Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте: чокнутый рыжий рысь, и 26 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 21
 Добавлен quark, 29.09.09, 13:52
Глава 21. Икс.

Убегая от Рекса и его друзей, Икс не забывал и своих обязательствах перед Белладонной. Точнее, он решил нанести ей визит и расставить все точки над i.

Где искать адскую гончую, Икс себе не представлял. Не знала этого и Саша. Но Икс решил пойти самым простым путем: Где искать Анабель? — Конечно, её могут вызвать Чарли и Итчи, потому что они ангелы. Белладонна — её полная противоположность. Может быть, поискать её там, где собираются сатанисты? Скажем, на кладбище около полуночи...

Ждать полуночи Икс не хотел, но на кладбище решил завернуть. На всякий случай.


Саша прилегла на одну из могильных плит, она так устала: стоять почти два часа возле ринга для боев без правил, потом бегать за Иксом... Лапы ее не держали.

Ожидание длилось долго: Икс понятия не имел о ритуалах вызова кого бы то ни было, и вообще сидел и ждал, когда явится хоть кто-нибудь. Но даже терпение киборга имеет предел: прождав безрезультатно три часа, Икс поднялся:

— Белладонна! — Крикнул он в пространство, — Если ты не явишься на переговоры, я буду считать наш договор расторгнутым!

Эта фраза возымела действие: Белладонна, которая следила за Иксом с помощью своего ошейника (а такой носил и Икс, правда носил его не на шее, а на своем металлическом ошейнике, как ленточку) и уже трижды вышла из себя, соревнуясь в терпении с Иксом, явилась на зов.

— Икс! Как я рада тебя видеть! С одной маленькой оговоркой: ты не убил Чарли!

— Он еще не дошел до кондиции, — объяснил Икс. — Кроме того, у меня его девушка и он будет пытаться спасти ее...

— Ладно, а меня ты зачем хотел видеть?

— Дело в том, что я не нуждаюсь более в твоих услугах...

— ЧТО!?! — Вслетела Белладонна. — Да как ты смеешь?..

— Да вот смею как-то... — Икс выудил из кобуры пистолет. Белладонна округлив глаза смотрела на оружие: она чувствовала себя даже более беспомощной, чем когда говорила с Рэдом. — Твой Киллер... — Продолжил Икс, — Он способный изобретатель... Жаль только, что из-за сотрясения мозга ничего не помнит... Но это именно он помог мне создать вот эту пушку... Убивает одним выстрелом, не важно как цель защищена. Убивает даже призраков и ангелов... Вот только не знаю, — Икс поднял пистолет и направил дуло в сторону Белладонны. — Действует ли он на высших демонов?

— Ловушка душ... — Шептала Белладонна, отступая от Икса. — Легендарное оружие тьмы... Рэд что-то слышал о нем... Но чтобы сделать...

— Примерно 5000 итераций циклов вычислений, — начал хвастаться Икс, — два часа работы, умелые лапы Киллера — и у меня в лапах ствол, способный навести ужас на весь город...

— Что ты хочешь? — Белладонна продолжала отступать.

— Я? Все. Могу назвать по пунктам: во-первых, убить Рекса, во-вторых, сплясать на его могиле, в-третьих, разорить эту могилу... Ладно, не буду про брата, значит, получается, в-тридцатьпятых, проделать нечто подобное с Линой...

— И все? — Удивилась Белладонна. — У тебя какие-то однообразные желания...

— Разве? — в свою очередь удивился Икс. — У меня, между прочим, распланировано ВСЕ, чем я хочу заняться. И Саша в этом списке примерно на 85 месте...

Саша дернулась, услышав свое имя, но мгновенно «оживший» ошейник уложил её на место.

— Не беспокойся, Саша, — поспешил успокоить её Икс. Я всего лишь воспроизведу выражение «наступить на горло песне». Заставлю петь и... — Икс изобразил нехватку воздуха.

— Ладно, — Сказала Белладонна, — я не поняла одного: зачем тебе «ловушка душ»?

— Рекса мочить. С одного выстрела...

— А я... Ты меня отпустишь?

— Ты в моем списке тоже есть, на 91м месте.

— Это тебе с лап не сойдет! — воскликнула Белладонна.

— Ты хочешь предложить мне что-то получше? — поинтересовался Икс, словно думал, что Белладонна обиделась из-за своего места.

— Нет! — Белладонна исчезла так стремительно, что Икс не успел нажать на курок.

Впрочем, Белладонна могла бы и не спешить: Икс даже не снял «ствол» с предохранителя. У него действительно было распланировано ВСЁ.

Комментарий
 Добавлен RexX, 30.09.09, 04:03
Икс - явно идиот. И этим всё сказано!

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip