Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 8 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 22.
 Добавлен quark, 30.09.09, 22:28
Глава 22.

План, по мнению Лины, был выполнен на 30%. Они не смогли убить Икса, не смогли освободить Сашу, зато спасли Чарли.

Чарли порывался бежать вслед за исчезнувшим Иксом и Сашей. Он хотел догнать похитителя и погибнуть в бою... Но Рекс не позволил:

— Сейчас мы не можем драться. Мы все ранены, Икс здоров...

— Но у него Саша!

— Он ей ничего не сделает... — заверила Лина. — Пока...

— Почему?

— Она нужна ему... Как средство давления на Рекса.

— Но ведь Рексу плевать на нее!

— Икс думает, что нет. — Ответила Лина. — Кроме того, он явно хочет, чтобы ты наделал глупостей.

— И именно потому, что этого хочет Икс, — добавил Рекс, — Я тебе этого сделать не позволю.

— Но что делать?

— Во-первых, тебе нужно вылечиться, отдохнуть, поесть, УСПОКОИТЬСЯ!

— А вы?

— Пойдем с тобой, чтобы ты не наделал глупостей. — Ответила Лина.

— Но наше, то есть Сашино кафе...

— Можно пойти в НАШЕ, — предложил Рекс.

— Я могу заменить Сашу в «Укусе блохи», — предложила Клеопатра. — Я уже притворялась Сашей, даже сходила с Чарли на свидание, а ты, Чарли, ничего не заметил...

— Так значит тогда, в парке, это была ты!?

— Я.

— Я знал! Я знал!..

И так, избитый Чарли, его друг, невредимый, но сильно испуганный Итчи, Рекс и Клеопатра вернулись в кафе. Лина, выполняя какой-то план, исчезла в неизвестном направлении. Впрочем, Рекс сказал, что они, киборги, просто смотаются по одному к своей лечебной базе и там восстановятся. Клео, хромая на пробитые лапы, отправилась на кухню: Герда едва передвигала лапы от усталости.


Едва Клеопатра встала за стойку бара, как среди немногочисленных посетителей прошел слух, что Саша вернулась. Каким образом слух распространился с такой скоростью по городу, неизвестно, но уже через полчаса в кафе яблоку было негде упасть. Посетители спешили лично проверить слухи о том, что Саша вернулась и, разумеется, услышать её божественный голос...


— Что будем делать, Чарли? — тихо спросил Рекс. — Клео, конечно похожа на Сашу внешне, но голос её сразу выдаст.

— Можно сказать, что Саша сегодня не в голосе... — с напускной беспечностью ответил Чарли.

— Ты бы в это поверил?

— Неделю назад я бы не поверил, что МОЯ Саша встречается с тобой, а три дня назад мне это наглядно продемонстрировал твой брат...

— И?

— Тогда, второй вариант: выступим мы с Итчи!

— Они, — Рекс обвел лапой посетителей, — ждут Сашу. Представь, что ты заказал мясную вырезку, а вместо нее принесли спагетти.

— Обидно, но есть можно... — проворчал Чарли, сознавая, что Рекс, как всегда, прав.

— Думай, Чарли, думай!

— Я и так думаю, — буркнул Чарли.

«Неужели Рекс не понимает, что его, Чарли, мысли, заняты сейчас Сашей! Что он не в состоянии придумать, как помочь Клеопатре, пока Саша в опасности!»

— Чувствую, не о том ты думаешь, — вновь угадал Рекс.

Чарли не ответив, отвернулся. К Итчи пришла Бесс... Смотреть, как кто-то счастлив, когда сам Чарли на дне депрессии, Чарли не мог. Он с усилием поднялся и побрел на улицу.


— Куда это ты собрался? — в «Укус Блохи» как раз входила Лина. Свежевымытая, с новой прической и уже абсолютно здоровая.

— Подальше от этого праздника жизни!

— И кто тебя отпустил? — Лина не спеша задвигала Чарли обратно в кафе.

— Что я буду тут делать?! — внезапно разозлился Чарли. — Кофе пить, пока Саша неизвестно где с этим проклятым Иксом?!

— Нет, спасать её репутацию. Или сейчас на сцене ты споешь дуэтом с Клео...

— Или? — полюбопытствовал Чарли.

— ИЛИ СПОЮ Я! — тоном «Будет еще хуже» ответила Лина.

— Ладно, если ты поёшь также плохо, как хорошо выглядишь, надо спасать репутацию Саши.



Выступление состоялось. Дуэт нельзя было назвать удачным: Чарли пел не с Клеопатрой, а с Сашей, которой не было на сцене, да и Клеопатра похоже пела не с Чарли, а с... «Уж не с Рексом ли?» подумал Чарли, проследив её взгляд.

К счастью, большинство посетителей больше обратили внимание на сам факт возвращения Саши, а не на то, что она была явно не в голосе. Вообще, шоу спасли скорее актерские таланты Чарли и красота Клео, а не их вокальные данные.

— Саша, что все это значит? — зашипела Герда на Клеопатру. — Сегодня ты пела хуже, чем...

— Герда... — Клеопатра спустилась со сцены, и ушла объяснять Герде что случилось...

— Рекс, чего ты ей подсыпал? — поинтересовалась Лина у брата.

— Сегодня — ничего... Но мог активироваться старый НОРД...

— Такая то ерунда?..

— Она тогда только училась!

— А-а... — Лина словно что-то вспомнила. — Прикольная штучка, если не почистить все...

— Ладно, разберемся потом...

— Разберемся?.. — Лина многозначительно посмотрела на Рекса. — Уж не запал ли ты на нее...

— Лина! — На восклицание Рекса обернулось несколько ближайших посетителей...

— Я просто спросила, — невинно сказала Лина.


Клеопатра, под предлогом того, что Саша устала «там, в плену», пошла домой. А на самом деле, едва скрывшись из поля зрения посетителей кафе, полетела на пляж, к специалисту по ремонту киборгов.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip