Российский фэн-клуб мультфильма Все Псы Попадают в Рай

Форум Правила FAQ MP3 Галерея Тексты Ссылки Опросы Пользователи Вход (Регистрация)
Сейчас на сайте 16 Гостей.
Фэн-Клуб ADGTH - Тексты -> Фан-фикшенс (просмотр текста)

Возвращение Рекса. Глава 7 и 8
 Добавлен quark, 18.09.09, 10:39
Глава 7. Итчи-следопыт.

Чарли не было уже сутки. Анабель заглянула вечером и быстро сообщила, что у Чарли все в порядке, что он находится в раю и что скоро вернется.

Вечером Итчи отправился в кафе. В «Укусе Блохи» он с удивлением увидел, что посетителей обслуживает одна Герда. А Саши нигде не было видно.

— Герда, неужели Саша взяла себе два выходных подряд? — удивился Итчи. — Обычно она тут сама пашет весь день...

— Сама удивляюсь! Вчера она пришла такая взволнованная... Будто ей кинозвезда какая-нибудь встречу назначила... Вот и сегодня, примчалась, оставила мешочек костей на оплату счетов и сказала, что сегодня не придет...

— Странно... — протянул Итчи. — Анабель сказала, что Чарли э-э-э... В общем, Чарли сейчас не в городе...

— А мне больше показалось странным, что буквально три дня назад Саша мне же жаловалась, что у нас нет денег на оплату аренды...

— А где она сейчас? Я хотел бы все выяснить.

— Она ушла недавно, попробуй, может быть, еще догонишь...

— С моими то лапами? — Итчи спрыгнул со стула и бросился на улицу, туда, куда указала Герда.

Зная, в какую сторону ушла Саша, маленький ангел без труда нашел ее. Ирландка шла неторопливо, словно стараясь не нарушить свою идеальную прическу. Тихая погода не противилась ее планам. А вот Итчи почуял что-то неладно: Саша выглядела даже лучше, чем обычно. Она явно прихорашивалась перед свиданием. Но с кем? Ведь Чарли в городе нет, значит... Значит, у нее появился кто-то другой! И вот этого другого Итчи должен выследить, чтобы потом рассказать о нем Чарли! Который, разумеется, надает этому "другому" по ушам!

Вот Итчи и крался за Сашей то проклиная свои короткие лапы за то, что отстает от длинноногого сеттера, то благодаря свой маленький рост, позволявший легко укрываться там, где крупному псу ни за что не спрятаться.

Вот Саша, кажется, подошла к цели. Она в последний раз взглянула в маленькое зеркальце, проверяя идеальность своей внешности (Итчи бросился в кусты, думая, что с помощью зеркала она могла увидеть его).

Да, она действительно пришла на свидание. Из-за скамейки вышел... Чарли с огромным букетом цветов.

«Чарли?» — удивился Итчи. «Этого не может быть!» Маленький ангел помотал головой, протер глаза...

— Я заставила тебя ждать... — проворковала Саша.

— Я готов ждать тебя вечность и еще полчаса...

В это время кавалер повел Сашу на прогулку и повернулся к Итчи боком.

«Рекс!?» Теперь Итчи мог в этом поклясться: темное пятно на задней лапе, переходящее на бок и залезающее на спину, которого не было у Чарли и которое было у Рекса. «Но как он мог?! Ведь он сам говорил что... Что Саша не в его вкусе, кажется...»

Итчи осторожно крался следом за влюбленной парочкой. Он буквально кипел от негодования, но понимал, что ничего не сможет сделать с крупной овчаркой. Кроме того, это, вообще говоря, дело Чарли, ведь Чарли должен разбираться с теми, кто уводит у него девушек.

Все-таки характер Итчи взял свое, и он стал придумывать оправдания для этой немыслимой встречи.

«Может быть Чарли, предвидя свою «командировку», нашел Рекса и попросил его сыграть роль Чарли, как уже делал, воспользовавшись услугами волшебного ящика? Тогда Саша просто введена в заблуждение и виноват во всем как раз Чарли.

Или Саша договорилась с Рексом, чтобы тот сыграл роль Чарли во время отсутствия последнего, чтобы к ней не клеились другие псы... Но ведь для этого необязательно вот так дарить цветы и идти, почти прижимаясь, друг к другу...

А может быть, они играют этот спектакль для кого-то еще? Может быть, Чарли как раз попросил Рекса сходить вместо него на драку? То есть фактически первый вариант, но еще и Саша в курсе? А я могу все испортить, просто выдав Рекса!?»

Ломая голову над этими вопросами, Итчи сам не заметил, как отстал от влюбленной, но длинноногой парочки.


Глава 8.

Чарли откровенно скучал в раю. Во-первых, у него здесь вообще не было дел. А во-вторых, его как-то особенно сильно тянуло на землю. Тянуло даже, несмотря на то, что он недавно поссорился с Сашей... Словно какое-то предчувствие.

Вот и Анабель вняла наконец-то голосу разума, явившись перед Чарли.

— Анабель, немедленно возвращай меня на землю!.. Или, — смягчаясь, продолжил Чарли, — говори, зачем я тебе понадобился здесь.

— Ты уже сделал все, что мне было нужно!

— Хотел бы я знать, что!

— Мне было нужно убедиться, что ты не предатель. И вот буквально пару минут назад у Белладонны состоялась очередная встреча с ЕЁ агентом. Встреча была на земле, в казино Карфейса — значит ты - вне подозрений.

— И только для этого ты притащила меня в рай?!

— Да.

— А это нельзя было выяснить как-нибудь по-другому?

— Я боялась прокола... Но теперь даже могу сказать, что твое задание обретает дополнительную сложность: мы выяснили кто новый агент Белладонны!

— Мне положено это знать?

— Тяжело говорить тебе об этом, но это...

— Ну, говори! Ведь это не Итчи?

— Нет. Это Рекс.

С этими словами Анабель вызывала волшебный луч, который понес Чарли на землю. Анабель совсем не хотела, чтобы в припадке ярости Чарли разнес половину собачьего рая.


Луч, спустивший Чарли на землю, уронил его прямо на Итчи, задумчиво возвращавшегося в кафе.

Едва узнав своего друга, Итчи бросился к нему:

— Чарли, ты давно видел Рекса?

— Четыр-р-ре года назад! — Чарли не сдержавшись, зарычал. — Зато слышал о нем от Анабель!

— Ты уже все знаешь?

— Конечно, знаю! Я его в порошок сотру!


Чарли помчался в кафе. Все-таки месть местью, а подкрепиться нужно. Итчи, не зная куда идет Чарли молча следовал за ним, пытаясь прикинуть какую роль Чарли отведет в плане своей мести ему.

Ваш комментарий:
Недостаточно прав для размещения комментария. Войдите в систему.


Сайт Алекса Сайт Итчи All Dogs go to Heaven Source Наша кнопочка :) Сайт Арктической Сайт Charlie_Dog, посвященный собакам
© 2006 Coding: Charlie, Design & Hosting: Skip