Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 25 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Главы 9 и 10
 Добавлен quark, 19.09.09, 11:10
Глава 9.

— Привет, Герда, а где Саша? — Чарли ввалился в кафе, так что на него обратили внимание все посетители.

— Она ушла еще утром... — Герда не могла оторваться от очереди клиентов. Все-таки без Саши ей придется очень трудно...

— Ладно, дай нам с Итчи пару тарелок «Собачьей радости» и запиши на мой счет...

— Чарли, кредит временно закрыт! Я не в состоянии что-либо записывать!

— Тогда просто угости нас...

— Все «угости» — к Саше! — отрезала Герда.

— Ладно, Итчи, подождем Сашу...

— А разве Анабель тебе не говорила?

— О чем?

— Ну... О Саше...

— Нет, она сказала только, что Рекс теперь работает на Белладонну...

— Значит, ты еще не знаешь?! — вскричал Итчи, вскакивая от волнения на стол.

— О чем?

— Сегодня утром я видел Сашу с Рексом...

— С кем?! — Чарли не поверил своим ушам. — С кем ты видел Сашу? — Чарли не замечал, как трясет Итчи за плечи, не давая ему и слова сказать.

— С Рексом! — Итчи с трудом освободился. — Я сначала подумал, что это ты его попросил, а потом...

— Что потом?

— Он... он подарил ей цветы... Они ушли гулять и... И я их потерял...

— Где они были?

— Я потерял их на полпути к парку...

Едва Итчи это сказал, как Чарли, свалив столик, уже помчался в парк. Он даже забыл, что в открытом бою ничего не сможет противопоставить киборгу.

Глава 10. Две встречи.

Чарли мчался в парк, позабыв выяснить у Итчи, что тот потерял Сашу и Рекса еще утром, а за целый день они могли уйти на другой конец города. Впрочем, эта спешка имела еще один побочный результат.

Чарли мчался вперед, пылая ревностью, и вдруг наперерез ему из-за скамейки вышла сама Саша...

Чарли не успел среагировать и сбил ее с ног. Они покатились вперед и остановились лишь у фонтана.

— Куда это ты так спешишь? — поинтересовалась ирландка.

— Я? — Чарли глупо улыбался, радуясь, что слова Итчи не были правдой... Или, по крайней мере, у Саши с Рексом все не так серьезно, как с ним, Чарли Баркиным.

— Ну, разумеется, ты!

— Ну... Я тебя искал...

— Нашел? — иронично поинтересовалась ирландка.

— Да... — Чарли, наконец, успокоился. — Скажи, пожалуйста, только не обижайся, мне это Итчи сказал...

— И?..

— Он видел тебя с Рексом! — выпалил Чарли и остановился, пристально глядя на Сашу. «Вот сейчас, в эти секунды ее реакция скажет мне больше, чем все её слова...»

— С Рексом? — Девушка искренне удивилась. — А разве он здесь, в Сан-Франциско?

— Не-ет! Конечно, нет! Просто Итчи... Он мог чего-нибудь напутать... — «Но он не мог спутать меня с Рексом...» — добавил про себя Чарли: «Ведь я в это время был в раю... А может... Может быть, Итчи спутал Сашу с той девчонкой, которая выступала на соревнованиях по бегу? Это, по крайней мере, все объясняет... Точнее, кроме того, зачем Рексу понадобилось работать на Белладонну!»

Размышляя таким образом, Чарли нашел что вел себя как дурачок, поддавшись ревности и ничего не разузнав, стал подозревать Сашу в том, что она не могла сделать и чуть не набил Рексу морду за то, чего тот не совершал... «Нет, набить Рексу морду, конечно, надо, но по другому поводу...»

— Саша, а ты не хочешь пройтись со мной до кафе?.. — Чарли затаил дыхание, ожидая, что Саша ему ответит.

— До кафе... — она на долю секунды задумалась. — Давай лучше прогуляемся здесь, в парке...

Все время прогулки Чарли был без ума от счастья. Еще бы! «Саша ГУЛЯЕТ с Ним! И она НЕ ЗНАЕТ, что Рекс в городе! И вообще, Итчи все перепутал...»

Чарли замечательно провел время: во-первых, весь район убедился, что Саша гуляет с Чарли, во-вторых, Чарли говорил без умолку, что с Сашей удавалось довольно редко. В-третьих, она МОЛЧАЛА, и, как надеялся Чарли, восхищалась его крутизной.

Прогулка в парке, которая казалась Чарли величайшим блаженством, закончилась после заката: Саша вспомнила, что ей нужно забежать к подруге, что-то отдать. А Чарли пьяный от счастья, пошел домой. Его радость не омрачил даже Карфейс, который вышел из-за угла.

— О, Чарли, приношу свои соболезнования...

— Карфейс... — Чарли был готов обнимать и небо, и землю и всех кто на ней... — А чего тебе нужно?

— Мне? — Карфейс внимательно посмотрел на Чарли. — Сейчас — ничего. Но повнимательнее приглядывай за Сашей...

Сказав это, Карфейс исчез в темной подворотне.

Комментарий
 Добавлен RexX, 20.09.09, 06:28
Ещё одно доброе дело на счету у Карфейса.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip