Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 28.
 Добавлен quark, 09.10.09, 22:38
Глава 28. Сон Чарли.

Чарли возвращался вместе с Рексом с прогулки. За неполный день он успел побывать и учеником, и сказочно богатым псом, и благотворителем и даже побегать от ловцов собак. И при этом не чувствовал ни малейшей усталости...

Вдруг Чарли почувствовал, как его клонит в сон... Так, что буквально едва мог передвигать лапы. Это навалилось как-то вдруг, неожиданно... Откуда-то выплыло сообщение: «пора спать». Чарли помотал головой: это наверное, глюк компьютера, благодаря которому Чарли управлял этим железным телом... Но нет, глюк не исчезал.

— Ре-екс, что это? — испугался Чарли.

— Что именно? — Рекс шел чуть впереди Чарли не то погруженный в свои мысли, не то настраиваясь на медитацию для предвидения будущего...

— Это железное тело говорит, что пара спать!

— Тогда быстро найди себе укромное место, где об тебя не будут спотыкаться, и жми Ok.

— Не понял, — Чарли зевал чуть не до вывиха челюсти.

— А что тут непонятного? — Они уже входили в кафе. Там Рекс довольно грубо схватил Чарли и затолкал под скамейку в самом дальнем углу. — Спи давай...

Чарли этого уже не слышал: он задремал...


Снились ему таинственные фигуры, постепенно превращающиеся друг в друга, бесконечный полет среди звезд и туманностей и еще какие-то странные метаморфозы, которые он не запомнил...

Когда вдруг в один из снов он оказался на поляне... в окружении примерно сотни щенков немецких овчарок, и нескольких взрослых сенбернаров и лаек. Сам он тоже был щенком. Все овчарки постепенно становились в одну шеренгу. Среди строившихся Чарли узнал Рекса и Лину. Он бросился к ним в надежде узнать, что же это за место... Но ни Лина, ни Рекс его не узнали, и даже не увидели. Все со страхом смотрели куда-то на восток, туда, где как раз всходило большое красное солнце...

И вот оно, началось. Из солнца брызнули кроваво-красные лучи, которые косили щенков одного за другим... Взрослые псы выхватывали пистолеты, пытаясь стрелять, но и они гибли под безжалостными лучами страшного солнца... Щенки разбегались в разные стороны, не разбирая дороги, но их настигали смертоносные лучи... Чарли не мог прийти в себя от такого жестокого побоища... По сравнению с этим красным солнцем, все проделки Карфейса казались лишь милыми шутками...

Вот один из лучей кровавого солнца протянулся к Чарли, Чарли дернулся, было, но откуда-то появилась огромная полупрозрачная овчарка, и вытащила из огня... Чарли пригляделся внимательнее... Перед ним стояла... Чарли не поверил своим глазам: он видел эту овчарку в книге судеб Анабель, И знал её под именем Лони А. Боузер, в книге она называлась...

— Мама... — только и смог выдохнуть Чарли...

Впрочем, полупрозрачная овчарка мгновенно растворилась в воздухе, уступая место следующему видению. И это следующее видение было уже в синих, скорее даже фиолетовых цветах...

По краям поля зрения оставались большие полосы фиолетового «окна», но это не мешало рассмотреть главное... Чарли увидел «Укус Блохи», словно на стоп-кадре. В воздухе висели клубы дыма, виднелась поломанная мебель, пробитый пулями бар...

И среди этих разрушений Чарли увидел одетую в свадебное платье плачущую Сашу, склонившуюся над кем-то на сцене и растерянную Анабель...

Чарли осторожно подошел к Саше и заглянул ей через плечо... Он просто хотел узнать, из-за кого расстроилась Саша...

И увидел самого себя... Он, тот Чарли, лежал на сцене с пробитой головой. Чарли смог очень хорошо рассмотреть большую дырку от пули на месте своего глаза...

«Так вот почему она расстроена», — протянул Чарли. «А Анабель растеряна потому что... Она же не может воскресить меня, пока я киборг! Значит... мне суждено погибнуть на собственной свадьбе...»

Чарли отошел от своего трупа...

Ему суждено погибнуть... Погибнуть на собственной свадьбе! Нет! Этого нельзя допустить! Саша ТАКОГО не переживет!

Все мгновенно потемнело, затем возникло новое видение, возможно второй вариант развития событий.

То же кафе, та же обстановка, те же следы от пуль... Но на сцене стоял Чарли и держал в лапах окровавленную Сашу... Сам он тоже был ранен, но раз стоял, значит жив. А вот Саша...

«После того, как существо убито из «Ловушки Душ», оно не может оказаться ни в раю, ни в аду!» — вспомнил Чарли слова Анабель.

«Ловушка душ! Так вот как Икс хочет её использовать!»

И Чарли проснулся.

Огляделся. В кафе темно: ночь. Вылез из-под скамейки, куда днем его закинул Рекс. В кафе — ни души... А вот «туловища» — есть. Лина почти бесшумно ходит вокруг сцены, поправляя драпировку.

— Лина, — тихо позвал Чарли. «Если кто-то и знает, что значит этот сон, то это либо Рекс, либо Лина»

— Чарли не вздумай меня пугать, — не оборачиваясь, проворчала овчарка. — А то зубы сможешь по пальцам одной лапы пересчитать!

— Да нет, мне тут, пока я спал, сон странный приснился... Как будто я — один из вас...

— И? — Лина обернулась, чуть не стянув всю драпировку.

— Я видел, что произошло с вашими... Братьями и сестрами...

— Сон тела... — словно думая вслух пробормотала Лина.

— А потом увидел во сне свою маму... То есть, настоящую... Мою, Чарли...

— А вот здесь уже начинался твой сон... — все так же беспечно ответила Лина.

— А потом я увидел картинку свадьбы! И там меня убили!

— Картинка была словно на синем фоне, такая слегка неясная, и ты чувствовал себя странно, словно все происходит одновременно и с тобой и с не с тобой? — Мгновенно выпалила Лина. Похоже, она знал, что все это значит.

— Да! — удивился Чарли, как точно Лина описала детали сна.

— Значит, ты видел будущее, — ответила Лина и уточнила, — Эффект Доплера в ясновидении.

— Мне показали два варианта событий, — стал рассказывать Чарли. — В одном из них я видел мертвым себя... себя в теле киборга... а Анабель сказала, что не сможет воскресить меня, если я погибну в теле робота... Но второй вариант еще хуже! Там Саша поймала пулю из «Ловушки Душ»!

— И? — не поняла Лина. — Чем ты недоволен? Тебе же предоставлена возможность выбора!

— Я не хочу умирать!

— А тебе показано, что для этого надо сделать...

— Но и с Сашей расставаться я тоже не хочу!

— Выбор, однако, за тобой... — Лина отвернулась, давая понять, что разговор окончен, и продолжила собирать драпировку сцены в идеальные складки.

Комментарий
 Добавлен Daria Morgendorpher, 10.10.09, 00:05
Ты мастер триллера!

Комментарий
 Добавлен RexX, 10.10.09, 22:42
Слушаю музыку, подходящую под этот сюжет.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip