Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 20 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 23.
 Добавлен quark, 01.10.09, 09:05
Глава 23. Рекс-Ангел.

Ночь Чарли Итчи и Герда провели в кафе: Герда просто не смогла добраться до дома, Чарли не отпускала Лина, а Итчи не хотел оставлять Чарли одного.

Утром кафе сверкало: Клеопатра, которой, как и Рексу с Линой не хотелось спать, устроила от нечего делать, генеральную уборку.

Утром Чарли проснулся от запаха котлет. Несколько мгновений он даже не мог думать ни о чем:

— Итчи, ты все-таки научился отлично готовить...

А затем увидел Клеопатру и все вспомнил:

— Мы должны спасти Сашу! — вскочил Чарли.

— Не мы, а Вы... — вновь цитатой ответил Рекс. — МЫ, — Рекс говорил о себе и своих коллегах-киборгах, — должны уничтожить Икса и не более того...

— А вот здесь ты ошибаешься, Рекс! — из воздуха материализовалась Анабель.

— Привидение! — хором воскликнули Клео и Лина, чуть отступая.

— Знакомьтесь, — театрально сказал Рекс. — Мое знакомое привидение, Анабель... Кстати, почему я ошибаюсь?

— Потому что, нейтрализовав Икса, ты сделаешь гораздо больше, чем просто выполнишь свою миссию! — Анабель говорила важно, словно продолжала выступать перед толпами ангелов.

— Да? — скептически уточнил Рекс. — И чем же он провинился перед небесной канцелярией?

— Тем, что создал страшное оружие: Ловушку Душ! После использования такой штуки, простите, — замялась Анабель, — я не знаю, как она называется у вас, так вот, — уже торжественно продолжила она, — после того, как существо убито из Ловушки Душ, оно не может оказаться ни в раю, ни в аду! Вы должны предотвратить катастрофу!..

— Как мы можем предотвратить эту катастрофу, если не знаем ни что такое душа, ни как действует ловушка...

— Рекс! Я наделяю тебя полномочиями ангела-хранителя!..

— Еще чего!? - возмутился Рекс. - Во-первых, я не в вашем ведомстве, о чем неоднократно говорила и ты, и твоя плохая копия... Во-вторых, я еще не умер, чтобы мной можно было так пользоваться, в-третьих...

— Рекс! Ты не становишься ангелом-хранителем, а лишь наделяешься его полномочиями!

— Зачем?

— Иначе ты не сможешь победить своего брата... Ведь его защищают силы света и тьмы!

— Интересно получается... — Протянул Рекс. — Ты командуешь силами света и не можешь контролировать, кого они защищают?

— Я не командую силами света! Просто служу им, как и все здесь присутствующие.

— Попрошу не обобщать! — Резко сказала Лина.

— Анабель имеет в виду лишь живых: Чарли и Итчи, — успокоил сестру Рекс.

— Так бы сразу и сказала... — пробурчала Лина.

— Так, Анабель, — подвел итог предыдущей речи Рекс. — Светлые используют Силу для защиты, а Темные — для нападения... — вспомнил Рекс основную выжимку из «Звездных Войн»...

— Ну... Почти...

— А почему мне не дают таких полномочий? — Поднялась Лина. — Я тоже хочу быть ангелом-хранителем! И такие крылышки я себе тоже хочу!

— Но Лина... — Анабель все еще пыталась привыкнуть к тому, что нечто неживое, по крайней мере, не настолько живое, как она привыкла, может говорить, ходить, а теперь еще и требовать себе полномочия ангела.

— Это дискриминация! — Вскричала Лина. — Я буду жаловаться! А еще лучше, я кого-нибудь съем!..

— Лина, и ты еще хотела значок ангела... — Сказала Клео. — Да тебе впору выдавать плащ демонессы.

— Служить силам зла?.. Фи, как вульгарно...

— Лина, ты хоть реши, на чьей ты стороне! — Возмутился Рекс.

— Я — на своей собственной стороне! Я просто не нарушу ту клятву, которую давала вместе с тобой, Рекс.

— И что за клятва? — полюбопытствовала Анабель. О том чтобы дать Лине ангельский жетон речь уже не шла.

— По крайней мере, пока Икс жив — она — на нашей стороне. — Пояснил Рекс.

— Ну ладно, — Анабель приготовилась лететь в рай. — Удачи!

— Можно просьбу? — остановил её Рекс.

— Что за просьба? — обернулась Анабель.

— Преврати Чарли в киборга, как сделала это четыре года назад.

— Зачем? — хором удивились Анабель, Чарли, Итчи и Клео.

— Без этого ему будет весьма проблематично дважды спасти Саше жизнь.

— Дважды? — удивилась Анабель. — Ах да, — словно что-то вспомнив или просто подсчитав, спохватилась небесная гончая, — дважды.

— Заодно и мне за сломанную лапу ответишь, — прошипела Лина.

— Хорошо! — Торжественно сказала Анабель. — Чарли Баркин! тебе возвращается форма киборга, которую ты использовал во время одного из прошлых заданий! — Анабель торжественно взмахнула лапой и Чарли подняла в воздух магия трансформации.

Комментарий
 Добавлен RexX, 01.10.09, 09:44
Щас Чарли снова выкрутасы выделывать начнёт!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip