Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 28 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

All Dogs Go To Heaven feat Lion King 2. Эллалия Баркин. Глава 5
 Добавлен Daria Morgendorpher, 01.12.09, 01:36
В то утро все собаки квартала собрались у дома Чарли и Саши. Они торжественно и взволнованно перешёптывались:

-У Эллалии день рождения...

-О, она стала совершеннолетней.

-Представляете, сегодня у Эллалии первая самостоятельная прогулка в городе!

-Вот она, смотрите...

По ступеням грациозно и величаво спускалась собака. Цвет шерсти и форма ушей у неё были как у Чарли, а элегантное и стройное телосложение и зелёные глаза делали её похожей на мать.Ей вслед отовсюду раздавались голоса:

-С днем рождения!

-Сегодня твой день!

-Не волнуйся,Эл,всё будет хорошо!

-Вот увидишь, тебе понравится в городе!

-Как же ты выросла, Эллалия!

Она шла,благодарно кивала всем, кто её окружал. Навстречу ей вышла Саша и мягко прижалась к шее дочери головой:

-С днём рождения тебя, милая... Желаю тебе хорошо провести время.

Эллалия взглянула на Чарли:

-Папа? Можно тебя попросить предоставить весь сегодняшний день мне? А?

Чарли задумался, но под осуждающим взглядом Саши сдался.

-Ладно,-сказал он,-ладно...

Эллалия обрадовалась, лизнула его в щёку и убежала. Чарли слегка толкнул Итчи и шепнул ему:

-Пригляди-ка за ней.

А в это время...

-Ну, ты готов?-спрашивает Карфейс большого песочно-серого пса. У него крепкое приземистое, как у шар-пея телосложение, мускулистые лапы и морда настоящего буля. В синих глазах его горит холодный недобрый огонь

-Готов, отец.

-Отлично, просто замечательно! Итак, в чём твоя главная задача?

-Я украду Рог и Меч, мы захватим власть на небесах и я отомщу за маму!

-Что я тебе всегда говорил про семейство Баркина?

-Они- наши лютые враги!

-И что тебе надо сделать?

-Убить их всех!

-Вперёд, Кламм!

-Быстрее, быстрей!-торопит Киллер Петфиля и прочих членов банды-Эллалия вышла в город на прогулку!

...Итчи, страясь держаться на почтительном расстоянии медленно шёл за своей "племянницей", время от времени в шутку говоря сам себе:

-Объект в сохранности,продолжаем наблюдение...На связи Пёс. Джеймс Пёс.

Эллалия благополучно добралась до остановки и стала думать, как бы ей попасть в трамвай, чтобы её никто не заметил. Вот подъехал один и она запрыгнула на ступеньку. Но её тут же прогнал кондуктор.

-Нечего,-говорит,-в транспорте пачкать.

Подъехал другой, но оттуда вышло так много народу, что Эл попросту растерялась. Она приготовилась ждать было третий, но тут...

-АААПЧХИИИ!-раздалось из-за угла.Эллалия насторожилась, тихонько подошла на звук, заглянула за угол.

-Итчи?!- удивлённо воскликнула она.

-О, Эллалия!-смущённо воскликнул он.

-Что ты тут делаешь?

-Да вот решил выйти в город купить подарок Бесс...

-Тебя послал отец,-догадалась Эллалия,-Он же обещал предоставить весь день мне! Он врал!

-Нет, он не врал! Просто он волнуется за тебя!

-Я докажу ему, что я не маленькая! Я проведу весь день одна! И не в городе, а в центральном парке!А ещё лучше на главной городской автостраде!-она рванула на мостовую и понеслась с такой быстротой, что буря с ураганом ей бы позавидовали.

-Чёрт, я спалился!-испугался Итчи,-Надо предупредить Чарли! И он побежал домой.

Эллалия бежала до тех пор, пока её сердце не стало заходиться. Она остановилась, отдышалась и огляделась. Прямо перед ней были медные ворота, представлявшие собой разноцветный вензель из различных фигур. "Вот он! Центральный парк отдыха!" подумала Эл. Она была так рассержена на отца,что сразу вошла и, не оглядываясь понеслась по аллеям и тропкам, смело запрыгивая на аттракционные площадки, не обращая внимания, что в неё кидают камни дворники и пару раз уже попали по голове.Она обежала весь парк и вдруг услышала как кто-то воет и скулит. Она осмотрелась и увидела, как у ограды несколько дворняг, колотят и кусают другую, тощую, облезлую, тщедушную.

-Эй, вы!-крикнула Эллалия, смело подбегая к банде,-чего к маленькому лезете?

-А давай мы сейчас к тебе полезем!-злобно рявкнул лохматый пес, метис лайки и сарлосского волкодава и, скаля зубы, двинулся на неё. Эллалия опешила и стала отступать, не замечая, что часть группы отделилась и стала окружать её сзади, а тот самый "маленький" целится ей в глаза.Встав на задние лапы, Эллалия изо всех сил махнула передними и как раз врезала по лицу лохматому одной и отбросила от себя дворнягу в очках другой.

-Ну держись, стерва!!!-заорали они и броссились на неё. Эллалия рванула от них и... вылетела прямо на магистраль. Как раз в это время раздался рёв мотора и Эл заметила, что на неё едут три мотоцикла. Бедная собака собрав все силы понеслась.Она бежала долго,очень долго, опережая свою смерть всего на пару долей секунды. Но вот она почувствовала, что силы покидают её. Сделав ещё несолько отчаянных рывков, Эллалия упала на дорогу и потеряла сознание.

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 01.12.09, 01:57
Написала бы ещё, но мать спать отправляет. Спокойной ночи!

Комментарий
 Добавлен One of the Charlies, 01.12.09, 14:02
Что-то не так в языке повествования... Не могу понять, но что-то не так.

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 01.12.09, 14:35
А ты попробуй утром на работе, днём на лекциях,вечером с ребёнком сидеть, а по ночам сочинять по 2 книги сразу!

Комментарий
 Добавлен One of the Charlies, 01.12.09, 16:01
Диабет подойдет.

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 01.12.09, 16:20
Вот то-то!

Комментарий
 Добавлен RexX, 01.12.09, 23:20
Скорее уж диабет с геммороем :) На первый взгляд - да, есть нестыковки. Но стоит переключить мышление с \"линейного\" на \"гипертекстовое\" - всё сразу встаёт на свои места.

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 02.12.09, 17:23
На некоторое время я вынуждена вас покинуть ибо ложусь в больницу с подозрением на рак, простите за подробности

Комментарий
 Добавлен One of the Charlies, 03.12.09, 13:14
Он ведь не подтвердился, правда?

Комментарий
 Добавлен Гость, 03.12.09, 18:15
Полностью с тобой согласен буду молиться об этом.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip