Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 24.
 Добавлен quark, 02.10.09, 11:11
Глава 24. Спасение Саши.

— Пора, — сказал Рекс.

— Ты знаешь, где Икс? — моментально подпрыгнул Чарли.

— А ты знаешь, какое самое высокое здание в Сан-Франциско, у которого плоская крыша?

— Это один из небоскребов в центре города...

— Значит нам как раз в центр. Итчи, ты остаешься здесь... Потому что просто не успеешь за нами.

— Мы летим? — нетерпеливо спросил Чарли.

— Нет, бежим по земле: если мы полетим, Икс нас засечет — и эффект внезапности будет утерян.

— Он что, не сможет увидеть нас, если мы пойдем пешком?

— Сможет, но для этого ему придется напрячься, а если мы полетим — он засечет нас с помощью своего радара.

— У вас еще и радар есть? — Чарли завертелся, пытаясь высмотреть антенну.

— Наш радар не имеет подвижных частей, — остановила Чарли Лина. — ФАР — Фазированная Антенная Решетка... Вот здесь, под ребрами... — Овчарка, довольно сильно нажимая, провела Чарли по ребрам.

— Странные ощущения... — пробормотал Чарли.


Четыре киборга помчались к цели. Когда они прошли примерно половину расстояния, вновь заговорил Рекс.

— Так, план боя такой: мы с Линой атакуем Икса, Чарли спасает Сашу, а Клео страхует их на земле.

— Это не честно! — Воскликнула Клеопатра. — Я тоже хочу драться.

— Клео, Рекс прав, — осадила её Лина. — Сегодня в бой идут одни старики!

— Ты и себя считаешь старой? — не удержалась от сарказма Клео, понявшая, что спорить бесполезно.

— Я же сказала: «старики»! — Лина кивнула на Рекса и Чарли, которые удачно оказались с одной стороны от них с Клео. — А не старухи!

— Клео, Лину не переспоришь, особенно если она права...

— Чарли, слушайся Клеопатру, кроме тех случаев, когда она говорит заведомую чушь... — посоветовала Лина.

— Ты бы еще сказала, — ответила в тон Лине Клео, — что вас с Рексом нужно слушаться, даже в том случае, если вы говорите чушь!

— Ну, это и так очевидно, — самоуверенно ответила Лина.


Вот собаки добежали до нужного небоскреба. Пройти внутрь не составило труда: когда Рекс прошел через металлодетекторы, они заискрили, и после небольшого хлопка из колонок пошел дым.

— Лина, в Рексе так много металла? — шепотом спросил у Лины Чарли, проскальзывая вслед за Рексом.

— Нет, просто небольшая паника среди охраны позволит нам пройти незамеченными.

Эта «небольшая паника» чуть не обернулась всеобщей эвакуацией.

— Чарли, вы с Линой идете пешком, а я на лифте, сказал Рекс, правда забыл, что это нужно говорить тоном «и это не обсуждается»

— А почему мы пешком? — Возмутились Чарли и Лина.

— А, — махнул лапой Рекс, — к чему эти шпионские штучки, поехали на лифте...

— А вдруг Икс с Сашей спустятся по лестнице? — остановился Чарли.

— Успокойся, — ответил Рекс, нажимая на кнопку вызова лифта. — Они будут ждать нас на крыше, и Саша встретит нас выстрелами...

— Если ты все знаешь заранее, — удивился Чарли, входя вместе с друзьями в подъехавший лифт и едва успевая убрать хвост от закрывающейся двери, — тебе жить интересно?

— Во-первых, не все; во-вторых, я стараюсь, чтобы сбылся тот вариант будущего, который выгоден нам; в-третьих, мне просто суждено встретиться с Иксом в последнем бою. И бой этот будет не сегодня...

— И ты, конечно, победишь?

— Не знаю. Я не могу узнать себя в своих видениях... Но тот из нас, кто выживет, не сможет наслаждаться жизнью, умрет через... в общем, достаточно быстро...


Наконец добрались до последнего этажа, на который поднимались лифты. Еще пять технических этажей придется подниматься пешком.

— Икс уже знает, что мы здесь, — сказал Рекс.

— Значит, твой план провалился? — забеспокоился Чарли.

— Нет. Просто Икс не успеет подготовиться по полной программе и у нас не будет лишь преимущества первого выстрела...

— Да и помогло ли бы оно нам? — пробормотала Лина.


Вот и выход на крышу... Довольно низкая дверь, через которую люди не могли пройти не нагибаясь. Это один из немногих небоскребов, не оборудованный вертолетными площадками. Замка на двери нет, как впрочем, и кусочка двери рядом с замком — вокруг дырки — следы стальных когтей.

— Икс, — одним словом выразил общее мнение Рекс.


Чарли вышел на крышу. И увидел Сашу и Икса. Они стояли на дальнем от входа углу крыши, почти у самого края. Икс любил стоять у края, кроме того, для него это прекрасная возможность укрыться от огня, просто спрыгнув с крыши.

— Теперь убей его, — приказал Саше Икс.

Саша вскинула автомат к плечу.

— Чарли! Бронебойные патроны могут тебя убить! — предупредила Лина, не торопясь высовываться, чтобы не попасть под раздачу.

— Она не выстрелит, — ответил Чарли, медленно двигаясь к Саше. Он вспомнил глаза Саши, когда она сорвала с него жетон. Если смогла тогда перебороть ошейник... Почти побороть ошейник, то и сейчас, когда его жизни угрожает реальная опасность, справится.

— Еще как выстрелит! — Ответил Икс.

— Нет! — Ответил Чарли, глядя Саше в глаза.

Саша чувствовала, как ошейник жжет все сильнее и сильнее. Зуд усилился так, что хотелось сорвать кожу с шеи. Жжение в области шеи достигло такой силы, что задымилась шерсть. Саша боролась с собственным телом. Тело хотело подчиниться, чтобы ослабить боль. Саша не хотела причинять Чарли боль.

Чарли все так же медленно подходил к Саше. Он прошел уже половину пути...

Прогремел выстрел — Чарли оступился — пуля разбила левую переднюю лапу, почти вырвав сустав. Чарли упал, а Саша даже не пошевелилась. Глаза ее расширенные до предела, смотрели на упавшего Чарльза. Икс, как всегда был точен.

Саша перевела взгляд на Икса. Тот и не думал опускать все еще дымящийся после выстрела пистолет.

— Не-ет! — Вскрикнула Саша. Ошейник горел уже вполне реально — дымилась шерсть. — Чарли! — Саша бросилась было к упавшему псу, но Икс столкнул ее с крыши.

Ирландка со стоном полетела в пропасть...

Комментарий
 Добавлен RexX, 03.10.09, 07:04
Ну, что я говорил? Довыкрутасничался Чарли! Теперь без техпомощи никуда! Разве что ползком... Или на Рексе верхом.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip