Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 29 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 29.
 Добавлен quark, 10.10.09, 14:30
Глава 29. Свадьба.

— Рекс! — крикнул Чарли по радио. — Рекс! Ты мне нужен!

— Слушаю... — отозвался Рекс глухо, словно откуда-то из-под земли.

— Рекс, ты можешь заменить меня... Э-э-э... На свадьбе...

— Без проблем... — как-то подозрительно быстро согласился Рекс. — А в чем дело? Нервишки шалят?

— Нет, просто... Просто это... В общем, это разговор не для радио...

— Ладно, сейчас буду...

Появился Рекс через 25 минут. Чарли уже весь изошелся.

— Рекс, где ты был?

— Молодец, что послал в эфир такую дезу.

— Что? — не понял Чарли.

— Теперь Икс будет думать, что мы с тобой поменялись местами...

— И?

— Ты — в относительной безопасности, а я могу действовать без помех.

— Подожди, я, правда, хотел поменяться...

— Зачем?

— Ну, видишь ли, я видел сон... В этом сне... В общем... Короче, надо.

— То есть это на тот случай, если Икс раскусит наш блеф? — словно до сих пор не понимая, в чем дело сказал Рекс.

— Нет! Я видел сон! И в этом сне меня убили... Или Сашу...

— То есть и за Сашу замуж ты тоже предлагаешь выйти мне?

— Но ведь это не по настоящему!

— Не по настоящему, если предупредить Сашу и Анабель...

— Вот сейчас пойду и предупрежу их...

— Нельзя. Клео начиталась примет, а по одной из них тебе нельзя видеть невесту до свадьбы.

— Да ладно...

— Клеопатру не трогай!.. — вдогонку крикнул Рекс.


Неудачи, казалось, преследовали Чарли весь день: сначала этот сон, потом Клео, Рекс, а теперь еще и Анабель не захотела, чтобы они с Рексом менялись местами:

— Пойми, Чарли, свадьба — это не просто земная церемония! Это союз, заключаемый на небесах...

— Анабель, ты тоже меня пойми, но ЭТА свадьба... В общем, здесь дело не в ней. Я видел сон, и, по словам Лины, сон вещий. И вот в нем меня убили! Убили насовсем! — Чарли решил не говорить о втором варианте будущего, на него соглашаться хотелось еще меньше, чем на первый...

— Чарли, ты хочешь... Хочешь подставить под удар Рекса? Он же твой друг!

— Понимаешь, Анабель... — попытался объяснить Чарли, — Рекс, он гораздо опытнее, он, может быть, сможет изменить это пророчество... или, — Чарли внезапно похолодел, — Он ведь может просто выбрать второй вариант...

— Наконец то! — Анабель сама не поняла, чего так испугался Чарли, но этот испуг послужит гарантией, что на свадьбе на месте жениха будет Чарли. «Теперь осталось позаботиться о том, чтобы и Саша с Клеопатрой остались на своих местах» — подумала Анабель.


Несколько часов спустя...


Анабель решила взять на себя обязанности священника: кто, кроме нее может заключить этот союз между ангелом и его любимой...

Чарли, замирая от волнения, шел навстречу своей судьбе. Там, впереди, его ждала Анабель... Туда скоро придет Саша... Чарли не любил такие пышные церемонии, но теперь, когда он ста одним из главных действующих лиц... Нет, лучше, конечно, чтобы все закончилось быстрее, но торжественность обстановки нарушать не хотелось.

Чарли незаметно огляделся по сторонам — здесь были почти все, кого он знал: завсегдатаи кафе, бродячие псы, Герда, конечно Итчи... И несколько хвостов, которых Чарли никак не мог видеть: видимо, это «гости со стороны Рекса», своеобразная охрана церемонии...

А вот и обещанные Анабель мертвые гости: Фло, родители Чарли и, со стороны невесты, родители Саши...

Неподалеку, за колоннами, чтобы не пугать собак, притаился и Дэвид...

Вот и Саша... У Чарли отвисла челюсть: Такой красивой Сашу он еще никогда не видел. Она шла в белом платье к Чарли...

«Клео неплохо постаралась» — подумал Чарли, стараясь навсегда запомнить Сашу именно такой, словно фотомодель на подиуме...

И тут Чарли вновь похолодел: в его сне Саша была ТОЧНО В ТАКОМ ЖЕ платье!

Вот, Саша подошла. Анабель начала читать клятву верности, а Чарли и Саша повторяли ее. Слова были для них новыми, но все положения они знали и так, и уже соблюдали их...

Чарли, который единственный из присутствующих знал, что их ждет буквально... Буквально очень скоро, побледнел так, что это стало заметно, несмотря на довольно темную шерсть на морде.

И вдруг Чарли понял: «то, что случится, случится НЕ ЗДЕСЬ! Просто потому, что здесь нет сцены!»

После этого открытия, Чарли буквально засиял. Кроме Анабель никто не заметил, как бледнел Чарли, а сама небесная гончая списала это на волнение. Церемония завершилась, а после всех формальностей, начался праздник... На банкет предстояло отправиться в «Укус Блохи», буквально через дорогу...


В кафе стояли накрытые скатертями пустые столики. Сцена была так задрапирована тканью, что казалась капитальной, а не сколоченной кое-как из подручных материалов... Над самой сценой висела почти настоящая театральная рампа. Из чего и как Рекс её сотворил, пусть останется на совести Рекса...

Вот Саша решила спеть для всех... У Чарли появилось какое-то нехорошее предчувствие... На этот раз все детали сна (по крайней мере, те, которые он запомнил) присутствовали: Анабель, Саша в платье, сцена и сам Чарли.

Впрочем, ангельский голос Саши вроде бы заглушил голос предчувствия, Чарли смотрел только на Сашу. Как она прекрасна, она просто создана для сцены...

Боковым зрением Чарли видел, что под звуки песни все, у кого была пара, смотрели только на свои половинки: Итчи и Бесс, Еще две пары... Так же и Клео смотрела на Рекса... А вот Рекс застыл словно каменный... Лина беспокойно вертела головой: это понятно: с таким характером у нее не могло быть кавалера.

Внезапно Рекс словно очнулся от спячки. Он поднялся и буквально закинул Чарли на сцену. Чарли едва успел подняться на лапы, когда неожиданно почувствовал удар в грудь...

И время замерло. Как-то неестественно медленно перед глазами всплыло сообщение о попадании пули в грудь, между 6 и 7 ребрами. Система успела определить тип пули: разрывная 45 калибра. Повреждения минимальные. Если бы Чарли не заслонил Сашу, пуля попала бы в нее, а разрывная...

В кафе врывались вооруженные собаки во главе с Иксом. Рекс и его друзья отстреливаясь, были вынуждены отступать.

На стороне противника была внезапность атаки... внезапность, конечно, относительная: Рекс и его друзья знали, что атака последует, и ждали её с минуты на минуту...

А Чарли с Сашей как раз представляли собой идеальные мишени: на возвышении, выделяющим их над толпой, на открытой сцене, где кроме них не было и намека на защиту...

Впрочем, идеальная мишень была основательно прикрыта огнем: каждый кто пытался стрелять выше линии огня, немедленно сам становился мишенью.

Чарли заслонил Сашу собой и сдвигал её со сцены... Неожиданно Чарли почувствовал еще одно попадание. В отличие от первого, при котором пуля расплющилась о бронированные ребра, эта пуля попала в живот, и пробила шкуру. Чарли на несколько секунд перестал видеть, слышать и чувствовать, но, понимая, что за этим выстрелом, могут последовать новые, вслепую свалил Сашу на пол и прикрыл собой. Чарли надеялся, что и вторая пуля будет такой же безопасной как первая: в конце концов, в видении ему разбили голову...

Компьютер, слегка ошалевший от внезапных перегрузок, определил, что пуля, попавшая в живот, тоже была разрывной, угрозы жизни нет, повреждения заморожены.

Лина под огнем пробиралась под сцену, Рекс и его друзья, пользуясь столами как укрытием, наконец смогли организовать оборону. Большая часть гостей оттеснена за сцену, в угол зала, где они были бы легкой добычей, если бы Рексу пришлось отступить...

Чарли все так же оттесняя Сашу назад, слышал радиопереговоры... И это были не обычные переговоры между «своими», а настоящий спор. Спор между Рексом и Иксом:

— Да тебе просто повезло! — Кричал Икс, — Если бы вместе с Линой был я — на моем месте был бы ты!

— Нет, Икс, — Ответил Рекс на той же волне, давая понять Иксу, что слышит его, — мне, в отличие от тебя хватило бы мужества нажать на кнопочку самоубийства!

— Так нажми ее сейчас! Или слабо?

— К сожалению, не могу оставить тебя с сестренкой наедине в этом мире!

— Да все равно нажмешь ее! Это я тебе гарантирую!

— Разумеется! Не позже чем через вечность после того, как увижу тебя мертвым!


Чарли почти добрался до края сцены, когда вдруг понял, что сейчас, вот прямо сейчас сбудется его собственное пророчество, то самое, где ему решать, кто должен умереть... «Сейчас решится все...» — понял Чарли...

«Саша, я тебя люблю», — мысленно, потому что на слова времени больше не было, сказал Чарли. «Прощай» — и Чарли поднялся, принимая в голову пулю, предназначенную на выбор ему или Саше...

Комментарий
 Добавлен RexX, 10.10.09, 23:04
А-ля \"Терминатор2\". Жалко Чарли :\'(

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 11.10.09, 23:39
Я такие концы не люблю! За что Сашу вдовой сделали?

Комментарий
 Добавлен quark, 12.10.09, 07:56
Это не конец.
Он еще вернется.
Они оба еще вернутся...

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip