чарли смог разглядеть, что он (пес, а не сверток) породы, кажется, водолаз, или очень похож.

— Это тот ребенок с последнего этажа?

— С предпоследнего: на восьмой я еще не забирался. Топай, давай, вместе с ним... А то мне за два трупа отвечать неохота...

— Как скажешь, но по моим сведениям, там больше никого нет! — Чарли схватил сверток и помчался вниз.

— А живых и нет, — незнакомец отправился наверх. — Только документы...


Чарли почти без приключений (пришлось только прыгать через обвалившийся пролет лестницы) добрался до земли...

Вывалился из подъезда, и только тут смог рассмотреть, что же ему вручил ньюфаундленд. Большая колыбель приспособленная для переноски младенцев. Снаружи обуглилась и в некоторых местах уже тлела. впрочем, толстый слой натуральной ваты свое дело сделал: ребенок, спавший в самой середине кокона не пострадал.

К Чарли бросились пожарные и одна старушка... Чарли так и сел на хвост.

— Ани Мари? — еле слышно удивился он, отступая назад...


Как раз в это время здание начало разрушаться. Вниз посыпались обломки, все в панике кинулись назад, прочь от дома. Чарли приложило одним обломком по голове, и он потерял сознание...

Комментарий
 Добавлен RexX, 09.01.10, 19:44
Как в воду глядел... quark, спасибо тебе за 3-й сезон \"...Рекса\"! Стоило только мне подумать... :)

Комментарий
 Добавлен Twilight Wolf, 10.01.10, 04:29
о круто продолжение quark ,спасибо тебе давно ждал)

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 10.01.10, 12:54
Ураааа!!! Мой Любимый писатель вернулся!

Комментарий
 Добавлен Гость, 10.01.10, 13:42
Ани Мари пожилая дама но что было в её жизни, какая она была и кто тот младенец колыбели?? Много вопросов и очень надеемся мы все, на все или на часть из них получить ответы в следующей части, спасибо тебе Quark за это чудо.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip