Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 23 Гостя.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 30.
 Добавлен quark, 12.10.09, 07:55
Глава 30.

Чарли не успел всего чуть-чуть...

Лина наконец нырнула под сцену. И через мгновение, заглушая сухие шлепки пистолетных выстрелов, грянул пулемет... Оказалось, что ночью, пока Чарли спал, Лина притащила в кафе пулемет и установила его под сценой. Именно для того, чтобы его никто не обнаружил раньше времени, Лина и задрапировала так красиво сцену и теперь стреляла прямо сквозь драпировку...

Стреляя Лина вопила так, словно каталась на русских горках...

— Лина! — прикрикнул на неё Рекс, — Просто успокойся и смирись с тем, что ты лишь вторая...

— Рекс! — огрызнулась Лина, похоже, это был их давний спор, — Не забывай у кого пулемет! — В подтверждение своих слов она качнула ствол в сторону Рекса...

— Извините, что вмешиваюсь, — крикнул Икс. — Но только Лина — третья, после меня и Рекса!

— А ты вообще заткнись! — хором крикнули Рекс и Лина. И Рекс добавил: — когда брат с сестрой разговаривают!

— Я ей вообще-то тоже брат, если ты ничего не забыл! — напомнил Икс.

— Предатель ты, а не брат! — крикнула Лина, посылая в подтверждение своих слов короткую очередь.

— Так родственников не выбирают!

— И очень жаль!


При таком раскладе Иксу, который и так совершил свою месть, осталось только отступить. Рекс и все его друзья погнались за отступавшими вслед за вожаком приспешниками Икса...

В кафе остались только те, кого приглашали Чарли и Саша...

Саша, после того, как опасность миновала, подошла к Чарли. Страшное предчувствие уже пришло ей в голову, но Саша гнала его прочь...

Саша запрыгнула на сцену и увидела Чарли. Тот лежал в той же позе, как и тогда, когда столкнул её со сцены. Саша медленно подошла к нему, все еще надеясь, что Чарли вновь разыграл ее, как тогда, когда притворялся Идеальным псом... Каждый шаг по сцене напоминал те страшные мгновения, когда Чарли медленно отталкивал её к краю, прикрывая собой...

Но, подойдя вплотную, ирландка поняла, что это не розыгрыш. В голове Чарли зияла такая большая дыра, что Саша видела сквозь нее залитые кровью доски сцены. Саша бросилась к Чарли, обняла его, со слезами умоляя остаться... Тот молчал... Никаких признаков жизни...

— Анабель! — крикнула Саша, крик в недавно наступившей тишине казался громче обычного. — Анабель, сделай что-нибудь!

— Я не могу... — растерянно произнесла небесная гончая, поднимаясь на сцену. — Он умер в теле киборга... Я ничего не могу сделать...

— Но ведь он... Он вернется? Вернется в рай, не так ли? — цеплялась за последнюю надежду Саша.

— Тяжело тебе говорить это... — Анабель умолкла: Что еще она могла сказать?

К Саше, утешая ее, подошли Бесс и Герда... Все что они могли сделать, это просто обнять подругу... У Бесс, если бы погиб Итчи, еще была бы надежда увидеть его в раю, у Саши даже такой возможности не будет...


Темнота, окружавшая Чарли казалась какой-то неестественной: такой тьмы он никогда раньше не видел. Чернота темнее ночи, темнее, чем в подземелье под одеялом... И никаких ощущений. Не чувствовал лап, словно висел в раю, ни ветерка, который в раю все-таки был... И никаких звуков...

Но вот появилось нечто. Какие-то желтые цифры в черноте... Цифры быстро сменялись, Чарли вскоре уже не успевал следить за этими потоками... Затем появились слова:

«Системы первичного жизнеобеспечения в норме.»

«Я жив», — мелькнула в мозгу ликующая мысль, «Я жив!!!!!» — уже заорал про себя Чарли.

А сообщения электронного тела продолжали печататься:

«Центральный компьютер на резервном питании. Состояние: в норме...

Двигательные системы... Легкие повреждения.

Аудиосистема: разбит правый микрофон, нет связи с правой аудикартой. Левая система ... норма. Действие: отмена стеровосприятия...

Видеосистема...

Идет тестирование...»

Дальше компьютер, кажется, надолго завис. Чарли пытался ворочаться, предчувствуя, что Саша сейчас сделает какую-то глупость...

наконец появилось сообщение:

«Правый глаз: повреждения критические. Левый глаз: повреждения средней степени. Идет поиск...»

Через какое-то время появилось еще одно сообщение: «Отключена анизотропная фильтрация... Зрение восстановлено на 45%. Активация...»


В это время в реальном мире...

— Анабель, — поднялась Саша. — Что мне теперь делать? Как дальше жить? Чарли — это все чем я жила...

— Саша... — Анабель пыталась ее утешить и впервые не знала как...

— Чарли обещал, что у нас будет много щенков... Что мы будем счастливы... И умрем в один день...

— Саша, нет! — Анабель угадала невысказанное желание Саши.

— Преврати меня...

— Саша! Это запрещено!

— Но что мне еще делать! — Закричала Саша. — Мне незачем жить дальше! — Она схватила пистолет, выроненный кем-то из бойцов Рекса... Или Икса... — Самоубийцы ведь не попадают в рай! — крикнула Саша, отступая от Анабель к лежащему Чарли. — И мы окажемся вместе! — Саша отступила еще дальше к Чарли. — И вы меня не остановите! — Саша подняла пистолет к виску...

— Саша! — Чарли приподнял голову, и, понимая, что любой звук для Саши сейчас может стать роковым, бросился ей на спину, выбивая оружие... От неожиданности Саша оступилась и упала на него...

— Чарли... — Она прижалась к нему, думая, что уже нажала на курок и очутилась рядом с любимым... и не важно где.

— Саша, зачем ты это сделала? — Чарли пропустил большую часть Сашиной тирады, так как компьютер еще не закончил диагностику, но услышал последние две фразы.

— Я хотела навсегда остаться с тобой, любимый... — Саша все еще не понимала, что они живы...


— Я не знаю, как тебе это удалось, — сказала, наконец, Анабель, — но вижу, что ты вполне жив и даже, практически, здоров...

Чарли не слышал свою начальницу. И виновата в этом была, конечно, Саша, которая шептала ему в здоровое ухо нежности...

Итчи со страхом и изумлением смотрел сквозь дырку в голове друга на стену: он тоже не понимал, как Чарли может жить, говорить, видеть и слышать с такой ужасной раной...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip